Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно комментом...

"Какой бы сильной ни была женщина....она ждет мужчину сильнее себя"
Дак вот, я все прекрасно знаю: чтобы мужчина был сильным, женщина должна проявлять слабость. Но чтобы муж на моем фоне выглядел сильным, мне придется переломать себе руки и ноги.
 
Будь, пожалуйста, 
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.
никто и звать никак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
Lady AblakyВ ответ на Alena
Alena
Мы достойны лучшего!
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А мы реалисты. Чо есть, то из того и выбираем
AlenaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А мы реалисты. Чо есть, то из того и выбираем
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Дык всякое есть..
Lady AblakyВ ответ на Alena
Alena
Дык всякое есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Да? Не знаю, не встречала )))
AlenaВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да? Не знаю, не встречала )))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Все же не там лазишь(((
никто и звать никакВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Не, не настолько ))) Чуть-чуть хотя бы сильнее
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.
никто и звать никак
Будь, пожалуйста,
послабее.
Будь,
пожалуйста.
И тогда подарю тебе я
чудо
запросто.
И тогда я вымахну -
вырасту,
стану особенным.
Из горящего дома вынесу
тебя,
сонную.
Я решусь на все неизвестное,
на все безрассудное,-
в море брошусь,
густое,
зловещее,-
и спасу тебя!..
Это будет
сердцем велено мне,
сердцем велено...
Но ведь ты же
сильнее меня,
сильней
и уверенней!
Ты сама готова спасти других
от уныния тяжкого.
Ты сама не боишься ни свиста пурги,
ни огня хрустящего.
Не заблудишься,
не утонешь,
зла не накопишь.
Не заплачешь
и не застонешь,
если захочешь.
Станешь плавной
и станешь ветреной,
если захочешь...
Мне с тобою -
такой уверенной -
трудно
очень.

Хоть нарочно,
хоть на мгновенье,-
я прошу,
робея,-
помоги мне в себя поверить,
стань
слабее.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Художественный свист, и не более того. Прекрасное оправдание собственной лени, в смысле, *я такой студень, потомушто ты мне не даешь быть сильным*, ога. А станешь еще слабее, он же тебя стопчет и не заметит.
мария титчева
о.. какие проблем.. искать, найти - и не сдаваться.. а там - как карта ляжет...
Колобок и два жирафа
ты их не ломай, забинтуй только, как будто поломаны. Перелом - это ужасно
Надежда Секретарева
Прямо кризис сил.
Котя Мотя
Сильная женщина - это такая?
Lbp
Фигня-с.
Aire
Зачем проявлять фальшивые слабости... зачем ломать руки-ноги... зачем выходить замуж за слабака... не знаю, но я никогда слабых мужчин просто не воспринимала никак...

Под силой и слабостью я имею ввиду не только физические, но и моральные качества
юра шелест
лучше бы я это не читал- неужели все так плохо с нашими мужчинами??? не верю)))
никто и звать никакВ ответ на юра шелест
юра шелест
лучше бы я это не читал- неужели все так плохо с нашими мужчинами??? не верю)))
СсылкаПожаловаться
а что не верить то...сидят, понимаешь, на женских форумах)).
Марица
"Но чтобы муж на моем фоне выглядел сильным, мне придется переломать себе руки и ноги"
Везет... А меня даже щенок трех с половиной месяцев от роду гоняет (((
Нюрка
Ересь ванильная, это так слабачки утешаются. "я слабая, ради того, чтоб мужик был сильным". Сильны люди сами по себе и сильному слабый не нужен. Слабый нуждается в еще более слабом, чтобы на его фоне почувствовать себя лучше и самоутвердиться. Сильному самоутверждаться за счет других не надо. Со слабостью играют слабаки. и не надо самоутешаться.
ФикеВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ересь ванильная, это так слабачки утешаются. "я слабая, ради того, чтоб мужик был сильным". Сильны люди сами по себе и сильному слабый не нужен. Слабый нуждается в еще более слабом, чтобы на его фоне почувствовать себя лучше и самоутвердиться. Сильному самоутверждаться за счет других не надо. Со слабостью играют слабаки. и не надо самоутешаться.
СсылкаПожаловаться
интересное мнение
у меня знакомая не хочет получать права, лишь потому что должно быть что-то, что муж умеет, а она нет... я вижу в этом какую то оправдалку своих страхов, но молчу, переубеждать человека - дело бессмысленное
НюркаВ ответ на Фике
Фике
интересное мнение
у меня знакомая не хочет получать права, лишь потому что должно быть что-то, что муж умеет, а она нет... я вижу в этом какую то оправдалку своих страхов, но молчу, переубеждать человека - дело бессмысленное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страхи есть у всех, одни борются, другие -нет. Ну, нормальная политика современной русской жены -напоминать мужу, что сильный мужик, наверное, это тонизирует.
никто и звать никакВ ответ на Фике
Фике
интересное мнение
у меня знакомая не хочет получать права, лишь потому что должно быть что-то, что муж умеет, а она нет... я вижу в этом какую то оправдалку своих страхов, но молчу, переубеждать человека - дело бессмысленное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она права... я села за руль, поняла, муж накуй не нужен...
но я не о чем не жалею... авто лучше)).
АнонимноВ ответ на Нюрка
Нюрка
Ересь ванильная, это так слабачки утешаются. "я слабая, ради того, чтоб мужик был сильным". Сильны люди сами по себе и сильному слабый не нужен. Слабый нуждается в еще более слабом, чтобы на его фоне почувствовать себя лучше и самоутвердиться. Сильному самоутверждаться за счет других не надо. Со слабостью играют слабаки. и не надо самоутешаться.
СсылкаПожаловаться
Ересь ванильная, это так слабачки утешаются. "я слабая, ради того, чтоб мужик был сильным". Сильны люди сами по себе и сильному слабый не нужен. Слабый нуждается в еще более слабом, чтобы на его фоне почувствовать себя лучше и самоутвердиться. Сильному самоутверждаться за счет других не надо. Со слабостью играют слабаки. и не надо самоутешаться.

Вы в этих рассуждениях предполагаете, что высшая цель/ценность общения - самоутверждение.
И рассуждаете практически правильно - но только о больных самолюбием инфантилах.

Я реально видел и общался с людьми, для которых вопросы самоутверждения и самооценки - были даже не 10 месте, а вообще вне рассмотрения - то есть пох.
НюркаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ересь ванильная, это так слабачки утешаются. "я слабая, ради того, чтоб мужик был сильным". Сильны люди сами по себе и сильному слабый не нужен. Слабый нуждается в еще более слабом, чтобы на его фоне почувствовать себя лучше и самоутвердиться. Сильному самоутверждаться за счет других не надо. Со слабостью играют слабаки. и не надо самоутешаться.

Вы в этих рассуждениях предполагаете, что высшая цель/ценность общения - самоутверждение.
И рассуждаете практически правильно - но только о больных самолюбием инфантилах.

Я реально видел и общался с людьми, для которых вопросы самоутверждения и самооценки - были даже не 10 месте, а вообще вне рассмотрения - то есть пох.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это кто мне говорит от мужского лица? Насилие, войны, убитые младенцы, разорванные тела жертв? И всё от чего? От того, что мужчина с его примитивной психикой и слабым умом никак не справится с инстинктами и вся цель его жизни - самоутверждение пред другими. Иначе он и машины бы не покупал, и женщин не заводил, не будь целью его жизни соревнование с другими и доказательство самому себе что он крут. так что те, кому пох - тоже доказывают ,что они выше других, только доступным способами -не войной, не дорогой машиной, а выпендрежем. Так что если кто-то кого-то увидел когда-то, то это не отменяет законов мироздания и примитивности мужской психики.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем