Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой о жизни без мужчин

Появился вопрос.
Вот те женщины, которым без мужчин лучше, а как вы воспитываете дочерей? Затачиваете на семью или самодостаточность? И каким вы видите их будущее: с мужчинами или без?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Жанна Шулик
Нечего ядом исходить. Огромное количество мужчин, считающих, что без женщин им лучше. Я имею в виду холостяков, а не голубых. Периодически общаться - да, жить вместе - нет. Точно так же есть женщины, обычно после нескольких браков, решающие, что спокойные нервы -это самое лучшее в жизни. Есть мужчины - одиночки, воспитывающие детей, есть женщины, делающие тоже самое. Любая адекватная мама скажет дочери, я желаю тебе счастья, только смотри внимательно и помни, что переделать никого не получится, наркоман - останется наркоманом. Лентяй - так и будет всю жизнь на диване, а ревнивый тиран, еще и руки распускать будет. Понимаете, наличие мужчины в доме - это не синоним счастливой жизни, равно как и женщины. Это реалии, и к ним надо относиться, как к погоде - не возмущаться по этому поводу, а соответственно одеваться. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Всё верно...
комнатная сибирячкаВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Нечего ядом исходить. Огромное количество мужчин, считающих, что без женщин им лучше. Я имею в виду холостяков, а не голубых. Периодически общаться - да, жить вместе - нет. Точно так же есть женщины, обычно после нескольких браков, решающие, что спокойные нервы -это самое лучшее в жизни. Есть мужчины - одиночки, воспитывающие детей, есть женщины, делающие тоже самое. Любая адекватная мама скажет дочери, я желаю тебе счастья, только смотри внимательно и помни, что переделать никого не получится, наркоман - останется наркоманом. Лентяй - так и будет всю жизнь на диване, а ревнивый тиран, еще и руки распускать будет. Понимаете, наличие мужчины в доме - это не синоним счастливой жизни, равно как и женщины. Это реалии, и к ним надо относиться, как к погоде - не возмущаться по этому поводу, а соответственно одеваться. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Отлично сказано!
Ольга Кравцова
В семье, полной любви родителей друг к другу, вырастает девочка ,которая видит этот пример. Она с младенчества знает ,что ТАК должно быть. Впитывает. В неполной, где она видит мать, озлобленную на все мужское население (но в то же время горячечно ищет себе мужика),впечатление у девочки уже другое. Если мама с младенчества воспитывает ее с девизом Все мужики изменяют, предают и вообще кАзлы, девочка вырастет с той же установкой . В семьях, где отец пьет,бьет мать , девочка будет считать, что ее брак будет таким-же. Да и где взять другого,если все мужики в деревне пьют и бьют)). Но ! Каждая девочка,если ее генетика более менее позволяет , хочет любви и мечтает о "прекрасном принце" -любящем, заботливом и пр. А затачивает на потребительское отношение к мужчине не только мать, а само общество.
Мила
...все это фигня)....эТТо я о том ,что есть проблемы у тех ,кто воспитывается в неполных семьях ....есть проблемы у тех,кто ленив и ищет виновных в своих проблемах на стороне
123 123В ответ на Мила
Мила
...все это фигня)....эТТо я о том ,что есть проблемы у тех ,кто воспитывается в неполных семьях ....есть проблемы у тех,кто ленив и ищет виновных в своих проблемах на стороне
СсылкаПожаловаться

Тёмная Сторона
Я затачиваю на самодостаточность. Будет ли семья - решать ей
Ольга КравцоваВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Я затачиваю на самодостаточность. Будет ли семья - решать ей
СсылкаПожаловаться
Вот это МУДРО
Ольга Кравцова
Мы с братом видели как отец обожает маму, какой он любящий и заботливый. Как мама любит отца ,как они ,даже в ссоре, не говорят друг другу того, о чем потом будешь жалеть. И брат вырос в отца . У него был долгий, счастливый брак, пока он не овдовел. Он сделал для своей жены все, что мог. Лечил ее во всех возможных клиниках мира, "тянул" 17 лет ,последние два года вся домашняя работа была на нем, но болезнь победила ..Он овдовел. Здесь часто пишут- жена нужна здоровая, больную, обычно ,мужики бросают. Думаю, что брат мой с детства впитал пример мужской порядочности на примере отца. Вот и один из ответов на вопрос автора. Второй ответ (многим не понравится) .Генетически девочка похожа на мать по менталитету и часто по характеру. Выражение "яблоко от яблони" -не пустое сотрясание воздуха. Так если маму бросали все мужчины -беременную, с малыми детьми, ни один мужик с ней не удерживался, брак никто не предлагал - мало вероятно, что дочь вырастет другой и будет окружена мужской любовью. Значит, что-то не так? Именно по женской линии ...
Ольга Кравцова
Моя соседка с младенчества (а живем мы дверь в дверь ) воспитывала дочь в ключе ненависти к мужчинам. Поскольку сама была жертвой мужской непорядочности. Сейчас эта девочка (ей 19) и она хороша собой возвращается из Таиланда с одним мужчиной (порой много старше) и, не разбирая чемодан, улетает в на отдых с другим. Институт ей оплачивал третий, машину помог купить четвертый. Пример -как пользуясь своей мордашкой и фигуркой, "разводить " мужика на деньги, подарки, бонусы.. Мама? Поощряет всячески , прямо говорит мне -пусть берет от этих кАзлов все, что можно. Я в свое время дурой была, не пользовалась. А она все правильно делает. Надо только лет чрез пять подыскать ей пусть женатого, но постоянного -денежного. Пусть живет в комфорте, а там, глядишь, и к себе мужика того перетащит, она это умеет ..жену отодвинуть ей -полсвиста, если захочет.... Эту девочку я знаю с двух лет, как переехали в один дом. Мой сын ходил с ней в садик, потом в школу.. Росла она в этой установке маминой с самого детства.
Зухра Кунаккузина
совершенно верно. да и откуда это девочка узнает, как себя правильно вести с мужчинами?
Татьяна Иванова
А кто вам сказал что без них лучше?
Тётка вынуждена терпеть отсутствие оного.
Шум
Чур меня! Плохо без них! Пло-хо! ((((((((
Марфушка
Моей дочери 16, я в разводе уже 8 лет, и я всегда ей говорю, что главное в жизни-получить образование профессию, которая прокормит тебя и детей и второе-удачно выйти замуж. В любом случае надо быть самодостаточной, так меньше зла и унижений придёт из жизни.
Солнечное Солнышко
Я воспитывалась одной мамой. Никакой "заточки" не было никогда. Единственное - у меня очень тяжелый характер и мама, смеясь, всегда говорила, что мне замуж нельзя - муж или убьет меня, или сбежит. Ничего, пока не убил и не сбежал
Sapfira
Детей в принципе, независимо от пола, надо воспитывать личностями с интересами и увлечениями.
А уж потом прививать гендерные роли (местами сомнительные, надо сказать).
Мне было бы искренне жаль свою дочь, если бы я ее воспитывала кухаркой и уборщицей.
ЯэтоЯ
Даже воспитывать не нужно, все на увиденном примере в семье.
Жаба-Мордоед
Учить надо хоть дочерей, хоть сыновей, заботится о близких и расчитывать на себя, а то каждая вторая тема "Он не зарабатывает, а я работать не хочу" или "как отжать у мужа квартиру-машину".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем