Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой про ребенка от любовницы

Я уже не в детородном возрасте. И мне со стороны, так сказать, видно. Нам, женщинам, вообще очень опасно оформлять брак, если мужчина бедный. Потому что будешь с ним вместе поднимать благополучие семьи, покупать квартиру и прочее имущество, а у него могут появиться дети на стороне!  Он помрет когда, ваши дети будут делить наследство с этими детьми. Конечно, обычно мужчины это понимают и пишут завещание на детей женщины, которая долго с ним прожила и живет. Но это все очень зыбко. Нервотрепки не избежать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
134567
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Да. У меня у подруги сейчас муж болеет. Практически, умирает медленно от диагноза. У него однушка не приватизирована. Вторая однушка - наследство от родителей. Написал на нее завещание на дочку подруги, которая 20 лет с ним живет. А сын от первого брака, получается, ничего не получит. Совсем ничего! Тк завещание есть. С одной стороны, хорошо подруге. А с лругой стороны - каково сыну?! Ни отца не имел, ни наследства не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От мамаши своей пусть получает наследство.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Если нагулыши несовершеннолетние то толку от завещания никакого. Это жуть левый ребенок у мужа(((
СсылкаПожаловаться
Мальчик уже совершеннолетний
владимир коваленко
Если он бедный,то какое ты наследство делить собралась???виднее ей...агаааа...
владимир коваленко
Если он бедный,то какое ты наследство делить собралась???виднее ей...агаааа...
СсылкаПожаловаться
Я о том и пишу, что жена заработает имущество. А голодранцу потом половину на его детей от других женщин
Марина-Аврора
с мужчинами все отношения- только на базе контракта- ИМХО. Или вообще- кардинальная мера- эпизодические контакты на нейтральной территории.
Лю
вы один нюанс не упомянули. обязательная доля в наследстве только у НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. а взрослым детям на стороне ничего не положено
АнонимВ ответ на Лю
Лю
вы один нюанс не упомянули. обязательная доля в наследстве только у НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. а взрослым детям на стороне ничего не положено
СсылкаПожаловаться
Да. А вот несовершеннолетним обязательно выделят
Nata-2033
если дети несовершеннолетние, то положена им доля, даже если есть завещание
если дети совершеннолетние - ничего не положено
Василиса
Не вижу смысла в браке, в зрелом возрасте и когда есть всё своё, кроме как для юридически нужных вопросов...
ЛоркинВ ответ на Василиса
Василиса
Не вижу смысла в браке, в зрелом возрасте и когда есть всё своё, кроме как для юридически нужных вопросов...
СсылкаПожаловаться
Только один смысл - если моя жизнь улучшится в разы во всех сферах...
ВасилисаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Только один смысл - если моя жизнь улучшится в разы во всех сферах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно
ЛоркинВ ответ на Василиса
Василиса
Однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки3

! С мужчиной должно быть надежно, а отношения должны приносить радость, ну а плохо жить я и сама умею
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
Только один смысл - если моя жизнь улучшится в разы во всех сферах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Чтоб не жалеть потом, если вдруг что.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не вижу смысла в браке, в зрелом возрасте и когда есть всё своё, кроме как для юридически нужных вопросов...
СсылкаПожаловаться
Да. Вступать в брак имеет смысл только бедным и молодым для рождения детей.
милованова
И не в браке будешь поднимать семью..так что штамп тут не причем...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
И не в браке будешь поднимать семью..так что штамп тут не причем...
СсылкаПожаловаться
Не в браке делиться со вновь объявившимися наследниками мужа не придется.
Лоркин
А с небедным - где гарантия отсутствия опасности брака?
АнонимВ ответ на Лоркин
Лоркин
А с небедным - где гарантия отсутствия опасности брака?
СсылкаПожаловаться
Хотя бы он сам будет в состоянии своим детям что-то дать. В не так, что с женой вместе наживали, а потом делись с чужими детьми
ЛоркинВ ответ на Аноним
Аноним
Хотя бы он сам будет в состоянии своим детям что-то дать. В не так, что с женой вместе наживали, а потом делись с чужими детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с этим согласна!
милованова
Не в браке будет долевая собственность и его доля отойдет ее детям и его детям от первого брака...
Муся Мусина
За алиментщиков вообще замуж выходить нельзя. Неужели кому-то это не очевидно? Они интересны только в том случае, если свое новое имущество они оформляют на имя своих сожительниц. Во всех о стальных случаях - они шлак.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
За алиментщиков вообще замуж выходить нельзя. Неужели кому-то это не очевидно? Они интересны только в том случае, если свое новое имущество они оформляют на имя своих сожительниц. Во всех о стальных случаях - они шлак.
СсылкаПожаловаться
100%
Татьяна Зенина
Помирать уже собрались и наследство делить.Во людям больше не о чем подумать.
АнонимВ ответ на Татьяна Зенина
Татьяна Зенина
Помирать уже собрались и наследство делить.Во людям больше не о чем подумать.
СсылкаПожаловаться
Старым как раз и думать о наследстве.
Татьяна ЗенинаВ ответ на Аноним
Аноним
Старым как раз и думать о наследстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так семью создаешь когда молодой.Зачем думать как помирать будешь и кому твое добро достанется.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем