Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навеяно темой вот тепер кидайте в меня и тапки и помидоры

В результате прочтения этой темы у меня назрел вопрос. Вот предположим-живете вы с мужем в законном браке, а мона и гражданским с парнем собсна. Нормальненько так живете, имущество совместное наживаете, работаете оба, все есть-ну там квартира,машина,какой-никакой доход. И вам скажем лет под 30 или немного за. И вам хочется ребенка, и допустим не только хочется, а здоровье начинает рушится и врачи уже бьют тревогу-типа рожай чтоль давай, а то потом все. А муж/ МЧ грит-не хочу пока, пока мне рано. И вот значить в той теме написано дескать как вы можете на него давить? как вы можете его заставлять????А вот предположим пройдет еще неск лет, в ыне родили, и ваш муж объявляет-хочу ребека! а ты не можешь! пошел ка я к другой! или будет нудить-воооот..ребенка нееееттт, че нам теперь делать. Или просто свалит к другой(такое бывает) , а ты и без мужа и без ребенка и рожать поздно. Так вот вопрос- стоит ли давить?? И вообще как поступить в такой ситуации? То есть когда муж отказывает делать ребенка и находит массу отговорок?
Мое мнение-ставить вопрос ребром. И елси не хочет категорически, настолько,что готов вас потерять-исктаь другого. потому как значит не хочет с вами будущего и все равно свалит.
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
758
128293031
Анна Стойилькович
Надавить в данной ситуации на мой взгляд невозможно. ищите человека с которым ваши цели совпадут!!
Елена
Представила себя в такой ситуации! Если бы жила в Браке с любимым мужчиной! ТО от Любимого Мужчины! Родила обязательно!!! Да, схитрила бы! Наверное обманывать нехорошо любимых! НО...Время летит пока он созреет! Уйдет! да больно будет! Зато у меня будет любимый сыночек или доченька с его глазами, носиком, губками! Вот так!
Марфа Васильевна
ситуации разные бывают, но в данном случае, мое мнение, нужно думать в первую очередь о себе. потому как никто кроме меня обо мне думать не будет. если мне надо, ну как вы написали возраст, здоровье требует беременеть прямо щаз, то я буду. и пофиг, готов муж или нет. но только тут надо четко представлять, что потом все претензии только к себе.
потому что наблюдала истории когда муж прямо очень хотел и уговаривал детей завести, а потом от беременной жены сбегал. и наоборот, когда совсем неготовый счастливым примерным папой становился.
Татьяна Белецкая
Беременеть, рожать без сомнения. Ждать хочу-не хочу от инфантильного дитяти 35 лет - смешно. А то, что бросить может, так это в любом случае может произойти - и с ребенком, и без. Мужчина изначально боится ответственности, и папой он хочет стать скорее всего под давлением всего общества - друзей, родителей и т. д. Ваш не хочет - это вариант нормы. Ну такие вот они, мужики. Чуть что - спиваются, пускаются во все тяжкие. А нам не до того - у нас дети. В них смысл жизни, да и жизнь вообще.Рожайте, сначала он растеряется,испугается, потом смирится, а после еще таким папашей будет. Вот посмотрите!
Ева Клейн
У меня есть подруга. Она до 27 была без мужчины, без детей, в общем, одна. Все время плакалась, что мол, одна так и останусь, годы уходят, а у меня ни мужа, ни детей. Встретила она парня буквально через год, он у нее был подследственным (она следователь) и из подозреваемого мигом сделался свидетелем. Потом стали вместе они жить. Когда их роман был в самом разгаре, она пропала из поля зрения почти всех. Подруги, знакомые и тд, ее никто не видел, она была увлечена. Примерно через три месяца она появилась "в свет" с этим парнем. Он младше ее на 4 года. высокий, симпатичный, короче, прихватила. Так вот, после встречи с ними, стало понятно, что парень совсем не горит желанием на ней жениться. и уж тем более, заводить детей. НО... она забеременнела. Ему ничего не говорила до трех месяцев. Потом сообщила "радостную" новость ошарашенному парню. Он - делай аборт- не женюсь и точка. как уж она его уговорила- не знаю... но свадьба была. Хочу отметить, что когда она одевалась в ЗАГС, она сама не знала, будет все-таки свадьба или нет, приедет за ней жених или краснеть перед гостями. Приехал. живут три года. Он ее бьет регулярно, шляется по барам, тискает всех подряд, её абсолютно не стесняясь. Постоянно ей изменяет и пьет. Она сидит вечерами с ребенком, а он "гуляет". Теперь она живет в аду. На мой вопрос "а зачем тебе это надо, разведись", ответ следующий - "у меня от него ребенок, я не могу дочь лишать отца" !!!Оно вам надо?! Я не говорю, конечно, что и у вас будет то-же самое, но где гарантии такой "привязи"?
Ева Клейн
Да, кстати, дочь он не любит. И не "привязался" к милому ребенку за три года, постоянно орет на жену и своего отпрыска. Хэппи энд.
Оксана Иванова
Здесь нужно решать самой, женщина рожает для себя. Значит нужно думать заранее о том, при таком раскладе, что вероятность остаться одна с ребёнком существует, сможешь ли ты растить одна, сама. если ответ "да" - действуй. мужчина может в любой момент уйти налегке, лишь бы от него отвалили с "глупостями". но они всегда пытаются чуть погодя вернуться назад про это тоже нужно думать. и не важно есть у тебя от него ребёнок или нет. многие думают, что мы с мужем когда то растались потому что у меня не было детей, нашёл себе на 9 лет моложе. она забеременела, но зачем от несколько раз пытался ко мне попытки какие то делать, приходить и искать встречи, если знал, что я твёрдо не хочу детей? А вот я не согласилась после всего этого (когда он уже женился на ней и заимел ребёнка) возобновлять отношщения с ним, в отличии от неё, когда она знала, что он женат. я не прилагала усилий его вернуть и ничего не обещала, например, что рожу. я твёрдо стояла на своём, что не хочу детей и нашла человека, которому нужно моё внимание 24 часа в сутки и мою позицию он коментирует так, мне хорошо и всё товё внимание только ко мне. это моя жизнь, Юля, а тебе решать свою.
Любовь Гришковец
Всё это не просто, особенно в 21 веке, потому как дети - очень большая ответсвеность и эгоистам их рожать нельзя. ребёнок просто обязан жить в полноценной семье. А говорить, что я вырощу одна?
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем