Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наверное, вопрос смешной, но прошу не ерничать и не стебаться.

Купила баночку масляной краски "Хаски Сибирь" для дерева. Отколеровали в коричневый цвет. Сказали:  "шоколадный". Я просила без оттенка красного темный шоколад. Красила всего лишь дверь и рамы старой бытовки. Поняла, что ошиблась с цветом. Цвет получился слегка с зеленцой, что ли. Короче, говоря, очень похож на цвет коричневого кала. Да еще и краска масляная, жирная. Блестит. Ужас. Такой цвет масляной краски был популярен в советское время. Но тогда и этому были рады. А чтоб в наше время выбрать такой оттенок - это просто шок. Конечно, покрашены будут только дверь и рамы окошек. Сама бытовка будет палисандр. Но все равно как-то я напряглась. Как это все воспринимается? В целом, бытовка стала незаметнее, чего и добивалась. Почти однотонная темная. Но если присмотреться.... Как можно исправить и стоит ли исправлять? Краска масляная жирная. На основе натурального масла. Разбавляется уайт спиритом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Величайший МаксимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Вопрос не о том, как нужно красить, а в том, что у неё глянец, который он не хочет. А шкуркой стирают не верхний слой краски, чтобы лучше ложился предыдущий слой, а когда красят кистью, убрать неровности и возможный мусор и ворсинки от кисточки. Так же делают с лаковым покрытием, чтобы добиться глянцевой поверхности. Каждый слой шлифуют. Но это всё, когда ручной способ обработки деталей. У неё натуральная маслянная краска, а не эмаль. Она наждачкой только краску кусками поснимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт, не факт. Автор мне кажется путает ся в показаниях.
Величайший Максим
Не факт, не факт. Автор мне кажется путает ся в показаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, что не стал спорить! Всё же не одна собака съедена на этом деле. С её слов понял, что у неё проблема с цветом и то что краска блестит. Лично я не понимаю, зачем вообще дерево красить. А если не хотела, чтобы блестела, могла использовать краски на водной основе для дерева. Или забейцевать и покрыть матовым лаком для дерева. Но если уже покрасила маслом, то, как говорил ранее, заматировать краску проще обыкновенным мелом. Протёрла и всё.
СмайликВ ответ на Смайлик
Смайлик
Спасибо, что не стал спорить! Всё же не одна собака съедена на этом деле. С её слов понял, что у неё проблема с цветом и то что краска блестит. Лично я не понимаю, зачем вообще дерево красить. А если не хотела, чтобы блестела, могла использовать краски на водной основе для дерева. Или забейцевать и покрыть матовым лаком для дерева. Но если уже покрасила маслом, то, как говорил ранее, заматировать краску проще обыкновенным мелом. Протёрла и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А цвет? Здесь сверху покрасить другой краской, только я бы в краску добавил ещё лак, бывший 4с. Был бы крепче верхний слой на истирание, особенно в проходных местах.
Величайший МаксимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Спасибо, что не стал спорить! Всё же не одна собака съедена на этом деле. С её слов понял, что у неё проблема с цветом и то что краска блестит. Лично я не понимаю, зачем вообще дерево красить. А если не хотела, чтобы блестела, могла использовать краски на водной основе для дерева. Или забейцевать и покрыть матовым лаком для дерева. Но если уже покрасила маслом, то, как говорил ранее, заматировать краску проще обыкновенным мелом. Протёрла и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я дерево последнее время пропиткой с коленом обрабатываю.....
Величайший МаксимВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Я дерево последнее время пропиткой с коленом обрабатываю.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Колером
Величайший Максим
Я дерево последнее время пропиткой с коленом обрабатываю.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня бейц, несколько цветов, ещё с советских времён. С ним лучше раскрывать текстуру дерева.
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Спасибо, что не стал спорить! Всё же не одна собака съедена на этом деле. С её слов понял, что у неё проблема с цветом и то что краска блестит. Лично я не понимаю, зачем вообще дерево красить. А если не хотела, чтобы блестела, могла использовать краски на водной основе для дерева. Или забейцевать и покрыть матовым лаком для дерева. Но если уже покрасила маслом, то, как говорил ранее, заматировать краску проще обыкновенным мелом. Протёрла и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мел где взять? Побелка порошковая пойдет?
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Мел где взять? Побелка порошковая пойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пойдёт. Это тот же известняк, что и мел. Здесь смысл в том, что мел играет роль мелкого абразива.
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Пойдёт. Это тот же известняк, что и мел. Здесь смысл в том, что мел играет роль мелкого абразива.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Получается, потереть тряпкой с мелом?
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, потереть тряпкой с мелом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Попробуйте. Я так раньше делал, чтобы не блестела крака.
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Спасибо, что не стал спорить! Всё же не одна собака съедена на этом деле. С её слов понял, что у неё проблема с цветом и то что краска блестит. Лично я не понимаю, зачем вообще дерево красить. А если не хотела, чтобы блестела, могла использовать краски на водной основе для дерева. Или забейцевать и покрыть матовым лаком для дерева. Но если уже покрасила маслом, то, как говорил ранее, заматировать краску проще обыкновенным мелом. Протёрла и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посоветовал продавец "краску на натуральном масле", чтоб по старой краске легло. А результат увидела на месте
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Макс, извини, но глупость написал. Глянец убирается зубным порошки или мелом. Можно ещё уайтспиртиом пройтись. Это тебе на будущее, вдруг пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Сейчас просохнет получше. Уайт-спиритом пройдусь по поверхности
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно. Сейчас просохнет получше. Уайт-спиритом пройдусь по поверхности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы высохла быстрее попробуйте феном погреть. К сожалению, придётся подышать этой гадостью. Смотрите, чтобы не отравится. Помещение нужно проветривать, и поставьте в комнатах вёдра с водой, чтобы уменьшить запах. Лучше конечно дождаться, чтобы краска высохла, а потом мелом пройтись, или Вашей смесью, а то и так воняет, после уайта ещё будет вонять.
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Чтобы высохла быстрее попробуйте феном погреть. К сожалению, придётся подышать этой гадостью. Смотрите, чтобы не отравится. Помещение нужно проветривать, и поставьте в комнатах вёдра с водой, чтобы уменьшить запах. Лучше конечно дождаться, чтобы краска высохла, а потом мелом пройтись, или Вашей смесью, а то и так воняет, после уайта ещё будет вонять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. У меня на улице. Уже сегодня теплее. Подсыхает.
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. У меня на улице. Уже сегодня теплее. Подсыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну раз на улице, тогда не так страшно. Это типа дачного домика?
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Ну раз на улице, тогда не так страшно. Это типа дачного домика?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бытовка под сарай
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Бытовка под сарай
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда и матировать не нужно, как и за цвет переживать. На улице пыль и дождь и так глянец снимут. А внутри, тоже не столь важно будет ли блестеть
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Тогда и матировать не нужно, как и за цвет переживать. На улице пыль и дождь и так глянец снимут. А внутри, тоже не столь важно будет ли блестеть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Вроде, привыкла уже. Да и зрители положительно оценили. Было намного хуже.
АнонимВ ответ на Смайлик
Смайлик
Тогда и матировать не нужно, как и за цвет переживать. На улице пыль и дождь и так глянец снимут. А внутри, тоже не столь важно будет ли блестеть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Думаю, через полгодика вернуться к вопросу. УЖе выяснила, что Можно поверх красить любыми алкидными и акриловыми красками
СмайликВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, через полгодика вернуться к вопросу. УЖе выяснила, что Можно поверх красить любыми алкидными и акриловыми красками
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По масляной и эмалевой можно красить любой, кроме нитрокраски.
Алексей Скабичевский
Проблема то в чем?
Комментарий удален.Почему?
Алексей СкабичевскийВ ответ на Стилет
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Значит это копролит.... )))))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Алексей Скабичевский
Алексей Скабичевский
Значит это копролит.... )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цвет получился слегка с зеленцой, что ли. Короче, говоря, очень похож на цвет коричневого кала.- где ты видел копролит такого цвета?
это простое де рь мо...причем свежее...
Алесья Варнавская
Цвет получился слегка с зеленцой, что ли. Короче, говоря, очень похож на цвет коричневого кала.- где ты видел копролит такого цвета?
это простое де рь мо...причем свежее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Сейчас подсохло уже. Стало более коричневое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем