Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Навязанные стериотипы...

Итак, много уже было тем из разряда "ухоженная женщина"...
Так вот, я задумалась - а что действительно входит в это понятие..
Ну например, мама моего молодого человека следит за собой чисто символически.
Я считаю себя ухоженной, но суперукладки не делаю, маникюр не всегда - проф. только на праздники ( не вижу смысл тратить 2 часа своей жизни каждую неделю - уж проще самой),
Маски, тоники использую...мне 25 и я за естественное старение..
Так вот я к чему...
Очень многое нам навязано.
Это дурацкая реклама диктует нам все- как выглядеть, чем пахнуть...и т.д.
Вот недавно зашла в Летуаль...аромат Burrbery  - вроде ничего (первая мысль ухх ты - надо брать), а потом осознание - это я хочу из-за запаха или из-за бренда? (никогда не ловили себя на такой мысли? попробуйте - это очень отрезвляет).
А самое страшное, что пластика, операции становятся нормой - вот до какой мысли нам внушили мысль о несовершенстве своего тела.
Природа - идеальный создатель, она ничего не делает просто так..
Если ты родился таким, значит так нужно.
У природы много вариаций за счет них обеспечивается выживание вида.
И еще, да, мужчины любят глазами...так вот глаза им замозолили, залили д*рьмом и лживыми ценностями...девушки разные с маленькой, большой грудью, с маленьким носом, большим...и т.д. и !это норма!...
Страшно, что девушки решаются на операции, а потом их спрашивают "ну, теперь - то вы счастливы?  - и в ответ: ничего во мне не изменилось"  - вопрос - тогда зачем?


Наталья Носова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Елена В ответ на Nataly
Nataly
и извините автор...у вас такая ужасная кожа . какой-то чуть ли не демодекоз замазанный. даже на студийных фото видно. о какой ухоженности может идти речь?
СсылкаПожаловаться
вот уж здесь неплохи бы процедуры у проф косметолога))) Это точно. Все мы не идеальны, но становиться лучше хочется в первую очередь для себя. Я против консервативного вмешательства, но постоянный домашний уход и время от времени (по возможности каждого конечно) профессиональный сделает только лучше!
NatalyВ ответ на Елена
Елена
вот уж здесь неплохи бы процедуры у проф косметолога))) Это точно. Все мы не идеальны, но становиться лучше хочется в первую очередь для себя. Я против консервативного вмешательства, но постоянный домашний уход и время от времени (по возможности каждого конечно) профессиональный сделает только лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна. только профессиональный, с кислотами
БабочкаВ ответ на Nataly
Nataly
и извините автор...у вас такая ужасная кожа . какой-то чуть ли не демодекоз замазанный. даже на студийных фото видно. о какой ухоженности может идти речь?
СсылкаПожаловаться
там ооочень проблемная кожа, а еще немодная прическа, нечеткие брови и странный мейкап. Кстати все это - вполне решаемые проблемы.
Anna AvonarThiS
в 25 за естественное старение?))) ну-ну)))
Владимир Кургузов
ухоженная клумба-енто есть ,а вот про бабов-так не говорят
Наталья
глупость. и да, после операций очень часто меняется. у моей знакомой , у дочери, нос был как у Бабы-Яги. была закомплексованная,грустная девочка. после операции, все изменилось. мы улыбку видим на лице )
Василиса
Я восхищаюсь такими женщинами, мне лениво
യиленисинелиஐ
Автор, Вы себя успокоить хотите или переделать весь мир? не надо лозунгами размахивать типа сакрального "Зачем", ...выбор каждой, что делать куда делать, делать или не делать .. Свобода!
Солнечный слон
те, кто накачали себе губищи и нататуировали бровищи и уже не могут остановиться этим заниматься демонстрируют не ухоженность, а отсутствие мозгов
Крис КрисВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
те, кто накачали себе губищи и нататуировали бровищи и уже не могут остановиться этим заниматься демонстрируют не ухоженность, а отсутствие мозгов
СсылкаПожаловаться
и главное все на одно лицо становятся)))
И нифига они возраст не скрывают. Все равно видно что не шишнадцать
Светлана Климова
Про духи и рекламу согласна.
Kaspa Jones
"Природа - идеальный создатель". С отличным чувством юмора ))
КатяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Природа - идеальный создатель". С отличным чувством юмора ))
СсылкаПожаловаться
да,да, кстати!)
Nataly
что касается летуаля и берберри у меня тоже стереотип. как-то огульно считаю, что ничего хорошего туда налить не могли...
НЕСМЕЯНА
жопа , руки - ноги , голова чистые и ладно !! чё еще надо ?
КатяВ ответ на НЕСМЕЯНА
НЕСМЕЯНА
жопа , руки - ноги , голова чистые и ладно !! чё еще надо ?
СсылкаПожаловаться
естественно стареть!)
НЕСМЕЯНАВ ответ на Катя
Катя
естественно стареть!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
придется стареть естественно !!
КатяВ ответ на НЕСМЕЯНА
НЕСМЕЯНА
придется стареть естественно !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно ты не одинока!
Наталья
у меня не возникает мысли ," что покупаю вещь или бренд?".... детский сад какой-то
Datura
Не совсем согласна. Природа многих обижает на внешность. Но очень многие сложности со внешностью можно преодолеть естественным путём- кремами, умелым макияжем и интересным стилем, спортом...Другой вопрос- надо САМОСТОЯТЕЛЬНО свой стиль искать, а не копировать бездумно чьи-то образы.
Daria
че это все на автора накинулись? Я вот тоже за естественное старение и как-то пофиг, что возрастные изменения появятся еще не скоро. Тут важен сам подход и ценности. Если ставит женщина во главу угла лицо, то флаг в руки.
Каким бы не было мое лицо лет через 40,лучше пусть будет оно,чем вообще непонятно что (хз какой результат операции)
MAKITA-2018В ответ на Daria
Daria
че это все на автора накинулись? Я вот тоже за естественное старение и как-то пофиг, что возрастные изменения появятся еще не скоро. Тут важен сам подход и ценности. Если ставит женщина во главу угла лицо, то флаг в руки.
Каким бы не было мое лицо лет через 40,лучше пусть будет оно,чем вообще непонятно что (хз какой результат операции)
СсылкаПожаловаться
если убрала нос как у буратино то разве это неправильно?
DariaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
если убрала нос как у буратино то разве это неправильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не. я про подтяжки и т.п. говорила)
нос.как сказать. с одной стороны, если человек комплексует и видит единственный выход в операции,то да. с другой, получается, что человек себя не любит, сейчас ему не нравится нос,завтра еще что-то и пошло-поехало. Т.е. его самооценка всегда будет зависеть от внешних факторов. Я лично убеждена,что мы все индивидуальны и уникальны. и должны этим гордиться,а не переделывать себя. Я понимаю, что есть такие ситуации, когда операция спасение,но я бы миллион раз подумала,прежде чем лечь под нож к хирургу)
MAKITA-2018В ответ на Daria
Daria
не. я про подтяжки и т.п. говорила)
нос.как сказать. с одной стороны, если человек комплексует и видит единственный выход в операции,то да. с другой, получается, что человек себя не любит, сейчас ему не нравится нос,завтра еще что-то и пошло-поехало. Т.е. его самооценка всегда будет зависеть от внешних факторов. Я лично убеждена,что мы все индивидуальны и уникальны. и должны этим гордиться,а не переделывать себя. Я понимаю, что есть такие ситуации, когда операция спасение,но я бы миллион раз подумала,прежде чем лечь под нож к хирургу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно?думаю ребенку с длинным носом это не объяснишь почему с него все ржут.я за пластику-если действительно можно чето подправить
DariaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
да ладно?думаю ребенку с длинным носом это не объяснишь почему с него все ржут.я за пластику-если действительно можно чето подправить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой,да бросьте. Редкому ребенку, особенно девочкам,все нравится в своей внешности. Я тоже помню в свое время рыдала относительно внешности(кстати,тоже по поводу носа
), и подруги рыдали, кто из-за носа,кто из-за разреза глаз и т.п.
А я за здоровое отношение к жизни. И если корень зла в лишнем см носа,то не в носу проблемы,а в голове. И нужно меняться изнутри.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем