Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назначение пенсии по официальной зарплате

Нас призывают получать "белую" зарплату для хорошей пенсии. Молодежь пока не беспокоится, а предпенсионеры переживают (как и я). А оказалось, что сегодняшняя зарплата ПФ не интересует. Что до 2001 года зарабатывал, то и получишь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
ZaraZa

Natalie Svadba
А что изменилось после 2001 ?
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
А что изменилось после 2001 ?
СсылкаПожаловаться
я вообще-то считала, что берутся любые пять лет. Там были заработки мелкие, сначала только начинала работать, а потом перестройка и вообще.. было фигня в 90е(( с 2000х заработки более-менее начались
Злюка ДюковаВ ответ на Аноним
Аноним
я вообще-то считала, что берутся любые пять лет. Там были заработки мелкие, сначала только начинала работать, а потом перестройка и вообще.. было фигня в 90е(( с 2000х заработки более-менее начались
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я слышала про 5 лет до 2000 года по моему.
анна ивановаВ ответ на Злюка Дюкова
Злюка Дюкова
Я слышала про 5 лет до 2000 года по моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это кто родился до 1967 года -для них правило
АнонимВ ответ на анна иванова
анна иванова
это кто родился до 1967 года -для них правило
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, я 1965
Юлия Л
а вы только узнали, ентож большая лажа(((
Василена
Стопятьсот раз ещё изменится начисление пенсий, не переживайте, это не от Вас зависит.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Стопятьсот раз ещё изменится начисление пенсий, не переживайте, это не от Вас зависит.
СсылкаПожаловаться
не при этой власти(( наверное.. а там уж - "на свободу, с чистой совестью". А я тут начальству мозг выношу за офиц.зарплату
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
не при этой власти(( наверное.. а там уж - "на свободу, с чистой совестью". А я тут начальству мозг выношу за офиц.зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше тоже старалась чтобы зп официальная была. а после всех этих изменений и нехватки денег в ПФ и надеяться невозможно
АнонимВ ответ на Морская
Морская
раньше тоже старалась чтобы зп официальная была. а после всех этих изменений и нехватки денег в ПФ и надеяться невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, лучше я эти "налоги" себе на счет в банке положу.
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
да уж, лучше я эти "налоги" себе на счет в банке положу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так.... а дальше что, через лет 10, когда Вам на пенсию, это будут копейки. Меня правда интересует вопрос как отложить, сохранить и приумножить. Если есть варианты- делитесь
АнонимВ ответ на Морская
Морская
так.... а дальше что, через лет 10, когда Вам на пенсию, это будут копейки. Меня правда интересует вопрос как отложить, сохранить и приумножить. Если есть варианты- делитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему будут копейки, если под хороший процент положить? Я помнится когда-то вот так начала откладывать на "черный день" - в итоге обменяла маленькую квартиру на бОльшую. Теперь есть от чего "откусывать". В драгкамни не стоит, золото примут по дешевке, как лом. Во всякие авантюры с 20% доходности не лезу, достаточно 7%.
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
почему будут копейки, если под хороший процент положить? Я помнится когда-то вот так начала откладывать на "черный день" - в итоге обменяла маленькую квартиру на бОльшую. Теперь есть от чего "откусывать". В драгкамни не стоит, золото примут по дешевке, как лом. Во всякие авантюры с 20% доходности не лезу, достаточно 7%.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если не на длительны срок, то да. А так сами вспомните какой уровень доходов и какие цены были 10 лет назад, и какие сейчас, явно не на 7% дороже. На длительный срок рисково, столько раз были реформы денежные. поэтому нужен более надежный инструмент
АнонимВ ответ на Морская
Морская
если не на длительны срок, то да. А так сами вспомните какой уровень доходов и какие цены были 10 лет назад, и какие сейчас, явно не на 7% дороже. На длительный срок рисково, столько раз были реформы денежные. поэтому нужен более надежный инструмент
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно не на 5 лет. Года на полтора, пополняемый вклад. Никаких надежных инструментов не существует - против лома нет приема. Покупать доллары и евро - можно, но вряд ли что-то с них будешь иметь, прыжок в 2 раза прозевали. Я думаю, что недвижимость - можно взять в ипотеку и сдавать и выплачивать кредит арендой. Или вот как у меня большая квартира, на пенсии обменяю на меньшую, а на доплату буду жить. У нас по подъезду по стояку 4х комнатных на каждом этаже по 1-2 пожилых человека (бабули) живут и не собираются на меньшую поменять - не понимаю их, но не спрашиваю - зачем. Кстати, квартира у нас в центре, а в пригороде подобная дешевле намного - тоже вариант обмена.
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
не при этой власти(( наверное.. а там уж - "на свободу, с чистой совестью". А я тут начальству мозг выношу за офиц.зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прежде чем выносить мозг начальству и форуму, поинтересуйтесь действующим пенсионным законодательством для Вашего возраста.
А белая зарплата надёжнее в любом случае.
АнонимВ ответ на Лариса Батманова
Лариса Батманова
прежде чем выносить мозг начальству и форуму, поинтересуйтесь действующим пенсионным законодательством для Вашего возраста.
А белая зарплата надёжнее в любом случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я что сделала? вот и поинтересовалась..
Сувлехиим Такац
все равно разведут как лохов ))))
Оксана ***
Там есть коэффициент 1,2. Выше которого не прыгнуть.... Есть потолок.
Ольга
Врут
Ирина Михайлова
Вся инфа о вашей зарплате у них есть, работодатель за вас сведения подаёт.
АнонимВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Вся инфа о вашей зарплате у них есть, работодатель за вас сведения подаёт.
СсылкаПожаловаться
и что? если это не повлияет на размер пенсии
Ирина Михайлова
Вся инфа о вашей зарплате у них есть, работодатель за вас сведения подаёт.
СсылкаПожаловаться
Или не дает...
У меня таким образом пропало 1,5 года стажа
Аленка
А если я до 2001 и не работала еще?
вячеслав васильевВ ответ на Аленка
Аленка
А если я до 2001 и не работала еще?
СсылкаПожаловаться
Берут зарплату, когда люди начинали трудовой путь и заработки у них были ниже среднего. И еще есть порог, выше которого никак не дадут. так что выплаты в ПФ - это выплаты на пенсии депутатов и т. п. И для обогащения причастных к фонду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем