Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назовите три главных плюса СССР и три главных минуса

Мне так простые люди, стабильность для пролетариата, отсутствие разврата.
Минусы ограничение выезда за границу, неразнообразии товаров, неудобные типовые квартиры.
Добрый Злодей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
33
уууууууууу а сейчас уйма людей живет в трущебах
Вера
У вас оплата по количеству тем в сутки?
Ирина
Нынешние квартиры сляпаны из тех же бетонных блоков. Как они могут отличаться от прежних?
Добрый ЗлодейВ ответ на Ирина
Ирина
Нынешние квартиры сляпаны из тех же бетонных блоков. Как они могут отличаться от прежних?
СсылкаПожаловаться
Планировкой
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Нынешние квартиры сляпаны из тех же бетонных блоков. Как они могут отличаться от прежних?
СсылкаПожаловаться
Только те давали бесплатно,а эти надо купить.
Сергей Хулиган.
Сталинское СССР отличается от антисталинского...
Лия Т.
Качественные продукты, строгий контроль за их качеством. Бесплатное образование и медицина. Отсутствие безработицы.
Минусов не помню, маленькая была, когда был СССР
AlexeyRВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Качественные продукты, строгий контроль за их качеством. Бесплатное образование и медицина. Отсутствие безработицы.
Минусов не помню, маленькая была, когда был СССР
СсылкаПожаловаться
Поспорил бы насчет строго контроля.просто всей нынешней каки тогда не было,вот и были продукты натуральные..
Любовь ПятковаВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Качественные продукты, строгий контроль за их качеством. Бесплатное образование и медицина. Отсутствие безработицы.
Минусов не помню, маленькая была, когда был СССР
СсылкаПожаловаться
Вы загнули насчет качества...))) У меня бабушка работала в этой сфере, некоторые продукты мне есть запрещалось, и домой их никогда не покупали.)))
Любовь Пяткова
Вы загнули насчет качества...))) У меня бабушка работала в этой сфере, некоторые продукты мне есть запрещалось, и домой их никогда не покупали.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас практически все продукты есть невозможно :( яблоки сколько не мой, все равно словно жирная пленка на поверхности. Везде красители, загустители, консерванты и прочая бяка. Даже хлеб нормальный сложно купить
Любовь ПятковаВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
А сейчас практически все продукты есть невозможно :( яблоки сколько не мой, все равно словно жирная пленка на поверхности. Везде красители, загустители, консерванты и прочая бяка. Даже хлеб нормальный сложно купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нещасный айдаред продавался и при социализме. Как и другие пластмассовые яблоки. Если Вы думаете, что магазины были полны нашей продукции прямо с веток, то Вы глубоко заблуждаетесь.
А то, что производителей заставили писать состав продуктов, вовсе не означает, что раньше ничего такого не было. Не писали.)) Видели социалистическую зеленую колбасу? Вот моя бабушка говорила, что это свежая колбаса, просто селитры в нее перебухали.))
Любовь Пяткова
Нещасный айдаред продавался и при социализме. Как и другие пластмассовые яблоки. Если Вы думаете, что магазины были полны нашей продукции прямо с веток, то Вы глубоко заблуждаетесь.
А то, что производителей заставили писать состав продуктов, вовсе не означает, что раньше ничего такого не было. Не писали.)) Видели социалистическую зеленую колбасу? Вот моя бабушка говорила, что это свежая колбаса, просто селитры в нее перебухали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае, яблоки тогда пахли яблоками. Сейчас они совершенно без запаха, как и огурцы, и помидоры.
Любовь ПятковаВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
В любом случае, яблоки тогда пахли яблоками. Сейчас они совершенно без запаха, как и огурцы, и помидоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие яблоки? Какие огурцы? соленые тогда были? Ну да. и то не всегда. За помидорами (болгарскими)) летом стояли очереди. И за огурцами. Мож, и пахли. Но я помню ток длинные в нашей торговле. Про которые народ говорил, что огурцами они и не пахнут, а только для этого... самого... годятся.)))
Любовь Пяткова
Какие яблоки? Какие огурцы? соленые тогда были? Ну да. и то не всегда. За помидорами (болгарскими)) летом стояли очереди. И за огурцами. Мож, и пахли. Но я помню ток длинные в нашей торговле. Про которые народ говорил, что огурцами они и не пахнут, а только для этого... самого... годятся.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю где у вас, и в каком году, но у нас проблем не было. Никогда мама ни огурцы, ни помидоры, ни капусту не выращивали. Хотя огород был. Всегда в магазине брали и свежие, и на заготовки. Выращивать стали свое, когда бардак в стране начался.
Любовь ПятковаВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Не знаю где у вас, и в каком году, но у нас проблем не было. Никогда мама ни огурцы, ни помидоры, ни капусту не выращивали. Хотя огород был. Всегда в магазине брали и свежие, и на заготовки. Выращивать стали свое, когда бардак в стране начался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да верю, верю.)))
Любовь Пяткова
Да верю, верю.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да мне, по большому счету, абсолютно все равно, на ваше верю.
Любовь ПятковаВ ответ на Лия Т.
Лия Т.
Да мне, по большому счету, абсолютно все равно, на ваше верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!" (с)
Дарья Кошка
Самый главный плюс это то, что его уже нет.
АгнессаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Самый главный плюс это то, что его уже нет.
СсылкаПожаловаться
Даааа!!!!
Lonely She - wolf
Плюсы
1 закон
2 порядок
3 стабильность
Минусов не знаю . Всего хватало.
Любовь ПятковаВ ответ на Lonely She - wolf
Lonely She - wolf
Плюсы
1 закон
2 порядок
3 стабильность
Минусов не знаю . Всего хватало.
СсылкаПожаловаться
Ага. Такой закон и порядок, про который истории были не хуже наших 90-х.
Lonely She - wolf В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ага. Такой закон и порядок, про который истории были не хуже наших 90-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что было не так ? Была дисциплина , люди работали и не задерживали зарплату , всегда могли полноценно отдыхать . Да , боялись закона , но зато был порядок .
Любовь ПятковаВ ответ на Lonely She - wolf
Lonely She - wolf
А что было не так ? Была дисциплина , люди работали и не задерживали зарплату , всегда могли полноценно отдыхать . Да , боялись закона , но зато был порядок .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди работали - некоторые кое-где. И не убеждайте, мне довелось поработать при социализме.)
не задерживали зарплату. Если то, на что ничего толком нельзя было купить, называть зарплатой, то да, не задерживали.)))
И что такое полноценный отдых?
Какой порядок был? Только тот, который был выгоден верхам. Да, трудовое законодательство соблюдалось, чтоб пролетариат не шуршал. А спекулянтов особо и не трогали, а то как же трудящиеся за две свои зарплаты себе одни джинсы купят?
Lonely She - wolf В ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
люди работали - некоторые кое-где. И не убеждайте, мне довелось поработать при социализме.)
не задерживали зарплату. Если то, на что ничего толком нельзя было купить, называть зарплатой, то да, не задерживали.)))
И что такое полноценный отдых?
Какой порядок был? Только тот, который был выгоден верхам. Да, трудовое законодательство соблюдалось, чтоб пролетариат не шуршал. А спекулянтов особо и не трогали, а то как же трудящиеся за две свои зарплаты себе одни джинсы купят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное надо сначала узнать где Вы , в каком городе жили в то время и какие года Вы имеете ввиду ?
Любовь ПятковаВ ответ на Lonely She - wolf
Lonely She - wolf
Наверное надо сначала узнать где Вы , в каком городе жили в то время и какие года Вы имеете ввиду ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ленинград. Я 1960 года. Закончила юрфак ЛГУ. Работала сначала в прокуратуре, потом в одном из крупных оборонных НИИ с опытным заводом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем