Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Назвал меркантильной

Познакомилась с молодым человеком. Мне 23, ему 27 лет. Когда знакомились, особо не рассказывал ни про образование, ни про работу. Что я тогда поняла: образование у него в области машиностроения, работает на заводе по производству машин (логично). Сколько получает не сказал, я и не спрашивала. А недавно ситуация произошла, я предложила сходить на одно мероприятие, платное, он замялся, сказал что денег нет. Я предложила заплатить, подумала, ну всякое бывает, может ЗП задержали. Потом через неделю то же самое, ему было неудобно что я плачу, он начал объясняться, и в какой-то момент вскрываются факты: у него ЗП едва ли 50 тысяч с учетом всех премий, и на нем несколько кредитов. И это при том, что работает то очень много. То есть он по сути не "молодой специалист", а самый обычный рабочий, низшей категории. Вежливо поинтересовалась, а как же вышка? Оказалось нет вышки, был техникум, который он даже не окончил. Ладно, спросила, а как же опыт работы, ведь ему уже 27. А он там оказывается только год работает. Где до этого работал?... Мыл машины, парковал машины, опять мыл, таксовал... В общем у меня как отрезало, я ему вежливо высказала, что мы друг другу не подходим. Обвинил в меркантильности. Я ему сказала, что мне именно ЗП его не важна. Был бы педиатором с ЗП 30 тысяч - окей. Но у меня просто ужас вызывает, что человек потратил 10 лет своей жизни в никуда, и его это не смущает! Ни образования, ни опыта никакого полезного. Он ответил, мол, все равно меркантильная, потому что мне не важны его человеческие качества. А мне кажется это они и есть - лень, безалаберность, отсутствие амбиций. Что скажете?

П.С. Кто-нибудь да спросит: сама я в его кошель не лезла. Получаю 30к, но я работаю лишь год и на полставки, так как учусь в магистратуре. Мои знакомые из вуза, вполне обычные ребята, которые не пошли в магистратуру и работают полный день - имеют те же 50 тысяч, что и данный МЧ в 27 лет. (а нам по 23-24)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Екатерина
Не, вы не меркантильная, вы просто жлобиха. Которая сует нус в чужие заработки, образ жизни, примитивная, некультурная баба, несмотря на то, что вам 23-24 года.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Не, вы не меркантильная, вы просто жлобиха. Которая сует нус в чужие заработки, образ жизни, примитивная, некультурная баба, несмотря на то, что вам 23-24 года.
СсылкаПожаловаться
Простите, в какой момент я совала нос в чужие заработки? Я пыталась писать очень доступно, но вам видимо все равно сложно понять. Объясню проще: он сам сказал, какая у него ЗП - чтобы объяснить, почему в тот момент денег не было. Объяснял по своей воле, так как было стыдно, что я за него плачу. Когда я услышала цифру, то выразила своё удивление, так как думала, что специалист с 5-летним стажем получает больше. Решила, что я просто заблуждаюсь, думала расскажет про их область. Но нет, рассказал про то, что он и не специалист со стажем, а раздолбай без целей в жизни.
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
Простите, в какой момент я совала нос в чужие заработки? Я пыталась писать очень доступно, но вам видимо все равно сложно понять. Объясню проще: он сам сказал, какая у него ЗП - чтобы объяснить, почему в тот момент денег не было. Объяснял по своей воле, так как было стыдно, что я за него плачу. Когда я услышала цифру, то выразила своё удивление, так как думала, что специалист с 5-летним стажем получает больше. Решила, что я просто заблуждаюсь, думала расскажет про их область. Но нет, рассказал про то, что он и не специалист со стажем, а раздолбай без целей в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что екатерина пыталась вам сказать, что не ваше дело как человек живет, жил и т.п., вы не имеете право его судить, у всех разная жизнь, он в своей жизни счастлив, ему больше не надо, извините но кто-то должен и машины мыть и туалеты мыть, вообщем то это работа нужнее чем ваша магистратура, вернее без вашей магистратуры легко можно прожить, а вот в грязный туалет не особо захочется заходить. Но в остальном я с вами полностью согласна, так же не понимаю людей без цели, но все таки хорошо что есть люди которые не имеют наполеоновских планов, без этих людей было бы намного сложнее жить, спасибо им за их труд.
Юлия ВолчихинаВ ответ на Miller
Miller
я думаю что екатерина пыталась вам сказать, что не ваше дело как человек живет, жил и т.п., вы не имеете право его судить, у всех разная жизнь, он в своей жизни счастлив, ему больше не надо, извините но кто-то должен и машины мыть и туалеты мыть, вообщем то это работа нужнее чем ваша магистратура, вернее без вашей магистратуры легко можно прожить, а вот в грязный туалет не особо захочется заходить. Но в остальном я с вами полностью согласна, так же не понимаю людей без цели, но все таки хорошо что есть люди которые не имеют наполеоновских планов, без этих людей было бы намного сложнее жить, спасибо им за их труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно сказано! Тоже вертелось на языке
ZaraZa
А он кто? На деньги молоденькой девочки гулять?
А М
Молодец! Почему же это тебя до сих пор беспокоит?
Ирина
Был бы педиатОром - это круто даже для магистратуры.) Зато с претензиями.
ольга кузьминоваВ ответ на Ирина
Ирина
Был бы педиатОром - это круто даже для магистратуры.) Зато с претензиями.
СсылкаПожаловаться
Тоже поржала))))
Аделаида АрнольдовнаВ ответ на ольга кузьминова
ольга кузьминова
Тоже поржала))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, вот.)))
Юлия Волчихина
Глупость вы совершили, когда предложили заплатить за него!
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Не переживайте. Меркантильные в жизни просто так ни за кого не заплатят ни одного раза.
Nata-2033
а вы думаете, что зарплата прогрессирует в зависимости от возраста? Т.е. в 23 она 30, в 24 - 35, в 25 - 40 и т.п.?
Вот мне, например, странно, что вы делаете в магистратуре в 23? Я магистратуру закончила в 22, а вы еще учитесь )))
Евгения Ушакова
забыть и забить
Кошка-Плюшка*
педиатр.
Yulia-S
Меркантильность - это тоже человеческое качество. Надо было ему это сообщить )))))
ВРеДиНа
Девочка моя,вы не меркантильная...этот модный ныне ярлык вешают на женщин неудачники и слюнтяи чтобы прикрыть свою убогость и лень...Меркантильность от лат. mercantile корыстный,расчетливый,торгашество(секс,борщ в обмен на машину,квартиру)Вас же я назову просто дальновидной.Вы не пересчитывали деньги в его портмоне,а трезво оценили перспективы конкретной особи мужского пола вносить ощутимый вклад в семейный бюджет в случае вашего с ним замужества,последующего деторождения....Каждая девушка надеется в браке жить с мужчиной,который позаботится о жене и своем потомстве.А для того чтоб мужчина смог состояться как успешный добытчик нужны предпосылки.И вот перед вами стоит типаж: ни специальности,ни диплома об образовании пусть даже техникума...щеки раздувает от негодования..ах меркантильная...ах пренебрегает человеческими чувствами.
ВРеДиНа
Поверьте....все эти чувства,переживания и его богатый внутренний мир вы своим детям на хлеб не намажете.Вы сумели понять что вы разные по мировоззрению люди,у вас разные жизненные приоритеты.Снимаю перед вами шляпу!!!Я в вашем возрасте была наивной лохушкой..повелась на россказни о любви и увлеклась строительством воздушных замков)))...Ваша ошибка лишь в том что вы стали ему объяснять причину разрыва отношений...указали ему на то что он и сам знал о себе но не решался признавать...на то что он просто слил 10 лет жизни в унитаз..Не стоило...уходя уходи..не нравится и все.Рада за вас и от души желаю встретить хорошего парня.Чтоб общность интересов,целей..а не кредитов)))
Fany Fish
скажите спасибо, что дело дальше не пошло и забудьте.
Светлана Те
А сколько вы были знакомы, и о чем вообще говорили? Что за кредиты на нем висят. Может, у него мама болела, и ему пришлось учебу бросить, пахать и в долги влезть? Это один сценарий. А может, просто на телефон модный и понты кредитов набрал - другой сценарий. Не зная причин, как можно в лицо обвинить человека в несостоятельности?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем