Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Названы главные выгодополучатели повышения НДС

https://news.mail.ru/economics/33846480/...
Вкратце: Повышение НДС до 20 процентов позволит заработать компаниям, работающим на подряде у государственных структур, и снизит выручку компаний, зависящих от реального спроса.

А кто у нас в основном работает на подрядах у гос. структур? Конечно же это олигархи. Друзья президента. На подрядах у газпрома и роснефти это товарищи Ротенберги и Тимченко. Да и не только они. Вот все НЕ для народа. Видимо таким образом им решили помочь за их убытики от санкции. А мы будем платить. В магазинах опять все подоражает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Юлия Прокопьева
Те кто продают товары с 10% НДС и с 0%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас есть предприятие на упрощенке я не слышала чтобы директор говорил что будет тарифы менять.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Элина
Элина
У нас есть предприятие на упрощенке я не слышала чтобы директор говорил что будет тарифы менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я имею ввиду те товары, которые мы покупаем в розницу в магазинах. там же конечный НДС "сидит" и мы с вами его платим каждый день, когда покупаем домой хлеб. 10% - это молочка, детское питание, вобщем товары первой необходимости и социальной значимости. Если я например продаю молоко и вижу что на колбасные изделия цену подняли, я что, свои не подниму пож этот шумок? подниму конечно. Это же рынок.
Юлия Прокопьева
Я имею ввиду те товары, которые мы покупаем в розницу в магазинах. там же конечный НДС "сидит" и мы с вами его платим каждый день, когда покупаем домой хлеб. 10% - это молочка, детское питание, вобщем товары первой необходимости и социальной значимости. Если я например продаю молоко и вижу что на колбасные изделия цену подняли, я что, свои не подниму пож этот шумок? подниму конечно. Это же рынок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цены везде потихоньку поднимаются.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Элина
Элина
Цены везде потихоньку поднимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а это плюсом к потихоньку
Влад ЦепешВ ответ на Элина
Элина
У всех повысятся расходы. Не повысятся только у тех кто НДС 10% платят или вообще без НДС работает.
СсылкаПожаловаться
Уверена? Кто без ндс работает, поставщикам платит с ндс, а возмещать его не может, так что им как раз хуже всего придётся.
Элина В ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Уверена? Кто без ндс работает, поставщикам платит с ндс, а возмещать его не может, так что им как раз хуже всего придётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да что вы говорите? Кто с НДС работает никогда с упрощенцем и работать не будет. Главный бухгалтер всех времен и народов нашёлся.
Влад ЦепешВ ответ на Элина
Элина
Да что вы говорите? Кто с НДС работает никогда с упрощенцем и работать не будет. Главный бухгалтер всех времен и народов нашёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как тебя с работы-то ещё не выгнали за профнепригодность?
Элина В ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Как тебя с работы-то ещё не выгнали за профнепригодность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не выгнали, прикинь.
Влад ЦепешВ ответ на Элина
Элина
Не выгнали, прикинь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело времени.
Элина В ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Дело времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У одного предпринимателя обычно несколько предприятий с разной системой и для каждого поставщикам используют разные предприятия. У нас вот например одно предприятие с упрощенкой, мы вчера еще одно открыли и несколько предприятий с обычной системой. Есть также предприниматель с упрощенкой.
Елена БичуринаВ ответ на Элина
Элина
Да что вы говорите? Кто с НДС работает никогда с упрощенцем и работать не будет. Главный бухгалтер всех времен и народов нашёлся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что Вы говорите... не работают с упрощенкой.... еще как работают.... И мы когда работали на ОСН с упрощенцами работали, т.к. иногда выхода не было( или в 2 раза дороже плати или в 2 раза дешевле, но фирме на УСН). И у УСН цены тоже поднимутся, т.к. входящая цена с НДС 20% поднимется. На НДС сидят все крупные производители. Поэтому цены взлетят у всех не зависимо от системы.
Елена Бичурина
Да что Вы говорите... не работают с упрощенкой.... еще как работают.... И мы когда работали на ОСН с упрощенцами работали, т.к. иногда выхода не было( или в 2 раза дороже плати или в 2 раза дешевле, но фирме на УСН). И у УСН цены тоже поднимутся, т.к. входящая цена с НДС 20% поднимется. На НДС сидят все крупные производители. Поэтому цены взлетят у всех не зависимо от системы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это конечно можно работать но это невыгодно и поэтому надо иметь несколько предприятий с разной системой. Я вообще в другую с трудом представляю ситуацию когда предприятия с основной системой будет работать с упрощенцем это вообще какой-то мрак.
ЧерепашкаВ ответ на Элина
Элина
У всех повысятся расходы. Не повысятся только у тех кто НДС 10% платят или вообще без НДС работает.
СсылкаПожаловаться
у всего населения за счёт покупок повысятся расходы. этот ндс вкладывается в цену любого товара. ндс =0 только у услуг!
Ольга Снигирева
А мы можем что-то изменить?.. Нет? Тогда нефиг тут делать выводы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем