Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Называйте вещи своими именами

Пригорело после вчерашнего разговора с одной дамой (д):
(д) - ты замужем?
(я) - нет. но есть сожитель.
(д) - в смысле гражданский муж?
(я) - нет, в смысле сожитель.
(д) - *глаза, полные непонимания* ну это же гражданский муж.
(я) - нет, муж - это когда загс, семья и "обещаю быть с тобой, пока смерть не разлучит нас", а у меня только сожитель.
И это не только вчера. Это постоянная история. И женщины, и мужчины морщатся при слове "сожитель" и пытаются вкрутить в ответ этих "гражданских мужей" и "гражданские браки". Дамы! Вы кого обманываете, называя сожителей мужьями? Себя, их, общество? Мужчины! Если вам неприятно называться сожителями - кольцо купили, подарили, в загс отвели. Точка. До тех пор - вы сожители, а никакие не мужья. Как надоело это лицемерие, называть "мужем", "женой", "браком" то, что таковым не является. Уф. Высказалась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Marinka
В Европе не мужья и не жены называются сожителями, все верно!
Юлия Новикова
Есть разница как кто кого называет, займитесь своей жизнью, книгу почитайте
Василий Петрович
Вы динозавр. Сейчас сожители называются гражданскими мужами. Сейчас много слов изменили значение по сравнению даже с 30 годами ранее.
Василий Петрович
Вы динозавр. Сейчас сожители называются гражданскими мужами. Сейчас много слов изменили значение по сравнению даже с 30 годами ранее.
СсылкаПожаловаться
Сейчас и девочек на холодных звонках в колл-центрах называют "менеджерами", только к менеджменту они от этого отношения иметь не стали
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас и девочек на холодных звонках в колл-центрах называют "менеджерами", только к менеджменту они от этого отношения иметь не стали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас "обзвон" называют "холодными звонками" от этого суть не поменялась
Василий Петрович
сейчас "обзвон" называют "холодными звонками" от этого суть не поменялась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Холодные звонки - это именно холодные звонки. Обзвон может быть чем угодно, хоть родственников обзвонить на день рождения пригласить. А холодные звонки - вполне определенный термин, который имеет совершенно однозначный смысл.
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
Холодные звонки - это именно холодные звонки. Обзвон может быть чем угодно, хоть родственников обзвонить на день рождения пригласить. А холодные звонки - вполне определенный термин, который имеет совершенно однозначный смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а раньше это называлось просто обзвон.
Porfishka
так и есть...
141277
Вы могли ответить на вопрос проще, что не замужем. Это не было бы обманом и не вызвало дополнительных вопросов.
Кира_
Гражданский брак - зарегистрированный в органах ЗАГСа. Всё остальное сожительство. Правильно глаголите
Female Opinion
Я замужем, но мне все равно как и кто до до называют. Их личное дело.
Female OpinionВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Я замужем, но мне все равно как и кто до до называют. Их личное дело.
СсылкаПожаловаться
Друг друга
tatiyna korneva
Согласна
Даринка

Супер!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем