Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не беру фамилию мужа-значит не люблю и не уважаю.

Здравствуйте! Мне 25. Мы вместе 2 года. Что только не прошли за это время. Собирались год назад пожениться, но так получилась, что жених попал в страшную аварию... Итог-месяц комы, реанимация, многочисленные травмы тяжелой степени,лечение, инвалидность...Все это время я была рядом, забросила все свои увлечения, после работы сразу ехала к нему, весь отпуск провела с ним в больнице, ухаживала, мы по-прежнему мечтали пожениться, и в мыслях не было оставить его. Раны зажили, здоровье поправили, сделали ремонт в его квартире, стали заново готовиться к свадьбе, я была на седьмом небе от счастья... Арендовали зал, договорились с фотографом, я купила платье...вообщем подготовка шла полным ходом. Зашел разговор о фамилии, что вызвало между нами бурный спор, т.к. мне очень хочется оставить свою фамилию...В итоге после очередных дебатов, мне позвонила его мама и у нас состоялся разговор не из приятных. Мне было сказано, что я очень глупая, что веду себя как королева и вообще, меня никто не будет так любить, как любит ее сын. Я не хамила, не грубила, выслушала молча. Через несколько дней решили съездить к его родителям, т.к. не хотелось конфликтовать на ровном месте. Приехали, и снова я услышала о себе много нового... И что они все делают так, как я хочу, что я постоянно ставлю условия, я еще нет никто, чтобы диктовать свои условия и если я не беру фамилию, значит не люблю и не уважаю их сына. На таких условиях свадьбы никакой не будет, вкладываться они не будут и на свадьбе присутствовать тоже.
Не понимаю, чем я так не угодила будущим свекру со свекровью.. до этого были прекрасные отношения и ничего плохого в мой адрес мне не говорили. И я всегда была уважительна, внимательна  и вежлива.
На мой взгляд ситуацию довели до абсурда. Буду я менять фамилию или нет, касается только меня и жениха, и это совершенно не дело родителей. Или я не права? При том жених уже согласился остаться каждому при своей фамилии. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Hellena
Я тоже не меняла фамилию:) И свадьбы у нас не было. Насмотрелись на свадьбы, где гостями были. Расписались и в отпуск уехали. Вот первую годовщину, да, отмечали:)
Оля
Странный у вас жених... Маме зачем то пожаловался...((( скажите им, что поменяете позже.
Я ОнаВ ответ на Оля
Оля
Странный у вас жених... Маме зачем то пожаловался...((( скажите им, что поменяете позже.
СсылкаПожаловаться
Извините, нечаянно нажала
mur-r-r-zik
Что-то данная тема мне очень напоминает тему "Неужели они правы?".. Ну просто один стиль изложения и манера письма. Очередной вброс?
Люли Малина
Правы. Бросайте вы этого пациента, там всё семейство контуженое.
Пилигрим
Мне тоже казалось, что сменив свою фамилию на фамилию мужа теряется частичка себя.
Звездафшоке
Мне, как матери сына, это тоже не понравилось бы. Хотя фамилия бывшего лично для меня чужая. Ноя не меняла ее после развода, слишком дорого она мне досталась.
Евгения Жукова
Я свою оставила, муж конечно повозникал, но я сказала, что родилась Жуковой, Жуковой и помру, будут дети будут под его фамилией, а менять фамилию или нет это вообще мое дело.
Я просто верю в то, что если хочешь изменить жизнь, смени имя или фамилию, а я не хочу, я люблю свою жизнь такой как она есть. Его родители в курсе, спросили почему, я так и объяснила, умные люди, поняли.
А стали бы устраивать истерики или наговаривать, ну было бы у меня минус родственники мужа на праздниках.
А так у меня с ними отличные отношения, они разведены. С отцом мужа я вообще чаще, чем сам муж общаюсь, я ему дом благоустраивать помогаю.
TT
Да оставьте Вы свою фамилию, просто не афишируйте это и все. Скажите, что берете фамилию мужа, в паспорт то к Вам заглядывать никто не станет, а дальше сошлетесь на то, что нет времени менять документы.
Лиза Симпсон
Моя однокурсница Лавренкова вышла замуж за Козлушина, он ее фамилию взял, его родители через несколько лет узнали, у них был стресс но было поздно
Лиза Симпсон
а еще одна взяла фамилию Дурная.. мужа любит сильно, даже Дурного
Сумерки Богов
я не поняла 2 момента: при чём тут свёкры и что думает жених на эту темя..
Василий Туманов
Жена то же не хотела мою фамилию брать, а когда я ей сказал, что подумают о тебе твои будущие дети (представьте у мамы другая фамилия, их же везде будут спрашивать, как зовут маму), сразу согласилась. Говорю ей, дети будут думать, что не родная. Подумайте хорошо, что вам важнее. Я думаю классно всем жить под одной фамилией, а если у вас сомнения насчет крепости будущего брака, тогда действительно не расписывайтесь, живите так.
raidixs
брак это обряд в полной мере подразумевающий что жена берет фамилию мужа тем самым как бы подтверждая свою принадлежность к родству,нет фамилии не брака все логично
Ольга
Возьмите двойную фамилию.Можете пользоваться и той и другой.
Я ОнаВ ответ на Ольга
Ольга
Возьмите двойную фамилию.Можете пользоваться и той и другой.
СсылкаПожаловаться
Хорошее предложение
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем