Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купила баба порося...))) Помогите разобраться со смартфоном!

Уважаемые ВСЕ! Вот дернул меня черт купить смарт. Но для этого была причина. Теперь сижу второй день и ничего в нем не могу понять)) У меня ноут и простой Нокия 6700, а смарт для меня- темный лес, я даже с фото и камерой в нем  ничего понять не могу. Ничего найти не могу- ни музыку на звонок (где оно все???), ни как фото сохранять и потом где его искать, как в инет по вай-фай выходить, чтоб смарт не подключался к нему по симке и не интернетил за деньги тарифа (как ему дать понять, что инет только по вай фай я хочу) , короче, технический кретинизм у меня. В Инете порылась, никакой пошаговой и подробной инструкции не нашла. Муж хихикает надо мной, но сам помочь не может ничем, т.к. далек от гаджетов в принципе)) Обращаюсь с просьбой - помогите найти понятную инструкцию для чайников, ссылкой или в личку, буду очень благодарна за помощь. 
П.С. Инструкция нужна прямо про все-все, чтоб я не бегала по таким идиотским вопросам по консультантам в Связной. Несолидно как то))) 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, конечно, сможете! Не боги горшки обжигают )) Главное, не торопитесь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду потихоньку привыкать и ковыряться...
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
Буду потихоньку привыкать и ковыряться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я просто сам не свой, когда нужно в новой технике разобраться )) Купил своей Лумию (там Винда)... Через час она плакала, что телефон её ненавидит ))) Вы, девушки, хотите чтобы всё и сразу... А с техникой так не бывает...))
БензийВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А я просто сам не свой, когда нужно в новой технике разобраться )) Купил своей Лумию (там Винда)... Через час она плакала, что телефон её ненавидит ))) Вы, девушки, хотите чтобы всё и сразу... А с техникой так не бывает...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что значит "купил своей"?
Рэм ⓇВ ответ на Бензий
Бензий
Что значит "купил своей"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жене
БензийВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Жене
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ах, так вы женаты?
Рэм ⓇВ ответ на Бензий
Бензий
Ах, так вы женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уже да. С января )) Вспомнил рассказ одного оперного певца:
Театр гастролировал. Давали "Евгения Онегина". И так случилось, что "Татьяна" не нашла берет муарового цвета. Надела зелёный. И вот, дают оперу. "Онегин" обращается к мужу Татьяны (который в жизни является братом артистки):
- Кто это там в..... зелёновом берете с послом английским говорит?
- Моя.... сестра...
- Так ты... сестрат?!
БензийВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Уже да. С января )) Вспомнил рассказ одного оперного певца:
Театр гастролировал. Давали "Евгения Онегина". И так случилось, что "Татьяна" не нашла берет муарового цвета. Надела зелёный. И вот, дают оперу. "Онегин" обращается к мужу Татьяны (который в жизни является братом артистки):
- Кто это там в..... зелёновом берете с послом английским говорит?
- Моя.... сестра...
- Так ты... сестрат?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на анекдот похоже
Рэм ⓇВ ответ на Бензий
Бензий
на анекдот похоже
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что такое анекдоты, если не пересказ реальных историй? )
Камилла ВойтВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Уже да. С января )) Вспомнил рассказ одного оперного певца:
Театр гастролировал. Давали "Евгения Онегина". И так случилось, что "Татьяна" не нашла берет муарового цвета. Надела зелёный. И вот, дают оперу. "Онегин" обращается к мужу Татьяны (который в жизни является братом артистки):
- Кто это там в..... зелёновом берете с послом английским говорит?
- Моя.... сестра...
- Так ты... сестрат?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
До слез насмешили))))
Рэм ⓇВ ответ на Камилла Войт
Камилла Войт
До слез насмешили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сам ржал как коник. Потому и запомнил )
ПандаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это проще. Всё в настройках. Мелодия на звонок присваивается после переноса нужного контакта из памяти Сим в телефон. Вы не спешите - внимательно пройдитесь по настройкам и вы удивитесь, как всё просто ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Андроид родился на базе ядра Линукса. Он прост для тех кто его любит и отвечает пользователю взаимностью. Только поработав со смартом и подогнав под себя, пользователь вправе рассчитывать на долгое и счастливое "сотрудничество" ))
БензийВ ответ на Панда
Панда
Андроид родился на базе ядра Линукса. Он прост для тех кто его любит и отвечает пользователю взаимностью. Только поработав со смартом и подогнав под себя, пользователь вправе рассчитывать на долгое и счастливое "сотрудничество" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переведите, пожалуйста, на русский язык
ЕленаВ ответ на Панда
Панда
Андроид родился на базе ядра Линукса. Он прост для тех кто его любит и отвечает пользователю взаимностью. Только поработав со смартом и подогнав под себя, пользователь вправе рассчитывать на долгое и счастливое "сотрудничество" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно такой взаимности я и хочу добиться. Поэтому пока разбираюсь сама, но некоторые манипуляции пока у меня вызывают вопросы. Сейчас пока знакомство с самим аппаратом, но вскоре понадобится умение закачки нужных приложений. Т.е. именно под свои нужды я и хочу его адаптировать.
ЯэтоЯ
Методом "тыка" во всех настройках разберетесь. Для всего есть иконки. Музыку нужно, значит иконка музыка. Полазить надо везде. Сохранить, значит или значок сохранить наверху или на экран прямо жать и высветятся разные функции, в т.ч. сохранить. Все там очень просто.
ЕленаВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Методом "тыка" во всех настройках разберетесь. Для всего есть иконки. Музыку нужно, значит иконка музыка. Полазить надо везде. Сохранить, значит или значок сохранить наверху или на экран прямо жать и высветятся разные функции, в т.ч. сохранить. Все там очень просто.
СсылкаПожаловаться
Вот эти то простые штуки обращения с ним мне и непонятны. Сейчас начинаю кое-что понимать...
ЯэтоЯВ ответ на Елена
Елена
Вот эти то простые штуки обращения с ним мне и непонятны. Сейчас начинаю кое-что понимать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бойтесь ошибиться, пробуйте...только так поймете всё
L_occitane
так вы придите в магазин,где купили,подойдите к продавцу,пусть он все вам и покажет,и настроит.ну дайте ему за это 100р.
Крокодил НильскийВ ответ на L_occitane
L_occitane
так вы придите в магазин,где купили,подойдите к продавцу,пусть он все вам и покажет,и настроит.ну дайте ему за это 100р.
СсылкаПожаловаться
А потом опять как слепой кот во все тыкаться? Нетушки, только сами, только ручками))
Камилла ВойтВ ответ на L_occitane
L_occitane
так вы придите в магазин,где купили,подойдите к продавцу,пусть он все вам и покажет,и настроит.ну дайте ему за это 100р.
СсылкаПожаловаться
Вот еще!))) себе на мороженку оставлю. Хотя что я говорю, я ж однажды купила так планшет, только за улыбку продавца и его уговоры, такой забавный мальчишка.был.потом с чего-то решил, что я хочу с ним переспать и что я богатенькая избалованная девчушка. Фи, ну шо за люди? Сделаешь добро, называется.((
a_plate_of_borscht@mail.ru
Елена!! Всё очень просто, не отчаивайтесь. Если вы покупали новый телефон, то там в коробочке должна быть инструкция, всего хорошего)).
ЕленаВ ответ на a_plate_of_borscht@mail.ru
a_plate_of_borscht@mail.ru
Елена!! Всё очень просто, не отчаивайтесь. Если вы покупали новый телефон, то там в коробочке должна быть инструкция, всего хорошего)).
СсылкаПожаловаться
Если бы была, то я бы здесь не писала. Технические характеристики мне не важны особо, а инструкции пользователя нет.
VictoriaBrauni
Теперь понятно стало какая здесь возврастная группа преобладает(пожалуйста никому не в обиду
ЕленаВ ответ на VictoriaBrauni
VictoriaBrauni
Теперь понятно стало какая здесь возврастная группа преобладает(пожалуйста никому не в обиду
СсылкаПожаловаться
Так тут всякие есть. Это и здорово.
КОМПАС
Оборжешься!!!! может нужно было сначала инструкции изучить, технические характеристики, а потом уже и купить??? чё-нить попроще..для себя любимой..
ЕленаВ ответ на КОМПАС
КОМПАС
Оборжешься!!!! может нужно было сначала инструкции изучить, технические характеристики, а потом уже и купить??? чё-нить попроще..для себя любимой..
СсылкаПожаловаться
Ну если бы нужды в нем не было, то вообще бы не покупала, а коль уж приобрела, так и осваиваю))) Он и так самый простой, так называемый "бабушкофон)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем