Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не честь нужно хранить с молоду

ой, не честь. А зубы!
Сейчас лечу зубы, на эти деньги можно было купить приличную машину или две подешевле. ТАк что с молоду нужно было "хранить" зубы!
Теперь сижу зубастая, но без отдыха, машины и ремонта
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Suslik Sweet
У меня тоже уйма денег ушла на зубы. Больше мильона рублей это точно.
АнонимВ ответ на Suslik Sweet
Suslik Sweet
У меня тоже уйма денег ушла на зубы. Больше мильона рублей это точно.
СсылкаПожаловаться
у меня чуть меньше
Suslik SweetВ ответ на Аноним
Аноним
у меня чуть меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ещё и не предел. Сейчас ещё зубной имплантат вставляют. Прям беда с этими зубами
АнонимВ ответ на Suslik Sweet
Suslik Sweet
У меня ещё и не предел. Сейчас ещё зубной имплантат вставляют. Прям беда с этими зубами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
беда
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
у меня чуть меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное Вы здоровы и с зубами, можете нормально кушать, говорить, улыбаться. Никаких комплексов нет. С зубами человек выглядеит моложе. Это важнее чем машина.
БарсикВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Главное Вы здоровы и с зубами, можете нормально кушать, говорить, улыбаться. Никаких комплексов нет. С зубами человек выглядеит моложе. Это важнее чем машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное, чтоб лет через пять переделывать все не пришло, и чтоб осложнений не было
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Барсик
Барсик
главное, чтоб лет через пять переделывать все не пришло, и чтоб осложнений не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
у меня чуть меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, вы прямо мои мысли озвучили
я тоже решила в этом году заняться зубами, тоже без отпуска
но у меня не такие, конечно бешеные суммы
но все равно, иду сдаваться врачу
страшно, а, что делать
СветланаВ ответ на Suslik Sweet
Suslik Sweet
У меня тоже уйма денег ушла на зубы. Больше мильона рублей это точно.
СсылкаПожаловаться
Это как же надо было их запустить?)
Ваще совсем Не ДругВ ответ на Светлана
Светлана
Это как же надо было их запустить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди не в курсе что зубы можно чистить два раза в день, а раз в полгода ходить на осмотр к стоматологу!
СветланаВ ответ на Ваще совсем Не Друг
Ваще совсем Не Друг
Люди не в курсе что зубы можно чистить два раза в день, а раз в полгода ходить на осмотр к стоматологу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Угу, а потом вбухивают бешеные деньги...
Ваще совсем Не Друг
Люди не в курсе что зубы можно чистить два раза в день, а раз в полгода ходить на осмотр к стоматологу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.,,,,,раз в полгода ходить на осмотр к стоматологу!,,,,,
Вы , наверное, еще совсем молодой, юный друг. А вот мне эти самые стоматологи в 70-е годы расфигачили все зубы. А те, которые можно было лечить -выдергивали. СССТТТЦЦУККИИИ. Встретить бы их сейчас со ржавыми пассатижами.....
ТатьянаВ ответ на p-n-p .
p-n-p .
.,,,,,раз в полгода ходить на осмотр к стоматологу!,,,,,
Вы , наверное, еще совсем молодой, юный друг. А вот мне эти самые стоматологи в 70-е годы расфигачили все зубы. А те, которые можно было лечить -выдергивали. СССТТТЦЦУККИИИ. Встретить бы их сейчас со ржавыми пассатижами.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря вы так. Мне в 13 лет пломбу поставили обычный школьный стоматолог, она продержалась 14 лет, с учётом беременности и кормления грудью малыша.
Ваще совсем Не Друг
Люди не в курсе что зубы можно чистить два раза в день, а раз в полгода ходить на осмотр к стоматологу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно все от генетики. У знакомого в 56 только одна пломба. Сверлил недавно, был так удивлен ощущениями, рассказывал потом полгода. А я хожу на чистки и осмотры по нескольку раз год , а все равно к 47 годам треть зубов просверлено, а один уже потерян. А что будет к 60? Может уж и коронки пойдут .
Ксения МилаяВ ответ на Полдарк
Полдарк
Все равно все от генетики. У знакомого в 56 только одна пломба. Сверлил недавно, был так удивлен ощущениями, рассказывал потом полгода. А я хожу на чистки и осмотры по нескольку раз год , а все равно к 47 годам треть зубов просверлено, а один уже потерян. А что будет к 60? Может уж и коронки пойдут .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 47...Моей дочери 17-ть, летом коронкой покрывать будем зуб, а так пол рта уже "мертвые" зубы.
ПолдаркВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
в 47...Моей дочери 17-ть, летом коронкой покрывать будем зуб, а так пол рта уже "мертвые" зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас много других способов может появилось. Медицина на месте не стоит. У меня все проблемы с зубами из 90х. Надеюсь нашим детям повезет больше.
Galina NartovaВ ответ на Полдарк
Полдарк
Все равно все от генетики. У знакомого в 56 только одна пломба. Сверлил недавно, был так удивлен ощущениями, рассказывал потом полгода. А я хожу на чистки и осмотры по нескольку раз год , а все равно к 47 годам треть зубов просверлено, а один уже потерян. А что будет к 60? Может уж и коронки пойдут .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, так в вас, считай, все зубы целы. А я вот с детства лечу. И чищу, и к стоматологу по 2 раза за год ходила. А только вот коронки поставила лет в 26, а теперь, в 50, уже съемный протез - жевать нечем, внизу 8 зубов осталось. А импланты ставить -так я лучше в семью что-то нужное куплю или отдыхать съездим, все равно в гробу импланты не видны будут
. И с автором согласна: зубы - наше все!
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
О, так в вас, считай, все зубы целы. А я вот с детства лечу. И чищу, и к стоматологу по 2 раза за год ходила. А только вот коронки поставила лет в 26, а теперь, в 50, уже съемный протез - жевать нечем, внизу 8 зубов осталось. А импланты ставить -так я лучше в семью что-то нужное куплю или отдыхать съездим, все равно в гробу импланты не видны будут
. И с автором согласна: зубы - наше все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коронки страшно ставить? мне по ходу придется 2 шт ставить, психологически себя старой бабкой ощущаю
хотя, почитала, что ничего ТАКОГО страшного в этом нет
а их же надо через 10 лет менять?
Татьяна Калинчикова
коронки страшно ставить? мне по ходу придется 2 шт ставить, психологически себя старой бабкой ощущаю
хотя, почитала, что ничего ТАКОГО страшного в этом нет
а их же надо через 10 лет менять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне уже ничего не страшно
. А менять - зачем прям так сразу? Ну, сколько простоит, столько простоит. Может 5 лет, а может и 25.
ПолдаркВ ответ на Galina Nartova
Galina Nartova
О, так в вас, считай, все зубы целы. А я вот с детства лечу. И чищу, и к стоматологу по 2 раза за год ходила. А только вот коронки поставила лет в 26, а теперь, в 50, уже съемный протез - жевать нечем, внизу 8 зубов осталось. А импланты ставить -так я лучше в семью что-то нужное куплю или отдыхать съездим, все равно в гробу импланты не видны будут
. И с автором согласна: зубы - наше все!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня все проблемы со сверлением из 90х. Я тогда беременная была, жрать, пардон, нечего было, зубы разрушились. Все пломбы оттуда, потом только пересверливала. Да я еще ничего, бывает хуже.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Полдарк
Полдарк
Все равно все от генетики. У знакомого в 56 только одна пломба. Сверлил недавно, был так удивлен ощущениями, рассказывал потом полгода. А я хожу на чистки и осмотры по нескольку раз год , а все равно к 47 годам треть зубов просверлено, а один уже потерян. А что будет к 60? Может уж и коронки пойдут .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все правильно вы говорите
генетика очень много в этом значит
и... экология
я всегда следила за зубами, но после 20 лет у меня начался пришеечный кариес, врач сказала, экология
в 60 коронки - это еще не самый ужасный вариант и треть зубов тоже немного
Татьяна Калинчикова
все правильно вы говорите
генетика очень много в этом значит
и... экология
я всегда следила за зубами, но после 20 лет у меня начался пришеечный кариес, врач сказала, экология
в 60 коронки - это еще не самый ужасный вариант и треть зубов тоже немного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У всех зубы -больное место, у кого не спроси. Люди уже спокойно живут до 80 ти лет, а зубы рушатся после 20. Несправедливо. И лечение какое дорогое -обалдеть.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Ваще совсем Не Друг
Ваще совсем Не Друг
Люди не в курсе что зубы можно чистить два раза в день, а раз в полгода ходить на осмотр к стоматологу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к вашему сведению
можно следить за зубами, но они все равно будут сыпаться
Suslik SweetВ ответ на Светлана
Светлана
Это как же надо было их запустить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детстве мама не приучила чистить зубы регулярно. Повзрослев, начала, конечно, следить за зубами, спасла большую часть, но много пришлось лечить и лечить радикально, чтоб совсем не остаться без зубов. Теперь регулярный контроль, профчистка, зубная нить, полоскание... всё что только можно
Оксана КротоваВ ответ на Светлана
Светлана
Это как же надо было их запустить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я Вам расскажу как! Для моего отца всегда способ вылечить зуб был один - вырвать его. Это называется низкая культура чего-то там. К стоматологу обращался тогда, когда спасать уже было нечего. А, учитывая, что это провинция стоматологи особо не парились: просит вырвать - вырвем! Ему сейчас 63, а зубов на весь рот, может, с десяток и осталось...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем