Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не дают быть с внуком

Моему внуку 3,5года. Видимся мы не часто, раз в пару месяцев поиезжает сын с семьей в гости. В апреле сын впервые приехал ко мне с внуком без жены, тк у него отпуск был, а она приехала уже в выходные. С внуком было не очень легко, я не привыкла быть не хозяйкой себе, хотя вообще он не проблемный в целом. Сын занимался насущными делами, а я с внуком в основном. Когда приехала невестка, я ей с усмешкой сказала, что с ним ничего не могла делать, и как вообще она что-то успевает. Она, наверное, меня неправильно поняла, подумала, что я жалуюсь и отказываюсь сидеть с внуком. Потому что с тех пор его ни разу не оставляли со мной наедине: невестка всегда рядом, или же сама с ним уходит играть, стали брать его с собой, если едут к друзьям (друзья почти все с детьми). В итоге что они есть, что их нет. Я пыталась как-то поговорить, но она приговаривает, что все понимает, что мне тяжело, что вешать на меня никто внука не собирается. Я чувствую, что она думает наоборот и обижена на мои слова. Как еще донести до нее, что я не это имела в виду, что готова проводить с внуком время?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Маргарита Добрускина
скажите сыну , пусть поговорит с женой , что она не так поняла вас. и вообще я не понимаю почему сын не может взять ребенка и поехать к своей матери , без жены .мать мужа такая же бабушка , как и жены .
Маргарита Добрускина
скажите сыну , пусть поговорит с женой , что она не так поняла вас. и вообще я не понимаю почему сын не может взять ребенка и поехать к своей матери , без жены .мать мужа такая же бабушка , как и жены .
СсылкаПожаловаться
Они раньше приезжали и приезжают. Но раньше могли внука оставить со мной на пару часов и поехать по своим делам, или в ночь уложат, а сами к друзьям. Теперь этого нет, либо они берут его везде с собой, либо мама внука рядом. Рядом постоянно, внук больше с ней, чем со мной, потому что к ней в первую очередь обращается и она быстрее меня на все реагирует. Со стороны это выглядит нормально, но я чувствую себя лишней.
вера смехова
а зачем вешать себе на шею внука? вы свое отпахали. дарите любовь сыну, а не чужому ребенку
вера смехова
а зачем вешать себе на шею внука? вы свое отпахали. дарите любовь сыну, а не чужому ребенку
СсылкаПожаловаться
Внук мне не чужой
вера смеховаВ ответ на Аноним
Аноним
Внук мне не чужой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здоровье важнее. ни один внук не подойдет к больной бабке. это миф. подождите когда сами приползут и попросят посидеть
Liana Mayorova
Никак !!! Слово не воробей, вылетит — не поймаешь !!!!
Королева Мать
Все проблемы от недосказанности. Проговорите ситуацию с невесткой. Скажите какую по сильную помощь хотите оказать. Может они хотят в кино сходить,в театр, концерт. Да просто в парк вдвоём? Купите билеты куда-то для себя и ребёнка и сходите с ним. Я вам желаю удачи и разрешения вопроса.
Королева Мать
Все проблемы от недосказанности. Проговорите ситуацию с невесткой. Скажите какую по сильную помощь хотите оказать. Может они хотят в кино сходить,в театр, концерт. Да просто в парк вдвоём? Купите билеты куда-то для себя и ребёнка и сходите с ним. Я вам желаю удачи и разрешения вопроса.
СсылкаПожаловаться
Я пыталась. А она как издевается, благодарит, что хорошо встречаю, что ей и этого достаточно, что обременять меня не будет и все в этом духе
ZaraZa
Правильно сделала ваша невестка. Почувствовала нелюбовь.
Юлия Вороненко
Я б тоже обиделась и напрягать не стала больше из вредности. Но если б свекровь подошла и искренне сказала, что я отличная мама и она не так выразилась я б оттаяла
Юлия Вороненко
Я б тоже обиделась и напрягать не стала больше из вредности. Но если б свекровь подошла и искренне сказала, что я отличная мама и она не так выразилась я б оттаяла
СсылкаПожаловаться
Ну вот она похоже тоже из вредности так поступает. Только не хочет меня понять
Ю
Хотите видеть чаще, сами приезжайте к ним в гости.
У меня немного другая ситуация, мне лично лень ехать полтора часа к свекрови, чтобы они поиграли с внуком. Хотите приезжайте дверь открыта, а на нет и суда нет...
Бет Мидлер
зачем доверять ребенка тому, кто не справляется
Ольга Александровна Лазарева
Вы знаете, а я Вам как такая же невестка скажу... Вам правильно советуют, надо просто поговорить! Только не с позиции "Ты не так поняла", а с позиции "Я не так выразилась"! И не с позиции "Я ничего не могла с ним делать", а с позиции "Какая ты молодец, что умудряешься еще и делами домашними заниматься". Единственное, что расстраивает, почему то из Ваших слов складывается впечатление, что Вас больше напрягает не отсутствие общения с внуком, а отсутствие тем для диалога с подружками... Надеюсь, что я ошибаюсь! Всего доброго Вам и Вашим близким! Желаю, чтоб все наладилось!!!
Tat
ей с усмешкой сказала, что с ним ничего не могла делать, и как вообще она что-то успевает.

Шутку ваше не оценили и поняли буквально... Попросите сами оставить внука с вами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем