Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не делай добра. Не получишь зла.

Зашёл от скуки. Почитав коменты подумал что так уж Вы все здесь несерьёзны Леди.
Сам совет умный дать не смог, потому прошу Вас всех помочь разобраться.
Мужчина мой двоюродный брат, как то в очередной раз четыре года назад завёл подружку. Она в свою очередь познакомила его со своими двумя дочерьми. Как бы пошло не звучало но после совместного ужина подруга захмелела и пригласила мужика к себе домой где она в свою очередь познакомила его со своими двумя дочерьми.
У девочек и мужчины возникла серьёзная взаимная симпатия, ну по крайней мере со стороны моего братца. Ничего преступного, он их любил как детей, они его как отца.
Дама эта родила от двух мужей, хотя последний и удочерил обоих старшую, но в последствии для экономии алиментов от старшей отрёкся. Затем вообще общался только по настоянию родителей. После появления в их доме моего братца он перестал платить алименты и на вторую.
Симпатий взаимных у взрослых почти не было. Но очень мило общались сначала вчетвером, а потом мать вообще сгрузила на «чужого дядю» обязанности по воспитанию детей. Кутила дама и развлекалась по полной. Братец мой от такого свалившегося груза несколько раз пытался сбежать из того дома. Но слёзы и уговоры девчонок возвращали его в тот дом снова. Вот так и мотался девять месяцев за 1000 км на свидание к чужим детям. Потом решил жениться, чтобы как то узаконить общение с детьми, мамаша девочек не возражала. Мужчина видный, зарабатывает не плохо. Три года они прожили и всё это время он в ущерб своим интересам содержал и воспитывал всех троих.
Даму тоже пытался сделать достойной своего социального статуса. Устроил на работу, приодел, отмыл вот только пить так и не заставил бросить, даже сам стал с ней выпивать. Даже привык к ней и чувствами воспылал.
Только вот братец мой помимо сентиментальных соплей может ещё быть жёстким и суровым. Привёз к себе в дом. Постепенно, но круто стал заворачивать гайки. Первой сбежала старшая дочь к бабушке правда ежемесячно получала пенсион от его отправлений. Потом взвыла супруга. А не так давно скончался отец младшей (скоротечный рак) и теперь забыв, что они были фактически брошены, стала зубки показывать младшая, любовью к родному отцу воспылала.
Теперь они требуют купить квартиру. Не прекращать финансирования до окончания обучения (старшая уже студентка института, младшая в это лето идёт в техникум) но жить совместно с ним не хотят.
Сколько волка не корми. Легче всего выгнать их и забыть, только это на словах. Девочек он любит к супруге тоже привязался, а у них видите ли чувства иссякли. Но квартиру мадам продала в своём городе (хорошо деньги не потратила). Идти им некуда. Особыми талантами никто из них не блещет и устраивают концерты каждую неделю моему братцу.
Ну и что тут кроме оскорблений в сторону братика скажешь?
Алабердин Рим
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Елена Ельнина
Потому же почему и женщины.
Во всем есть свои плюсы.
Если человек на голову выше тебя ему нужно соответствовать ,а при таких кадрах мужчина чувствует себя героем -спасателем.Да и не денется такая тетка никуда от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да это точно! Любят они быть спасителями, хлебом не корми....Но ведь все же, наверно, надо иногда и целесообразность включать....
Алабердин РимВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Потому же почему и женщины.
Во всем есть свои плюсы.
Если человек на голову выше тебя ему нужно соответствовать ,а при таких кадрах мужчина чувствует себя героем -спасателем.Да и не денется такая тетка никуда от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно никуда не денется. Только вот жизнь они отравляют ему знатно. Такие спектакли закатывают. Правда я не могу понять чего добиваются, а брат особо распространяется обо всём что твориться внутри семьи.
Туся ИвановаВ ответ на Люба
Люба
М-даааа....Попал мужчина... Может, все же засунуть чувства куда подальше, и бежать подальше же....Нет, ну вот почему нормальные мужики всякие отбросы подбирают и любят?...
СсылкаПожаловаться
+100000 !
Светлана Розанова
Не понимаю, зачем нормальному мужику алкоголичка с двумя детьми...Человек-сам кузнец своего счастья, а братец-то Ваш что-то бегает от него. Кругом столько одиноких порядочных женщин, куда мужики смотрят, зачем падаль подбирают????
Алабердин РимВ ответ на Светлана Розанова
Светлана Розанова
Не понимаю, зачем нормальному мужику алкоголичка с двумя детьми...Человек-сам кузнец своего счастья, а братец-то Ваш что-то бегает от него. Кругом столько одиноких порядочных женщин, куда мужики смотрят, зачем падаль подбирают????
СсылкаПожаловаться
Вот такой олух царя небесного.
OlgaOlga
только на словах ваш брат жёсткий и суровый( жаль...
разводиться ему нужно, тем более, как вы пишите, деньги у неё ещё есть на квартиру, значит, не на улицу мадам жить уйдёт..
Алабердин РимВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
только на словах ваш брат жёсткий и суровый( жаль...
разводиться ему нужно, тем более, как вы пишите, деньги у неё ещё есть на квартиру, значит, не на улицу мадам жить уйдёт..
СсылкаПожаловаться
Вообще на работе и в компании крут. А тут воспитательное-показательное выступление сделать не решается. Это я имею ввиду перекрыть на время финансовые потоки и пригрозить расторжением брака.
Она в свой провинциальный мухотранск не хочет. А в столице купить денег не хватает. Да и девчонки привыкли к достатку. А вот разводиться как раз не проблема. Как минимум ей не привыкать, где два там и три развода. Только вот этот слюнтяй в порядочность пробует играть. Говорит что девчонки повзрослеют - поумнеют, моих в пример приводит. Только вот, маленькими девочки были добрыми, а теперь заявляют "Кто Ты такой чтобы меня воспитывать?".
Алабердин Рим
Вообще на работе и в компании крут. А тут воспитательное-показательное выступление сделать не решается. Это я имею ввиду перекрыть на время финансовые потоки и пригрозить расторжением брака.
Она в свой провинциальный мухотранск не хочет. А в столице купить денег не хватает. Да и девчонки привыкли к достатку. А вот разводиться как раз не проблема. Как минимум ей не привыкать, где два там и три развода. Только вот этот слюнтяй в порядочность пробует играть. Говорит что девчонки повзрослеют - поумнеют, моих в пример приводит. Только вот, маленькими девочки были добрыми, а теперь заявляют "Кто Ты такой чтобы меня воспитывать?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит пора устраивать свой распорядок и уклад жизненный, а денежный поток девчонкам перекрыть обязательно
Виктория ВолковаВ ответ на Алабердин Рим
Алабердин Рим
Вообще на работе и в компании крут. А тут воспитательное-показательное выступление сделать не решается. Это я имею ввиду перекрыть на время финансовые потоки и пригрозить расторжением брака.
Она в свой провинциальный мухотранск не хочет. А в столице купить денег не хватает. Да и девчонки привыкли к достатку. А вот разводиться как раз не проблема. Как минимум ей не привыкать, где два там и три развода. Только вот этот слюнтяй в порядочность пробует играть. Говорит что девчонки повзрослеют - поумнеют, моих в пример приводит. Только вот, маленькими девочки были добрыми, а теперь заявляют "Кто Ты такой чтобы меня воспитывать?".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в таком случае кто он такой, чтобы их содержать и покупать квартиры?
Алабердин РимВ ответ на Виктория Волкова
Виктория Волкова
в таком случае кто он такой, чтобы их содержать и покупать квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти слова я ему и передам.
Мне очень понравилось.
Ксанка ЧУДОвище ))
сначала у него чувств не было, потом у них иссякли... хождение по кругу. русский что, не родной ваш язык? ни хрена не понятно. или по ходу выдумывали?
Алабердин РимВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
сначала у него чувств не было, потом у них иссякли... хождение по кругу. русский что, не родной ваш язык? ни хрена не понятно. или по ходу выдумывали?
СсылкаПожаловаться
Не родной. Простите как мог.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Алабердин Рим
Алабердин Рим
Не родной. Простите как мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простить то я прощу, тем более - не за что.но разбираться - увольте. странный брат.
Изя Штольцман
Занятно )
светлана
Брат сам выбирает как ему жить, думаю он из тех людей, которые жить не могут, чтоб не спасать кого-то, они себя тогда чувствуют нужными, важными. Комплексы это. Не знаю, возможно ли от этого избавиться.
Алабердин РимВ ответ на светлана
светлана
Брат сам выбирает как ему жить, думаю он из тех людей, которые жить не могут, чтоб не спасать кого-то, они себя тогда чувствуют нужными, важными. Комплексы это. Не знаю, возможно ли от этого избавиться.
СсылкаПожаловаться
Выбирать то он выбирает. Только вот как видите не совсем умело он это делает. А мир спасать мы все любим, хлебом не корми.
светланаВ ответ на Алабердин Рим
Алабердин Рим
Выбирать то он выбирает. Только вот как видите не совсем умело он это делает. А мир спасать мы все любим, хлебом не корми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
далеко не все, и потом он же не мир спасает, а конкретных людей. Те кто спасают мир, обычно так конкретно не подходят к этому самому спасению.
Да хорошо когда есть такие люди как он, я бы даже назвала его альтруистом, но обычно им самим от этого альтруизма плохо живется, не знаю почему, просто такие в жизни законы, это не справедливо, но что сделаешь.
Алабердин РимВ ответ на светлана
светлана
далеко не все, и потом он же не мир спасает, а конкретных людей. Те кто спасают мир, обычно так конкретно не подходят к этому самому спасению.
Да хорошо когда есть такие люди как он, я бы даже назвала его альтруистом, но обычно им самим от этого альтруизма плохо живется, не знаю почему, просто такие в жизни законы, это не справедливо, но что сделаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может сверху зачтётся.
светланаВ ответ на Алабердин Рим
Алабердин Рим
Может сверху зачтётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я лично всегда считаю, что да, обязательно, и причем на сколько вижу вокруг себя, это и происходит в дальнейшей жизни. Многие знакомые после страданий получали заслуженную награду.
Алабердин РимВ ответ на светлана
светлана
ну я лично всегда считаю, что да, обязательно, и причем на сколько вижу вокруг себя, это и происходит в дальнейшей жизни. Многие знакомые после страданий получали заслуженную награду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо если так. А мне кажется глупость не вознаграждается. Хотя я сам много раз вляпывался, с супругой три раза разводились и четыре раза снова сходились.
светланаВ ответ на Алабердин Рим
Алабердин Рим
Хорошо если так. А мне кажется глупость не вознаграждается. Хотя я сам много раз вляпывался, с супругой три раза разводились и четыре раза снова сходились.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я глупостью не считаю.
прикольно вы так, аж три раза разводились... вот страсти то.
Алабердин РимВ ответ на светлана
светлана
ну я глупостью не считаю.
прикольно вы так, аж три раза разводились... вот страсти то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
теперь по прошествии лет забавно.
Синий волчара
Первая ошибка - не лезь в чужую семью. А дальше сплошные приложения....
Алабердин РимВ ответ на Синий волчара
Синий волчара
Первая ошибка - не лезь в чужую семью. А дальше сплошные приложения....
СсылкаПожаловаться
Ему когда то сказали - Если Господь попускает падение, не стоит становиться на пути этого падения. Не верю я в перевоспитание.
Синий волчараВ ответ на Алабердин Рим
Алабердин Рим
Ему когда то сказали - Если Господь попускает падение, не стоит становиться на пути этого падения. Не верю я в перевоспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Если Господь попускает падение, не стоит становиться на пути этого падения." - естессно, надо ток делать выводы и не допускать следуещего "попускания".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем