Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не держит и не отпускает...

Хочется совета, взгляда со стороны.
Я в сентябре развелась с мужем. В конце ноября зарегистрировалась на СЗ и почти сразу познакомилась с парнем.
Стали общаться, встречаться, сначала я его вообще не рассматаривала для серьезных отношений, тк. у меня есть определенные пожелания к мужчине и он не сильно им соответствует. Согласилась на встречу просто так от нечего делать, можно сказать. 
Он оказался очень приятным в общении, заботливым. И вот я не заметила как... то ли влюбилась, то ли что. 
Мучительно стала хотеть быть с ним, ждала встречи как не знаю чего, расставание стало очень тяжелым. 
Стала какой-то назойливой, навязчивой что ли.. 
Причем такое поведение для меня вообще не характерно. 
Конечно его это напрягло, отдалило что ли.. 
Он мне прямо говорил: у нас все хорошо, но не дави на меня, пусть все идет своим чередом. Но я все давила, то плакала, то успокаивалась, несколько раз порывалась порвать с ним, но сама же возвращалась, потому что тяжко без него – сил нет. 
И я почувствовала, что он отдалился от меня. Т.е. не так жаждет общения, встреч. Не так как раньше. 
И вот как то опять не получилось встретиться, у меня очередной раз случилась истерика. 
Я решила расстаться с ним, написала, что отпускаю его и чтоб он меня отпустил, что видимо нам не судьба быть вместе. Он написал, что странно конечно, но может я и права. 
Я спросила у него, что может есть другая девушка, которая ему нравится, он ответил, да, есть. 
Не буду описывать как я прожила это месяц-полтора, это был ад просто. 
Психолог, подруги, таблетки, время - сделали свое дело, меня отпустило. Я почти успокоилась.
И вот он опять появился! Расстались с той девушкой, говорит, что всегда вспоминал меня, бла-бла-бла.
Мы встретились, у меня опять все ожило в душе. А он вроде и хочет быть со мной, но ничего серьезного не предлагает и не планирует. 
И вообще, как выяснилось, он до сих пор любит и не может отпустить из сердца бывшую жену, с которой они расстались около года назад, но не разводились и вот сейчас она подала на развод и он страшно переживает.
А я разрываюсь, вроде и с ним хочу быть, но и доверия к нему ужет нет, постоянно буду думать о том, что он щас почистит перышки и опять найдет кого нибудь. Получается я у него вроде как временное пристанище, где он зализывает раны. 
А с другой стороны отношений у меня сейчас нет, секс с ним прекрасен, он прекрасный собеседник, всегда поддержит, поможет, может не стоит так разбрасываться близкими людьми? Встречаться пока так, а там видно будет. 
Но получается, что он любит бывшую жену, спит со мной и при этом ищет на сайтах  знакомств.
Я ревную, переживаю, лечу с ним на встречу как на крыльях, а расставание потом ну очень тяжело дается мне.

Вобщем, запуталась, не знаю как быть 
Екатерина Изергина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Надежда Сорокина
Ведь сама всё отлично понимаешь, что он только на безрыбье к тебе ползёт, так усилием воли послать его по холодку и он забудет к тебе дорогу.
Екатерина Изергина
Спасибо всем за комментарии. Я очень жалею и ругаю себя, что позволила второй раз втянуть себя в эти отношения без отношений.
Я думала, что может у меня получится так как рекомендуют здесь, встречаться с ним ненапряжно и паралельно искать кого то серьезного. Но видимо либо такой формат отношений вообще не для меня, либо не с этим мужчиной, потому что у меня ни к кому не лежит душа, я думаю только о нем и хочу только к нему.
Я никогда не была слабовольной, тряпкой, со мной никогда так не обращались!
Но сначала развод, а потом эти отношения - меня это просто добило, я никак не могу войти в колею своего обычного отношения к жизни
Екатерина Изергина
Иллюзий на счет сайтов знакомств я не питаю, отношусь к этому как к одному из способов знакомств, даже просто к общению. И к мужчинам оттуда отношусь адекватно, без розовых очков, а с этим прям перемкнуло, зависимость какая то. Вот и хотела, чтобы со стороны оценили ситуацию.
Ника Валуев
Ключевые слова "....секс с ним прекрасен...." потом уже все остальное. А если бы было, что секс не прекрасен, мучилась бы так же автор или нет?
Екатерина ИзергинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Ключевые слова "....секс с ним прекрасен...." потом уже все остальное. А если бы было, что секс не прекрасен, мучилась бы так же автор или нет?
СсылкаПожаловаться
да не в сексе дело. мне и без секса с ним очень хорошо.
Ника ВалуевВ ответ на Екатерина Изергина
Екатерина Изергина
да не в сексе дело. мне и без секса с ним очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лукавите, сударыня. Если не в сексе дело, тогда проблем вообще нет. И нужно только радоваться, если у него начнет налаживаться жизнь.
Valpurgiya
Это зависимость. И боюсь вам нескоро удастся от нее избавиться. Только время вылечит. Я 5 лет себя за уши вытаскивала из такого болота. Умом все понимаешь, а делаешь то, что самой противно.
Екатерина ИзергинаВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
Это зависимость. И боюсь вам нескоро удастся от нее избавиться. Только время вылечит. Я 5 лет себя за уши вытаскивала из такого болота. Умом все понимаешь, а делаешь то, что самой противно.
СсылкаПожаловаться
Да, психолог мне так и сказала, что это психологическая зависимость от человека. 5 лет это конечно копец.
Екатерина Изергина
Да, психолог мне так и сказала, что это психологическая зависимость от человека. 5 лет это конечно копец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато потом понимаешь что любовь созидает и радует, а то что разрушает и вгоняет в депрессию ничего общего с любовью не имеет. Меня радует то, что в сложившейся ситуации родные , близкие и друзья проявили свое истинное отношение ко мне. Рядом остались единицы И я искренне этому рада, хотя тогда это принесло немало боли. Зато шушера отвалилась! Я сама себя вытащила, психологи ничем не помогли.
Оксана Чаенкова
"Твой человек - это человек не которому с тобой хорошо, а которому без тебя плохо". Вам без него плохо, а ему с вами хорошо, а без вас нормально. Его устраивают отношения без обязательств на будущее. Лучше один раз морально умереть, чем долго подыхать и мучительно. Спросите в лоб: твои планы на наше будущее, меня просто хорошо проведённое время не устраивает, я хочу определённости. И вы увидите его реакцию. Хотя я знаю, что чего хотите не услышите
Екатерина ИзергинаВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
"Твой человек - это человек не которому с тобой хорошо, а которому без тебя плохо". Вам без него плохо, а ему с вами хорошо, а без вас нормально. Его устраивают отношения без обязательств на будущее. Лучше один раз морально умереть, чем долго подыхать и мучительно. Спросите в лоб: твои планы на наше будущее, меня просто хорошо проведённое время не устраивает, я хочу определённости. И вы увидите его реакцию. Хотя я знаю, что чего хотите не услышите
СсылкаПожаловаться
да я спрашивала, он ничего не говорит определенного. про умереть один раз вы правы, только видимо одного раза мне было недостаточно и я второй раз пошла на такое вот медленное подыхание
Марина
Просто наслаждайтесь отношениями,не давите,не ждите чего-то большего.И будет вам счастья!
Ольга Кравцова
Автор...У Вас два варианта. 1 -не принимая его всерьез, заниматься с ним сексом. 2 -Уйти .Чем раньше, тем лучше.. Третьего нет. Он все равно с Вами не будет. Вы -не ЕГО женщина. Сейчас он развлекается на безрыбье. А вы мучаетесь и истерите... А вообще -уважайте себя больше и тогда мужчины будут Вас уважать.
Екатерина ИзергинаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Автор...У Вас два варианта. 1 -не принимая его всерьез, заниматься с ним сексом. 2 -Уйти .Чем раньше, тем лучше.. Третьего нет. Он все равно с Вами не будет. Вы -не ЕГО женщина. Сейчас он развлекается на безрыбье. А вы мучаетесь и истерите... А вообще -уважайте себя больше и тогда мужчины будут Вас уважать.
СсылкаПожаловаться
Да, Оля, вы правы. Многообразия вариантов здесь нет. Я думала попробую первый вариант. Ничего не получается. Либо такой формат отношений вообще не для меня, либо не с этим мужчиной. Поэтому второй. Но он в покое меня не оставляет, а я боюсь не сдержаться.
Ненавижу себя за свое малодушие :angry: никогда не была такой тряпкой.:D
Екатерина Андреева
Вы ему просто для секса нужны. Просто временная давалка.
Имейте уже уважение к себе!
Екатерина Панфилова
Катюш, а из какого Вы города? Очень хотелось бы с Вами побеседовать....очень схожая у меня ситуация :( В общем, если захотите - милости прошу в личную переписку...
Екатерина ИзергинаВ ответ на Екатерина Панфилова
Екатерина Панфилова
Катюш, а из какого Вы города? Очень хотелось бы с Вами побеседовать....очень схожая у меня ситуация :( В общем, если захотите - милости прошу в личную переписку...
СсылкаПожаловаться
Екатерина, я вам написала в личку
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем