Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет помогать- не любит?

Всем здравствуйте! Встречаюсь 2 года с мужчиной, гостевой брак. Сразу к делу- за все это время помощь мне нужна была по мелочи- ерунда с машиной, купить что нибудь из инструментов, в чем не понимаю и т. П. Сейчас в комнате у дочки ремонт и я попросила помочь с поклейкой. Согласился, но шутя мол, не хочется, лучше фильм посмотреть и т. Д. Первый вечер клеили, не слишком радостный, но делал, я помогала, а вчера пришёл и все делал с таким видом одолжения- хмурился, ворчал, не разговаривал толком, поджимал губы, раздражался. Мне было очень неприятно, я обиделась. Т. Е. первая такая ситуация и вот тебе. А мы с ним про дом шутили, он- я бы тебе помогал, жили бы и т. Д. ( дом хочу покупать я)
Я понимаю, что он после работы устал, я не настаивала, сказал бы сразу и отложили на другой день, бывает ведь сил нет... И молчим сегодня целый день. Я считаю, он должен извиниться за такое поведение. Я на его просьбы всегда откликалась и помогала. Иначе это не отношения, А так, поахались, кофе попили, фильм посмотрели и разошлись. Не знаю как себя дальше вести с ним. Дров не хочу наломать, но и терпеть такое не могу.
П. С. Планировали через год съехаться и жить вместе, но такое поведение, это не поведение любящего мужчины. Я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
АнонимВ ответ на Марина К.
Марина К.
Автор, за два года вы не видели, что Вы просто удобны? Вот не поверю.... Мужчина, когда любит то даже если не умеет, но будет стараться что то сделать. Сам не умеет, друга организует, вдвоем решат эту проблему,...или в интернете посмотрит, или кого то за деньги наймет... Мужчины они же "хвосты павлиньи распускают" когда завлекают))) Тут наооборот бывает, встречаетесь - он мастер на все руки, а как поженились - так и полочку не прибъет...А у Вас уже все видно сразу. Трезво посмотрите на ситуацию, никаких помощей при совместной жизни не будет, раз нет их сейчас. Просто решите для себя, нужны ли вам развлекательное общение и непринужденный секс. И все! Если решите, что для секса этот мужчина Вам подходит, то и пользуйтесь им только для этого...Не тратьтесь на него душевно и уж тем более не стройте далекоидущих планов! Удачи Автор, все у Вас хорошо.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Видела, что ленив, в принципе. До этого серьезной помощи не требовалось. По мелочи помогал.
Надя Иванова
Точно не любит он вас , так для постели вы ему нужны , если мужчина любит , он горы свернёт уж поверьте , проверенно жизнью .
Margarita
Начните со своим мужчиной ездить по выходным в дом отдыха. А не сидеть в вашей душной квартире. Во сколько обходится ему женщина,настолько она ему дорогА. Если он не тратится на вас,то вы просто для него-удобная женщина,на которую не нужно тратить деньги. Скорее всего он откажется с вами куда-либо выехать,показать вас друзьям,знакомым. Вы с ними за 2 года не знакомы?
Margarita
Он всем своим поведением показывает-не по этому делу он мастер. Не входит в его перечень дел-оклеивание обоев. Где отец вашей дочери? Почему он ей не помогает? Или парень вашей дочери? C кем дочь будет жить?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Он всем своим поведением показывает-не по этому делу он мастер. Не входит в его перечень дел-оклеивание обоев. Где отец вашей дочери? Почему он ей не помогает? Или парень вашей дочери? C кем дочь будет жить?
СсылкаПожаловаться
Дочери 12. Муж бывший в др. городе живёт.
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Дочери 12. Муж бывший в др. городе живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 12 лет вы ее отправляете жить отдельно? Или пока мужик не убег, решили по-быстрому сделать ремонт на халяву? Шедеврально.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Он всем своим поведением показывает-не по этому делу он мастер. Не входит в его перечень дел-оклеивание обоев. Где отец вашей дочери? Почему он ей не помогает? Или парень вашей дочери? C кем дочь будет жить?
СсылкаПожаловаться
Дочери 12. Отец живёт в др. Городе.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Дочери 12. Отец живёт в др. Городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дочь приучена к труду? это ее желание поклеить новые обои?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А дочь приучена к труду? это ее желание поклеить новые обои?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью перелелываем комнату из детской в подростковую.
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Полностью перелелываем комнату из детской в подростковую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла, что речь лишь о комнате. Но это не меняет ситуации. И, да поклеить обои и переделать комнату полностью - разные вещи. Сразу так и нужно было написать, а не рассказывать сказки.
Алмазная Крошка
Не поняла, что речь лишь о комнате. Но это не меняет ситуации. И, да поклеить обои и переделать комнату полностью - разные вещи. Сразу так и нужно было написать, а не рассказывать сказки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Человеку я задала вопрос, а она очень обтекаемо ответила.
Вопрос был что она подразумевает под словом - поможешь.
Для меня - поможешь - это основное делаю я а другой - на подхвате.
Тут же, как выясняется, она - на подхвате. И если дело не только в поклейке обоев... то тут может быть, что она стоит, говорит свои условия, что и как делать - а он должен выполнять.
И еще.
12 лет - это взрослый человек и тоже может вполне помочь с ремонтом.
Тут какой-то замкнутый круг... на мужчине.
Что он ей должен был в этой комнате сделать?
АнонимВ ответ на E F
E F
Человеку я задала вопрос, а она очень обтекаемо ответила.
Вопрос был что она подразумевает под словом - поможешь.
Для меня - поможешь - это основное делаю я а другой - на подхвате.
Тут же, как выясняется, она - на подхвате. И если дело не только в поклейке обоев... то тут может быть, что она стоит, говорит свои условия, что и как делать - а он должен выполнять.
И еще.
12 лет - это взрослый человек и тоже может вполне помочь с ремонтом.
Тут какой-то замкнутый круг... на мужчине.
Что он ей должен был в этой комнате сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он должен был поклеить обои. Все. Дочь тоже помогала чем могла, приносила, уносила и т. Д.
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он должен был поклеить обои. Все. Дочь тоже помогала чем могла, приносила, уносила и т. Д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все, это где? 14 метров кв. - не о чем, тем более были помощники. Дочь помогала, а вы чем занимались? На форуме чатились. Мужчине надо очень хорошо подумать, стоит ли с вами продолжать.
Алмазная КрошкаВ ответ на E F
E F
Человеку я задала вопрос, а она очень обтекаемо ответила.
Вопрос был что она подразумевает под словом - поможешь.
Для меня - поможешь - это основное делаю я а другой - на подхвате.
Тут же, как выясняется, она - на подхвате. И если дело не только в поклейке обоев... то тут может быть, что она стоит, говорит свои условия, что и как делать - а он должен выполнять.
И еще.
12 лет - это взрослый человек и тоже может вполне помочь с ремонтом.
Тут какой-то замкнутый круг... на мужчине.
Что он ей должен был в этой комнате сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В посте речь шла о поклейке обоев, позже выяснилось 14 кв.м., еще позже выяснилось, что переделка всей комнаты, а это совсем другая история. Сдается мне, что за комнатой последовали кухня и туалет. Поэтому мужчина и приуныл, поняв, что попал. Потому что, если бы только эти проклятые обои, то они уложились бы в один день или даже вечер. А тут целая эпопея.
Алмазная Крошка
В посте речь шла о поклейке обоев, позже выяснилось 14 кв.м., еще позже выяснилось, что переделка всей комнаты, а это совсем другая история. Сдается мне, что за комнатой последовали кухня и туалет. Поэтому мужчина и приуныл, поняв, что попал. Потому что, если бы только эти проклятые обои, то они уложились бы в один день или даже вечер. А тут целая эпопея.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня другой вопрос был.
Что такое для меня помощь - это когда основное делаю я.
Если основное делает он - это не помощь.
Как попросили это сделать или поставили перед фактом.
Сама себе клеила обои с очень сложным рисунком (кирпичная стена) и поклейка это - резка, подготовка клея, намазывание и сам процесс приклеивания.
Если человек только стоит и ему дают приклеить обои - это одно.
А если все?
И к рисунку... обои с рисунком или без... кто их выбирал и т.д.

Просто постоять и поклеить обои - нет проблем.
тут пару дней за глаза...
А там еще почему-то полквартиры не сделано
Алмазная КрошкаВ ответ на E F
E F
У меня другой вопрос был.
Что такое для меня помощь - это когда основное делаю я.
Если основное делает он - это не помощь.
Как попросили это сделать или поставили перед фактом.
Сама себе клеила обои с очень сложным рисунком (кирпичная стена) и поклейка это - резка, подготовка клея, намазывание и сам процесс приклеивания.
Если человек только стоит и ему дают приклеить обои - это одно.
А если все?
И к рисунку... обои с рисунком или без... кто их выбирал и т.д.

Просто постоять и поклеить обои - нет проблем.
тут пару дней за глаза...
А там еще почему-то полквартиры не сделано
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что тоже приходилось клеит обои и с рисунком и без (родителям делали ремонт), на комнату уходил день вместе с подготовкой. Что-то подсказывает, что автор занималась в это время шопингом (судя по типажу - это девочка-девочка), а мужчина и 12-яя девочка пытались делать ремонт. Потом, нужно еще учитывать то обстоятельство, что возможно мужчина никогда не выполнял такой работы и тупо не знает, как это делать. Не всем дано быть маляром, как и хорошим поваром. А от него ждут помощи в том вопросе, в котором он ноль.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Полностью перелелываем комнату из детской в подростковую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы не ответили на вопрос-Это желание дочери сделать другую комнату?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
вы не ответили на вопрос-Это желание дочери сделать другую комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Её в основном и необходимость. Выросла из кровати, стол маловат и т. Д.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Её в основном и необходимость. Выросла из кровати, стол маловат и т. Д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтоб не воспитать принцесску, для которой ВСЁ делается мамой и ее ухажерами,надо и дочь вовлекать во все дела. она потом будет вам благодарна.Он у вас живет или приходит, когда дочь у бабушки?
Коша
Так проясните для себя, что для Вас есть любовь. Не время вместе (без прополок/поклеек и проч.), не секс, не общение. Это все, по-Вашему, ерунда. А вот хозяйственность! Ну... И такой смысл имеет право быть, конечно... Но не все так думают
АнонимВ ответ на Коша
Коша
Так проясните для себя, что для Вас есть любовь. Не время вместе (без прополок/поклеек и проч.), не секс, не общение. Это все, по-Вашему, ерунда. А вот хозяйственность! Ну... И такой смысл имеет право быть, конечно... Но не все так думают
СсылкаПожаловаться
Кстати, не думала об этом. Для меня- взаимопонимание, забота и внимательность. Помощь обязательно. Если не близкие люди помогут, то кто??
Nina Blaunt
Это очень интересное планирование: ЧЕРЕЗ ГОД!!! съехаться.
Мама мия, как можно запланировать что-то в отношениях на такое время вперед?
Поэтому я согласная с большинством комментаторов: для женщины, которая мужчине нужна и интересна, он сделает многое. А вот для просто удобной в данный момент - ничего, что выходит за рамки его комфорта.
Быть ли в таких отношениях - это как лично Вы хотите, форум тут ничего не значит.
Но не думаю, что он должен извиниться: все же помог, хотя и не хотел. Дулся как девочка - ну вот такой человек, показал, как ему это не нравится.
неоринакотиков
Пусть папа ребенка клеит обои в комнате ребенка, не?
неоринакотиков
Пусть папа ребенка клеит обои в комнате ребенка, не?
СсылкаПожаловаться
Папа живёт в др. Городе за 1700 км. Поэтому -не.
Алмазная КрошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Папа живёт в др. Городе за 1700 км. Поэтому -не.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, что ему дать денег на ремонт?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем