Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет учиться, sos!

Добрый вечер! Даже не знаю, что делать(( Сын у брата ( воспитывает один, жена ушла и жизнью сына особо не интересуется) совсем не хочет учиться, 11 класс, на носу ЕГЭ. Может спокойно прогулять, проспать или уйти с уроков. Оценки просто ужасные, почти одни двойки. Уроки не делает. Никакие доводы не помогают, ни мои, ни отца. Он уже и по хорошему и по плохому, все бесполезно. Говорит исправлю, а воз и ныне там. Ладно бы не получалось, учителя говорят, что не глупый, просто не хочет. На уме только гулянки, комп и телефон. Живут очень не богато и денег и знакомых куда то пристраивать просто нет. Уже мысли, может психическое отклонение какое? По дому что то делать тоже не особо хочет. Брат просто уже с ним измучился, пока на работе, сын творит такие дела.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Дети для родителей всегда детьми остаются, другого то не будет. И смысл было столько лет растить, чтобы сдаться, когда тут просто подход нужен и понимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой подход? Как исправить то, что похоже не изменить?
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Какой подход? Как исправить то, что похоже не изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понять, что он от жизни хочет, и кем хочет быть. Не всем нужно получать высшее образование.
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
Избить до полполу
СсылкаПожаловаться
Получал, нормально получает, результата нет.
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
Получал, нормально получает, результата нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть валит
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Получал, нормально получает, результата нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так надо было раньше выяснить, какие у него планы на взрослую жизнь. Может он военным контрактником хочет стать, или водителем. Зачем заставлять делать то, что он не хочет?
Ольга
От осинки не родятся ананасы. Весь в мамашу. И зачем его вообще в 11 класс отправили?? Шёл бы в колледж после 9 - го.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
От осинки не родятся ананасы. Весь в мамашу. И зачем его вообще в 11 класс отправили?? Шёл бы в колледж после 9 - го.
СсылкаПожаловаться
Не хотел, до сих пор не знает кем хочет быть.Одно потребительство.
солнечная леди
ну если ему не жалко лишние 2 года учёбы, то пусть не учится, берет аттестат за 9 классов и работать идёт, ну или в армию
KS
Нет у него психического заболевания. Он балбес просто. Истерить бесполезно. Можно не оплачивать интернет в качестве меры воздействия. Но самое главное выяснить каким он видит свое будущее и что он для этого делает и чего не делает . Пищу для размышления дать ему. Один человек дал совет матери сын, которой так же себя вел. Ну если он ничего ни учиться, ни работать, пусть живет как хочет
KSВ ответ на KS
KS
Нет у него психического заболевания. Он балбес просто. Истерить бесполезно. Можно не оплачивать интернет в качестве меры воздействия. Но самое главное выяснить каким он видит свое будущее и что он для этого делает и чего не делает . Пищу для размышления дать ему. Один человек дал совет матери сын, которой так же себя вел. Ну если он ничего ни учиться, ни работать, пусть живет как хочет
СсылкаПожаловаться
Только не оплачивать ему его хотелки: телефон, интернет, одежда, где хочет пусть достает. Разрешил лишь кормить. И все это объявить ему заранее, не хочешь сынок - не надо, но будет вот так и вот так.
АнонимВ ответ на KS
KS
Только не оплачивать ему его хотелки: телефон, интернет, одежда, где хочет пусть достает. Разрешил лишь кормить. И все это объявить ему заранее, не хочешь сынок - не надо, но будет вот так и вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там видимо мама на инет закидывает или другая бабушка. Разговоры не помогают, к слову совсем.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Там видимо мама на инет закидывает или другая бабушка. Разговоры не помогают, к слову совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разговор разговору рознь. Если талдычить "что тебя ждет? Дворником будешь. " то да бесполезно, вообще разговаривать не станет. Надо интересоваться как он видит, что хочет, а что для этого нужно. Объяснить, что с 18 годов он свободный орел и все "хочу " только из его кармана. Армия канеш мозги протрясет и на место поставит, они очень взрослые после службы
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Комментарий удален.Почему?
Это уже итог. Да и можно наверно что то пытаться изменить.
Любовь Пяткова
Ну не закончит 11 классов. И что? Мой сыначка после 9 класса заявил, что он уже умный. Хорошо, сказала я. Не ходи больше в школу. Он поучился на курсах, стал на работу устраиваться, а ему всюду фиги: Мы неучей не берем. И пошел сыначка опять в школу, в вечернюю. Закончил, потом в вуз поступил. Всё просто.
Ирина ИвановнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну не закончит 11 классов. И что? Мой сыначка после 9 класса заявил, что он уже умный. Хорошо, сказала я. Не ходи больше в школу. Он поучился на курсах, стал на работу устраиваться, а ему всюду фиги: Мы неучей не берем. И пошел сыначка опять в школу, в вечернюю. Закончил, потом в вуз поступил. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Вот хорошо вы сказали))
Любовь Пяткова
Ну не закончит 11 классов. И что? Мой сыначка после 9 класса заявил, что он уже умный. Хорошо, сказала я. Не ходи больше в школу. Он поучился на курсах, стал на работу устраиваться, а ему всюду фиги: Мы неучей не берем. И пошел сыначка опять в школу, в вечернюю. Закончил, потом в вуз поступил. Всё просто.
СсылкаПожаловаться
Супер
Бет Мидлер
закончит с грехом пополам и в армию. лучше не драться за его учебу.
а отдавать туда, где научат. хотя бы и по уставу
Ирина ИвановнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
закончит с грехом пополам и в армию. лучше не драться за его учебу.
а отдавать туда, где научат. хотя бы и по уставу
СсылкаПожаловаться
Да в армии и научат,и на права и еще что...у меня соседа в армии поваром выучили-пришел и в кафе устроился-еду рюкзаком тащит,жена в золоте,машина,мотоцикл за поллимона вот купил недавно.
Бет МидлерВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Да в армии и научат,и на права и еще что...у меня соседа в армии поваром выучили-пришел и в кафе устроился-еду рюкзаком тащит,жена в золоте,машина,мотоцикл за поллимона вот купил недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а главное нет периода лени, когда родители бьются-бьются, а толку нет. а дите лениться приучается
Ирина ИвановнаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
а главное нет периода лени, когда родители бьются-бьются, а толку нет. а дите лениться приучается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.Вовремя данный пинок бесценен...сколько вреда от родительской опеки бывает.Потом всю жизнь с шеи не стряхнут.
Нэт
А казалось бы, мужик воспитывает сына, какие могут быть проблемы?
Мужики же, по их мнению, могут вырастить исключительно успешных детей.
Ирина ИвановнаВ ответ на Нэт
Нэт
А казалось бы, мужик воспитывает сына, какие могут быть проблемы?
Мужики же, по их мнению, могут вырастить исключительно успешных детей.
СсылкаПожаловаться
Угу...и тут темы пишут-что бж никчемные и детей растить-ерунда,и ни копейки не надо на них) вот при разводе надо всем папашам детей оставлять)
Натали В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Угу...и тут темы пишут-что бж никчемные и детей растить-ерунда,и ни копейки не надо на них) вот при разводе надо всем папашам детей оставлять)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно,точно.Сразу завоют от тоски..,они все думают,что это легко и просто.
Ирина ИвановнаВ ответ на Натали
Натали
Точно,точно.Сразу завоют от тоски..,они все думают,что это легко и просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да.И считают,что после развода вообще ничего не должны детям,даже алиментов.Один так и пишет-все,чужие люди.Это про ребенка своего...вообще ужас.Сегодня читала в теме.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем