Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочет жениться? ))

А вы знаете, как относились к мужчине, который не хотел жениться, в Древней Греции?

В
Древней Греции женитьба считалась долгом гражданина перед отечеством.
Законы предусматривали суровое наказание для отлынивающих от этой
"государственной обязанности".

Например, в Спарте закоренелые
холостяки, не желающие вступать в брак, должны были зимой обходить
городскую площадь... нагими, да еще и песню петь, в которой говорилось,
что только такого бесчестья они и заслуживают. Словом, занимались
самокритикой и самобичеванием.

Даже великие греческие
философы считали брак делом архиважным и давали по этому поводу разные
ценные указания. Платон в своих знаменитых "Законах" писал: "Всем
надлежит жениться с 30 до 35 лет. Кто этого не сделает, будет лишен
гражданских прав в той или иной степени".

Представляете, если бы в один прекрасный день мы прочитали нечто подобное в указе президента?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
324
110111213
ХХХХВ ответ на Тата
Тата
Мужики не хотят нести ни за что ответственность,вот и не хотят жениться. А где Вы читали про закон,что будут обязывать жениться до 30-35 лет? К женщинам это относится? И какие будут санкции к женщинам, по гинекологическим показаниям не годным к женитьбе (бесплодны,больны)? На Востоке все проходят обязательную диспансеризацию перед походом в ЗАГС,дают мулле справки,если со здоровьем либо жениха,либо невесты что-то не так,не женят.Не женят при ЗППП,диабете и СПИДе,Туберкулезе.
Когда такой порядок введут и у нас? И все мужики,кто не хочет жениться,будут не кукарекать голыми зимой на площади,а врачам большие бабки платить за липовые справки о негодности к браку.
СсылкаПожаловаться
простите, а вы не доктор?
ТатаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
простите, а вы не доктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,бухгалтер.Просто у нас на работе есть женщина с Востока,так она о справках о здоровье перед походом в ЗАГС рассказывала.Я об этом в интернете прочитала.Кстати,если есть хромосомные нарушения у родителей,на Востоке требуют,чтобы это было известно всей родне. Блюдут здоровье будущих детей.Чтобы ни муковисцидоза,ни мукополисахаридоза не было,ни других хромосомных болезней.Почитайте книгу Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом". Не хотят они для детей такой жизни.
БродягаВ ответ на Тата
Тата
Мужики не хотят нести ни за что ответственность,вот и не хотят жениться. А где Вы читали про закон,что будут обязывать жениться до 30-35 лет? К женщинам это относится? И какие будут санкции к женщинам, по гинекологическим показаниям не годным к женитьбе (бесплодны,больны)? На Востоке все проходят обязательную диспансеризацию перед походом в ЗАГС,дают мулле справки,если со здоровьем либо жениха,либо невесты что-то не так,не женят.Не женят при ЗППП,диабете и СПИДе,Туберкулезе.
Когда такой порядок введут и у нас? И все мужики,кто не хочет жениться,будут не кукарекать голыми зимой на площади,а врачам большие бабки платить за липовые справки о негодности к браку.
СсылкаПожаловаться
И логика у тебя счетовода
серж
Как у Вас здесь интересно....))))
ХХХХВ ответ на серж
серж
Как у Вас здесь интересно....))))
СсылкаПожаловаться
Как у Вас здесь интересно....))))


сержВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Как у Вас здесь интересно....))))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
неееееееееееееее..)))))))))
ТермитВ ответ на серж
серж
Как у Вас здесь интересно....))))
СсылкаПожаловаться
добро пожаловать)))
*****
не знаю, как Вы, а я бы решила, что президент рехнулся...
Шона
Мужики ведь как устроены - кто хочет после себя оставить память в воспитанных им детях - жениться, остальные, согласно велению природы, обязаны распространять свое семя. Чем больше после этого родится человеков, тем в целом популяция людей увеличится. Это-то они вполне бессознательно и чувствуют своими известными органами.
БродягаВ ответ на Шона
Шона
Мужики ведь как устроены - кто хочет после себя оставить память в воспитанных им детях - жениться, остальные, согласно велению природы, обязаны распространять свое семя. Чем больше после этого родится человеков, тем в целом популяция людей увеличится. Это-то они вполне бессознательно и чувствуют своими известными органами.
СсылкаПожаловаться
Здоровый мужик должен дать здоровое потомство
Алье
Ну пройдусь. Наберу новых знакомств. Кто же откажется посмотреть на голых холостяков. Сразу видно, на что способен)))
Николай Грязнов
Мой отец говорит,что отношусь по его линии.:)
Ирина
А что делать с женщинами, которые не хотят замуж?
Ирина
За такого президента надо голосовать всегда!
мария титчева
Спарта - не слишком удачный пример - из - за жестоких нравов и убийства в младенчестве слабых детей, Спарта не дала ни одного философа и мыслителя.. что касается приказов и указов - то вряд ли они помогут...
Долорес КлейборнВ ответ на мария титчева
мария титчева
Спарта - не слишком удачный пример - из - за жестоких нравов и убийства в младенчестве слабых детей, Спарта не дала ни одного философа и мыслителя.. что касается приказов и указов - то вряд ли они помогут...
СсылкаПожаловаться
и убийства в младенчестве слабых детей

Да миф это.
Жизнерадостная)
если горожане воспринимали это всерьёз, то в таком городе просто страшно жить... кругом одни идиоты)))
kizi
И в наше время репутация примерного семьянина никому не повредит. Особенно при устройстве на хорошую должность. Никогда не видели в кабинетах у начальников семейные фотографии?Я видела. И пусть это показуха (бывает и такое)...однако действует умиротворяюще)))
Друйка Дзюкай
УжОсссс ...О_о Хорошо, что живу в нынешнее время)))) Я хоть не мужчина, но связывать узами брака как-то мне "сыкотно" )))))
Ло Мах
уйду в партизаны..
Алёна Беспалько
В Спарте и Древнем Риме было много гомосеков,там мальчиков посвящали в воины путём того....на них ориентироваться не стоит....
КАК бы не так
сейчас большинство женщин взамуж не хотят, типа - зачем держать дома целую скотину
Марина-Аврора
рыба- ну дались тебе эти мужики- ты че? Других интересов как будто бы нету))
Марина-Аврора
рыба- ну дались тебе эти мужики- ты че? Других интересов как будто бы нету))
СсылкаПожаловаться
рыба- ну дались тебе эти мужики- ты че? Других интересов как будто бы нету))
мне они нах Я эту тему создала так как знаю что здесь её помусируют А я её даже толком и не читаю
это просто форумчанам для развлечения Не хочет жениться? Ату его! !!
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем