Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу детей, но надо. Как быть?

Мне 26. Возраст "детородный". Родители постоянно намекают, а иногда и прямо требуют предоставить им внуков. Мама хочется поняньчиться, а отцу нужен наследник. В общем это по ходу единственная цель у них на старость лет. А я не хочу. Я не люблю чужих детей, они меня раздражают (если только не паиньки, а такие редко встречаются). Мне не интересно общаться с подругами, которые как наседки только и обсуждают как они в первый класс пошли или как они к бабушкам на дачу ездили, или что они хотят второго, третьего и вообще обрости детьми, ведь дети -щастье.
А я хочу жить для себя, путешествовать, хочу приключений, потому что еще сама чувствую себя ребенком, который только узнает мир, такой огромный и неизведанный. Я не хочу посвещать свои лучшие годы пеленкам, какашкам, больницам, детсадам, родительским собраниям и бесонным ночам. Я хочу зарабатывать для себя, чтобы тратить деньги на радости для себя, а не на одежку для ребенка, из которой он вырастет через пару месяцев...
Да, я слишком сильно люблю себя, но разве это плохо?
Но увы по ходу придется рожать, так как родители очень сильно хотят внуков, при чем одной с ними крови. И если я этого не сделаю, то буду ощущать себя предательницей по отношению к ним.
Вот моей подруге повезло, у нее старшая сестра "отстрелялась" двойней, поэтому с младшей родители уже не так требуют, ведь внуки уже есть. И они развлекается на всю катушку, беззаботно и легко. 
Знаю другую подругу, она так же родила не по своей воле, а потому что "надо", и она несчастлива, так как не смогла полюбить ребенка больше чем саму себя, страдает, что приходится жить ради него, а не ради себя.
Не хочу повторять ее путь, но и не хочу разочаровать родителей. Плюс у меня проблемы по-женски, и я скоро могу вообще лишиться возможности забеременеть, поэтому решать надо быстро. Парень у меня есть, он говорит "конечно хочу детишек от тебя", но он по ходу еще не осознает всей серьезности предстоящего.
А я не хочу стать несчастной из-за этого груза, но и не хочу, чтобы мой ребенок был несчастен из-за меня.
Прошу совета от тех, кто думал как я, но решился на ребенка и изменил свое мнение, или не изменил, или вообще настоял на своем и не пожалел.
Прошу не писать "родишь-поймешь", это далеко не у всех так работает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Алена
А моя мама вообще не хотела, чтобы я рожала. Всегда говорила "И зачем эти дети нужны, от них одни проблемы."
Meine-Kleine
не понимаю родителей, которые требуют внуков....я вот наоборот мечтаю, когда мои вырастут и я буду беззаботной свободной ....куплю машину-какую хочу! поеду-куда хочу! что за безудержное желание у некоторых потенциальных бабушек-дедушек опять вляпываться в чье-то детство?
Татьяна -
У вас еще в запасе лет 10. Не обязательно прямо сегодня беременеть. Отложите, пока такого желания не появится
Иванова Ксения
Ваши родители- эгоисты, ибо принуждать человека к тому что он категорически не хочет-это издевательство. Это вам решать когда рожать и рожать ли вообще, они не вправе от вас требовать внуков, и вы им не обязаны, вы ведь их не просили себя рожать..Шлите их в далекое пешее эротическое путешествие
Елена Суслова
Отцу нужен наследник. Наследство то большое?
Анонимка
Я бы расстроилась что меня не считают наследницей(((
А вообще рожать надо, рано или поздно, когда готов к этому, но надо. И лучше, конечно, желанного ребенка, с хорошим настроением и пораньше, но ни в ком случае не насильно.
галина соколова
прежде всего рожать надо от любимого.
и выходить замуж и рожать надо тогда,когда сама почувствуешь: без этого-никак.других причин нет
Ольга
В 26 лет я ещё даже не думала о детях. А в 30 забеременела случайно и в секунду поняла, что буду рожать, даже не смотря на то, что отец ребенка явно не мой человек и жить с ним не буду. Дочу свою обожаю и не представляю, что бы я без неё делала. Так что не торопитесь, действительно поживите ещё года три для себя на полную катушку, не пришло ещё ваше время.
Natali Fomenko
в вашем случае - плакать и рожать, плакать и рожать
Про себя могу сказать - на меня так же долго давили и прессовали. Мнение свое не изменила - ну не могу я так к себе относиться!
Оксана Кротова
Пару дней назад беседовала на эту тему с подругой. У меня те же мысли по отношению к детям, что и у Вас, Аноним. У подруги их двое (погодки). Так вот она сказала, что материнский инстинкт к ней пришел только после вторых родов, а мог, по ее мнению, вообще не прийти. И, опять же немногие действительно так уж хотят детей, что прям умереть-не встать. Сколько людей рожают третьего-четвертого ради льгот на строительство и не стесняются об этом говорить.
Жужа
Зачем так много писать? Не хотите и не надо, лишь бы могли, если приспичит.
Светлана З
Жаль, что Ваша мама так не думала.
КсенияВ ответ на Светлана З
Светлана З
Жаль, что Ваша мама так не думала.
СсылкаПожаловаться
Жаль, что Ваша Вас не воспитала. :(
Татьяна Проводина
Вам - ни в коем случае. Будет несчастный ребенок. Это судя по вводным. Рожать надо, когда "хочу - не могу". Ребенок -это на всю вашу жизнь, его не поставишь на паузу, и от него не уйдешь в отпуск.
Дуняша
Что сказать, ситуация прям как у вас: не хотела, а надо. Родила и почти каждый день жалею об этом, и ненавижу себя за то, что так думаю. "Родишь-поймешь" говорят овуляшки, которые какахи своих ненаглядных детей любят больше всего. У меня очень хороший ребенок, но я не люблю заниматься с ней, но делаю это каждый день, потому что осознаю ответственность. Я обязана делать все, включая разнообразное меню, разные игры и развлекухи, новые места и знакомства и проч. Муж в этом не помогает совсем: спрашиваю у него, например, куда б сводить дитё, он - я подумаю, и будет думать до след недели, когда это не актуально уже 10 раз. Это учитывая, что я сама работаю, и у нас нет никакой помощи (только последние 2 недели свекровь стала приходить на пол дня в неделю поиграть с дочкой). Отдых с ребенком - это вообще отдельный разговор, можно книгу написать о том, что это пытка та еще.
Но вам проще, у вас есть родители. Вы можете всегда сказать: хотели внука, теперь обеспечивайте, сидите и занимайтесь с ребенком, а мне надо отдохнуть. Недельки на 3 так.
Настя Кольчурина
Ну вот я тоже не хочу, на меня уже плюнули и отстали.
Дарина
Никогда никому не позволяйте принимать решения за вас! Это ваша жизнь! Почему ваши родители таким наглым образом проявляют эгоизм, а вы себе этот эгоизм проявить позволить не можете? Решение о рождение ребенка может принимать только женщина! Никто более. Соглашаясь рожать ребенка имейте ввиду, что в его воспитании вам придется рассчитывать исключительно на себя, даже, если рядом любящий муж и родители готовы помогать, ибо в один прекрасный момент муж может уйти, а родителям надоест возиться с маленьким ребенком, либо их не станет, а ребенок он навсегда! Уж, как минимум, 18 лет придется заниматься его воспитанием, содержать и пр. Подумайте, готовы ли вы к этому?
Елена Кеменева
Я вас автор поймаю, сама была такая и всегда была уверена что раньше чем в 35 рожать не соберусь. Сейчас мне 27 и у меня двое детей. Встретила мужчину с которым захотела создать семью и приоритеты сами поменялись. Не за один день конечно и морально очень тяжело осознавать что твоя жизнь круто изменится, но всё не так страшно как кажется, я вот даже о третьем задумываюсь.
Лариса
Я в подобной ситуации, хотя старше Вас. И уже поэтому мне некуда деваться. Сама старшая сестра из 4-детной семьи, заботы и вечно навязываемой ответственности за младших мне так хватило, что лет до 30 я вообще ни о каких детях слышать не хотела. А сейчас уже не отвертеться((( Д *олб аный возраст поджимает(((( Но надо понимать: разве все эти хотельщики с жалостливыми глазами будут вплотную заниматься Вашим ребенком? Кормить, купать, какашки выносить и ночами не спать? Во-первых, максимум время от времени поиграют-погуляют часик-полтора в неделю. Во-вторых, такое ощущение, что тут "для галочки", потому что "так положено" и "тыжеженщина"((((
Лариса
И ещё добавлю. Лично знаю двух женщин, (вместе работали) - которые пожалели. Успешные, симпатичные, замужем, у них по одному уже подросшему ребёнку. Так вот, обе они на корпоративе под парами шампанского как-то раз проговорились, что если бы можно было вернуть время назад - то не стали бы рожать ни за что(((
Ольга Анатольевна Ланчева
я где - то после 30 лет захотела ребенка, родила в 35, до этого терпеть детей не могла, если до 40 лет не захотите детей, то они Вам не нужны, живите без них.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем