Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу дружить со свекровью

Здравствуйте.Вопрос в том, где видится со свекровью и родственниками мужа? Живём в не очень далеко друг от друга. Отношения у нас ужасные, в основном с её подачи, хотя и я не подарок. Муж поддерживает меня, иначе я бы с ним развелась и потому что она реально часто не права по отношению ко мне с ним и к детям. Ради детей решили установить худой мир. Но! Я не хочу звать её в нашу квартиру, квартира записана на мужа, может это и мерзко звучит, но такой формат подразумевает близкое общение, это надо угощать её чаем, сидеть с ней за одним столом. Глупо же будет картинно уходить, когда она порог переступает. Запереться в комнате и проходить мимос лицом орла в зоопарке тоже глупо. Но лицемерить и вести светские беседы не хочу, энергетику её тоже не хочу в родных стенах.
Детям 4г и 1г. Со свекровью видимся раз в 2-3 месяца. В парке, кафе, кино, детских игровых центрах. Выбираем места, где можно в любую погоду быть, где есть туалет и кафешки. Я тоже хожу на эти встречи. Говорю в основном всего 2 слова:здравствуйте и до свидания. Общаюсь с детьми типо дети попрощайтесь с бабушкой, или сходите с бабушкой поиграйте там, или я вам с бабушкой не разрешаю туда идти и тд. Просто нахожусь от них вдалеке, даю возможность ей общаться с детьми но сама при этом с ней общаться не хочу. Она пытается разговор завести, я не поддерживаю. Кроме свекрови иногда приезжают братья мужа и свёкор. В общем насколько это мерзко вот так вот не звать людей в дом? Тётка моя мне всю плешь проела-что гордыня грех и этожмать. Я понимаю, но помню всё её выражансы про нас и наплевательское отношение к детям, не хочу её видеть в своём доме, чтоб она ходила во все углы заглядывала, и главное изображать гостеприимство и сидеть есть с ней за одним столом. я бы с ней на одном поле не присела, после всего, что было за годы брака. это гордыня и так нельзя? как вы думаете? Да, муж у меня под каблуком.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Заноза_ в_з.
Чего она к вам тягается постоянно?
МуляНеНервируйМеня

Последнее предложение "убило".Так чего тогда заморачиваться-то; "я сказала чтобы ноги мамо не было в доме, значит и не будет"
Julietta
Мне кажется дело в Вас, а не в свекрови.
Рокси
можно,не фиг тащить в дом того кто не приятен.
краевед2004
А муж к вашей родне нормально относится? Попытайтесь себя поставить на место свекрови, если бы кто-то так к вам относился? Может быть поможет себе самой разобрать в своих семейных делах. Родню не выбирают, она идет в комплекте к мужу или жене
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
А муж к вашей родне нормально относится? Попытайтесь себя поставить на место свекрови, если бы кто-то так к вам относился? Может быть поможет себе самой разобрать в своих семейных делах. Родню не выбирают, она идет в комплекте к мужу или жене
СсылкаПожаловаться
А
Елена Кеменева
Это не гордыня, это глупость. Сейчас мало у кого хорошие отношения со свекровью, но не пускать её в дом это уже слишком. Раз в месяц можно осилить. Не надо пить с ней чай и разводить беседы, угостили и оставили с детьми. Если ваши притензии обьективные и муж на вашей стороне, то проблем быть не должно. От осинки не родятся апельсинки и в вашем муже и детях её гены, ищите подход.
Татьяна А.В ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
Это не гордыня, это глупость. Сейчас мало у кого хорошие отношения со свекровью, но не пускать её в дом это уже слишком. Раз в месяц можно осилить. Не надо пить с ней чай и разводить беседы, угостили и оставили с детьми. Если ваши притензии обьективные и муж на вашей стороне, то проблем быть не должно. От осинки не родятся апельсинки и в вашем муже и детях её гены, ищите подход.
СсылкаПожаловаться
Гениально!
Елена Кеменева
Это не гордыня, это глупость. Сейчас мало у кого хорошие отношения со свекровью, но не пускать её в дом это уже слишком. Раз в месяц можно осилить. Не надо пить с ней чай и разводить беседы, угостили и оставили с детьми. Если ваши притензии обьективные и муж на вашей стороне, то проблем быть не должно. От осинки не родятся апельсинки и в вашем муже и детях её гены, ищите подход.
СсылкаПожаловаться
Свекровь не права.
Марина
Заметно, что под каблуком. Жаль мне Вас, вы ведь тоже потенциальная свекровь или тёща.
Поночка Дак
Ради детей решили установить худой мир

НА Х РЕ НА?
Дикая Роза
Не хотите дружить, не дружите. А уважать его родных обязаны. Да, к сведению, и подкаблучник может взбрыкнуть))))
катюня базарнова
Так я думаю она с вами тоже не особо желает общаться,раз вы ходите с кривой мордой и говорите только здрасьте,просто свекровь все таки воспитанный человек,а вы к сожалению нет
lusja
Нет, это НЕ гордыня. Я верю в инстинкт матери, не зря вы так охраняете ауру своего дома и душевное здоровье своих детей. Никогда себя не насилуйте, типа "надо ее пригласить, так тете сказала". Не надо. Это идеальный вариант- нейтральная территория для встреч, лучше не придумать. Дома сейчас надо отдыхать, а не гостей принимать. Вы тоже должны беречь свое здоровье для детей, не нервничать. У женщин от нервов все болезни. Муж ваш-настоящий рыцарь, бережет свою даму сердца. Не стоит ничего менять. Все уже отлажено, все правильно. Вы мудрая женщина.
Ольга Ш
Не боитесь, что там, у вас под каблуком ему надоест, так взбрыкнет, что покатитесь колбаской по Малой Спасской к порогу дома своей тети?)) Подкаблучники, они такие!
АнонимВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Не боитесь, что там, у вас под каблуком ему надоест, так взбрыкнет, что покатитесь колбаской по Малой Спасской к порогу дома своей тети?)) Подкаблучники, они такие!
СсылкаПожаловаться
Взбрыкнёт. Поставлю на клики.
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Взбрыкнёт. Поставлю на клики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ой! Он еще от страха не обгадился?)))))))
Ольга ШВ ответ на Аноним
Аноним
Взбрыкнёт. Поставлю на клики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ой! Он еще от страха не обгадился?)))))))
Инга Минутка
Все правильно делаете, мадам! УчИте своим поведением, как нужно обращаться со старшим поколением Вашей семьи! Потом будем читать тему : "Мои дети - сволочи неблагодарные! Не хотят общаться с матерью, а я им все отдала!"
Вперед к счастливой старости!
Инга МинуткаВ ответ на Инга Минутка
Инга Минутка
Все правильно делаете, мадам! УчИте своим поведением, как нужно обращаться со старшим поколением Вашей семьи! Потом будем читать тему : "Мои дети - сволочи неблагодарные! Не хотят общаться с матерью, а я им все отдала!"
Вперед к счастливой старости!
СсылкаПожаловаться
Учите " детей" ( пропустила)
АнонимВ ответ на Инга Минутка
Инга Минутка
Все правильно делаете, мадам! УчИте своим поведением, как нужно обращаться со старшим поколением Вашей семьи! Потом будем читать тему : "Мои дети - сволочи неблагодарные! Не хотят общаться с матерью, а я им все отдала!"
Вперед к счастливой старости!
СсылкаПожаловаться
Значит заслужила.
EkaterinaD
У меня были сложные моменты в отношениях со свекровью (и я была не права и она) и были ужасные ссоры когда совместно проживали. Сейчас общаемся нормально, я уже ни о чем не вспоминаю (наверное, она тоже). Но внутри у меня к ней неприязнь на каком-то подсознательном уровне (не показываю). К свекру тоже. Если отмотать время назад, то я бы не вышла замуж за ее сына хотя бы потому, чтобы не быть с ними на одной территории. Они были бы более счастливы тоже.
EkaterinaDВ ответ на EkaterinaD
EkaterinaD
У меня были сложные моменты в отношениях со свекровью (и я была не права и она) и были ужасные ссоры когда совместно проживали. Сейчас общаемся нормально, я уже ни о чем не вспоминаю (наверное, она тоже). Но внутри у меня к ней неприязнь на каком-то подсознательном уровне (не показываю). К свекру тоже. Если отмотать время назад, то я бы не вышла замуж за ее сына хотя бы потому, чтобы не быть с ними на одной территории. Они были бы более счастливы тоже.
СсылкаПожаловаться
я к тому, что лучше худой мир
Девочка Припевочка
Вы уже все правильно сделали. Из-за собственных желаний не стали лишать детей бабушки. Пусть так и остается. Дети подрастут будут сами в гости к бабушке ходить и быть с ней вовсе без вашего участия.
Абсолютное Зло
Так и не зовите, думаю им тоже не очень приятно общаться с такой надутой гусыней.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем