Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу ехать в гости к свекрови

Ситуация такая. Свекровь живет в Украине (в деревне) и ждет нас в гости на лето с ребенком (малышу сейчас 6 мес). Но я не хочу туда ехать, не люблю я деревни, городской я житель. Тем более у мужа нет отпуска, а одной там с ней с ума сойти можно.  И даже если был бы отпуск у мужа, хочется вдвоем на море поехать.
Из-за этого постоянные споры и ругань с мужем. А она каждый раз , когда вас ждать!
Чувствую скоро сорвусь. Как более вежливо сказать, что мы не собираемся приезжать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
16789
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
да нормальная там ситуация. Если это не самый восток. И в селах - благодать летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше на восток, там хоть родня моя есть. И не все там так печально ,как рассказывают. Но дело то не в этом. Я не хочу ехать в село, какое распрекрасное оно не было бы.
ФИОВ ответ на Larissa
Larissa
да нормальная там ситуация. Если это не самый восток. И в селах - благодать летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная, нормальная... Я бы не рисковала ездить, да еще с ребенком.
Яло
Ребенку полезно дышать свежим воздухом
Larissa
а в какое именно место - село? На Украине в селах благодать летом очень даже неплохо. Надо было мужа из Парижа или из Лондона себе присматривать.. Идете замуж не только за мужчину , но и родня в комплекте. Но показать внука бабушке надо хоть раз. Мужу скажите что поедите, но в замен оттуда в Крым сразу. ПРодавайте ему эту поездку в обмен на что-то.
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
а в какое именно место - село? На Украине в селах благодать летом очень даже неплохо. Надо было мужа из Парижа или из Лондона себе присматривать.. Идете замуж не только за мужчину , но и родня в комплекте. Но показать внука бабушке надо хоть раз. Мужу скажите что поедите, но в замен оттуда в Крым сразу. ПРодавайте ему эту поездку в обмен на что-то.
СсылкаПожаловаться
Да мне и городе благодать) Торг не уместен, тк я не хочу там торчать в окружении свекрови и ее соседей (бабок-сплетниц).
LarissaВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне и городе благодать) Торг не уместен, тк я не хочу там торчать в окружении свекрови и ее соседей (бабок-сплетниц).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам больше уместна ругань с мужем. Не знаю насколько мстителен ваш муж.
АнонимВ ответ на Larissa
Larissa
вам больше уместна ругань с мужем. Не знаю насколько мстителен ваш муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому и хочу объяснить свекрови , что лучше она к нам. Тогда и муж не будет настаивать, проведать маму.
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Larissa
Larissa
а в какое именно место - село? На Украине в селах благодать летом очень даже неплохо. Надо было мужа из Парижа или из Лондона себе присматривать.. Идете замуж не только за мужчину , но и родня в комплекте. Но показать внука бабушке надо хоть раз. Мужу скажите что поедите, но в замен оттуда в Крым сразу. ПРодавайте ему эту поездку в обмен на что-то.
СсылкаПожаловаться
Кого поедят? Поедете и поедите это разные слова.
Елена Кеменева
Мама дорогая....ребенку 6 месяцев, а вы уже ждете когда он вырастет и вы сможете с мужем на море поехать. Если свекровь приглашает , то надо ехать, она бабушка вашего сына как никак. Неважно насколько вы поедите, важно что навестите.
У вас маленький ребенок и ваши хотелки сейчас не на первом месте, а вообще я надеюсь что вы тролль.
АнонимВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
Мама дорогая....ребенку 6 месяцев, а вы уже ждете когда он вырастет и вы сможете с мужем на море поехать. Если свекровь приглашает , то надо ехать, она бабушка вашего сына как никак. Неважно насколько вы поедите, важно что навестите.
У вас маленький ребенок и ваши хотелки сейчас не на первом месте, а вообще я надеюсь что вы тролль.
СсылкаПожаловаться
Мы едем с ребенком на море ,вместо деревни, либо остаемся дома.
Да, у нас маленький ребенок, и бабушкины хотелки мне безразличны.
Просто хочется , ей более корректно об этом сказать , а не прямо в лоб.
Елена КеменеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы едем с ребенком на море ,вместо деревни, либо остаемся дома.
Да, у нас маленький ребенок, и бабушкины хотелки мне безразличны.
Просто хочется , ей более корректно об этом сказать , а не прямо в лоб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 6 месяцев ребенку море не нужно и лишние путешествия в том числе, нужна стабильность. Помните что вы тоже будущая свекровь, найдите компромис со своей.
АнонимВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
В 6 месяцев ребенку море не нужно и лишние путешествия в том числе, нужна стабильность. Помните что вы тоже будущая свекровь, найдите компромис со своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это помню. И делаю вывод, что дети должны жить своей жизнью, как им удобно. А не так как хотят тещи или свекрови.
Елена Кеменева
Мама дорогая....ребенку 6 месяцев, а вы уже ждете когда он вырастет и вы сможете с мужем на море поехать. Если свекровь приглашает , то надо ехать, она бабушка вашего сына как никак. Неважно насколько вы поедите, важно что навестите.
У вас маленький ребенок и ваши хотелки сейчас не на первом месте, а вообще я надеюсь что вы тролль.
СсылкаПожаловаться
И поездка с шестимесячным ребенком на Украину, конечно же, самое важное, что только может быть для этого ребенка.
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Елена Кеменева
Елена Кеменева
Мама дорогая....ребенку 6 месяцев, а вы уже ждете когда он вырастет и вы сможете с мужем на море поехать. Если свекровь приглашает , то надо ехать, она бабушка вашего сына как никак. Неважно насколько вы поедите, важно что навестите.
У вас маленький ребенок и ваши хотелки сейчас не на первом месте, а вообще я надеюсь что вы тролль.
СсылкаПожаловаться
Еще одна с поедите. Поедете, ляяяя. Где вы все русскому обучались? Каждая же напишет, поедите. Кого поедят????
Илана
Тут про военные действия пишут. Но они далеко не на всей Украине. Свекровь, надеюсь, не зовет на передовую.
Но вот разговоров на политические темы не избежать. И украинцы с каждым годом все более нетерпимы к русским. Оно вам надо, чтоб полдеревни за вашей спиной про москалей шипели?
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Тут про военные действия пишут. Но они далеко не на всей Украине. Свекровь, надеюсь, не зовет на передовую.
Но вот разговоров на политические темы не избежать. И украинцы с каждым годом все более нетерпимы к русским. Оно вам надо, чтоб полдеревни за вашей спиной про москалей шипели?
СсылкаПожаловаться
Нет, не надо. Я то и промолчать не смогу, всем места мало будет. Это еще одна причина по кот не стоит ехать
$vetЛана
А нельзя сходить, например, к доктору. Описать ему ситуацию и пусть он расскажет мужу, что нельзя малыша в таком возрасте в деревню тащить. Что сейчас ему лет до трёх минимум нужно проживать в условиях максимум приближенным к ежедневным. А в деревне антисанитария, глисты, и на случай болезни ни врачей нормальных, ни помощи ждать не от куда. В чужой город с ребенком ехать порой страшно, а тут в чужую страну. Объясните ему не с точки зрения вашего не хочу, а с точки зрения безопасности ребенка.
Копилка добрых советов
Попробуйте вежливо объяснить свекрови, что пока малыш очень маленький, со слабым иммунитетом, то доктор запрещает далёкие поездки и смену климата. У моего мужа бабушка тоже в Украине жила, так вот он там всё лето у неё жил. А старший брат как только приехал, у него приступы астмы начались. Пришлось родителям срочно назад увозить.
Jekaterina
На всё лето ждёт?! Жуть. Ищите отмазки. Любые.
Ребёнку может начать нездоровиться, например. Лекарства, врач - где вы всё это возьмёте в деревне, тем более, в другой стране.
Магазины с продуктами питания какие в этой деревне, раз в неделю приезжает автолавка?
Стирать надо в речке или возле колонки, или из колодца воды натаскать? Мыться в бане?
Наступайте по всем пунктам. Не молчите.
Колибри .
Ну так пусть муж с ребёнком сам туда и едет. Стойте на своем: "не поеду и все тут"... ради чего Вы должны себя насиловать поездкой туда, куда совсем не хочется?! А ребёнок как на это реагирует? Ждет встречи с бабушкой или ему все равно?
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Колибри .
Колибри .
Ну так пусть муж с ребёнком сам туда и едет. Стойте на своем: "не поеду и все тут"... ради чего Вы должны себя насиловать поездкой туда, куда совсем не хочется?! А ребёнок как на это реагирует? Ждет встречи с бабушкой или ему все равно?
СсылкаПожаловаться
В 6 месяцев ребенку нужна бабка???
ФИО
Договаривайтесь как-то. Все-таки Вы мама, главное ответственное лицо за малыша, Вам и решать в первую очередь, куда с ним ехать, куда не ехать.
wsynata
Я бы не парилась всякими "как вежливо", моего "не хочу" достаточно.
Мужу объяснить что ругаться со мной нельзя, а то быстренько станешь бывшим мужем.
Бриллиант Тиффани
Автор, да скажите нет и всё. Вас припашут в том селе и будете есть дрянь в виде ежедневной картошки да молока. Ради вас корову и свинью резать не станут. Да и рыбу подавать тоже не будут.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем