Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу крестить сына

HELP!!! Помогите советом. Меня достают мама с бабушкой темой о крещении моего сыночка. Почти каждый день скандалы. Я считаю что выбор Веры очень индивидуален и навязывать веру ребёнку который не поймёт что это такое не нужно. Как вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
МиражВ ответ на Мираж
Мираж
я атеистка. поэтому мне было все равно)))
хотели бабушки - отнесли и покрестили.
абсолютно спокойно к этому отношусь. я не буду с пеной у рта доказывать свои принципы. они мои. поэтому к крещению и прочим религиям отношусь, как к играм взрослых людей. хотят - пусть поиграют. ))) лишь бы не заигрывались.
СсылкаПожаловаться
п.с. сама я некрещеная.
ЭйвеВ ответ на Мираж
Мираж
я атеистка. поэтому мне было все равно)))
хотели бабушки - отнесли и покрестили.
абсолютно спокойно к этому отношусь. я не буду с пеной у рта доказывать свои принципы. они мои. поэтому к крещению и прочим религиям отношусь, как к играм взрослых людей. хотят - пусть поиграют. ))) лишь бы не заигрывались.
СсылкаПожаловаться
плюсую. но тут у мамочки принцмп.
dintra leis
Странные такие люди...
Эйве
попробовал бы мне ктонить ченить запретить
ЯВ ответ на Эйве
Эйве
попробовал бы мне ктонить ченить запретить
СсылкаПожаловаться
назло сделаете??))
ЭйвеВ ответ на Я
Я
назло сделаете??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как назло??? что за бред. это они назло запрещают и настаивают.
Одинокая Репа
Так уж и достают? паяльником пытают?
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Так уж и достают? паяльником пытают?
СсылкаПожаловаться
Ну не паяльником но скандалы у нас регулярно по этому поводу.
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не паяльником но скандалы у нас регулярно по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем они аргументируют-та?
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
А чем они аргументируют-та?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Типо Бог охранять будет после крещения.
Одинокая РепаВ ответ на Аноним
Аноним
Типо Бог охранять будет после крещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, а они видать нормальные такие верующие - мозг ближнему выносить. Скажите, что это ваще не по-христиански и пусть явят прежде пример веры, прежде чем словами о Боге воздух сотрясать)
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Угу, а они видать нормальные такие верующие - мозг ближнему выносить. Скажите, что это ваще не по-христиански и пусть явят прежде пример веры, прежде чем словами о Боге воздух сотрясать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во во.
YВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не паяльником но скандалы у нас регулярно по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы им скажите, что за инициацию скандалов ангел-хранитель каждой в специальном блокнотике жирный минус ставит.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не паяльником но скандалы у нас регулярно по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так сильно хотят - пусть сами покрестят.. без Вас.. стоит ли с родными скандалить, если это для них столь важно??.. Вы ведь их тоже любите, зла они малышу не желают.. наоборот.. сделает Ваш ребенок иной выбор, когда вырастет - примет другую веру.. вот же проблема!!..))
Здоровья Вашему сыночку и маме с бабушкой..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Если так сильно хотят - пусть сами покрестят.. без Вас.. стоит ли с родными скандалить, если это для них столь важно??.. Вы ведь их тоже любите, зла они малышу не желают.. наоборот.. сделает Ваш ребенок иной выбор, когда вырастет - примет другую веру.. вот же проблема!!..))
Здоровья Вашему сыночку и маме с бабушкой..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое. И вам тоже всего доброго, счастья и здоровья вашим близким
Наталья Ш
Сводите на беседу к батюшке,сейчас это обязательная процедура.когда крестили сына,потом крестника,в храме очень хорошо отговаривают от этого шага
София Синюгина
Это не его выбор, а Ваш)
Если захочет креститься будучи взрослым - это достаточно сложно. Но в любом случае - решать Вам, маленький ребенок не может сделать выбор )
Julia Leo
Ах, как страшно, если покрестят ребенка!
Как же-с... ужасно страшно!
Но может и хорошо, что не будет еще одной якобы верящей в Бога и его презирающей. Богу все равно, а жить вам.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Ах, как страшно, если покрестят ребенка!
Как же-с... ужасно страшно!
Но может и хорошо, что не будет еще одной якобы верящей в Бога и его презирающей. Богу все равно, а жить вам.
СсылкаПожаловаться
Я принципиально не хочу крестить сына. Он выростет и сам решит к какой религии обратиться.
ТыЧоБлин
Согласна с автором темы. Сейчас вера в бога переросла в массовую истерию. Не поддавайтесь на уговоры, придерживайтесь своей точки зрения.
АнонимВ ответ на ТыЧоБлин
ТыЧоБлин
Согласна с автором темы. Сейчас вера в бога переросла в массовую истерию. Не поддавайтесь на уговоры, придерживайтесь своей точки зрения.
СсылкаПожаловаться
Категорически нет и не покрещу. Я его родила без помощи Бога а с помощью хороших врачей.
Всем Привет
а если не покрестишь- они тебе все мозги сожрут))) и любое происшествие, и даже любой насморк будут связывать с отсутствие бога в доме))) не завидую тебе)))))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а если не покрестишь- они тебе все мозги сожрут))) и любое происшествие, и даже любой насморк будут связывать с отсутствие бога в доме))) не завидую тебе)))))
СсылкаПожаловаться
Я скоро перееду в свою квартиру и ограничу им общение.
Всем ПриветВ ответ на Аноним
Аноним
Я скоро перееду в свою квартиру и ограничу им общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну поуговаривать себя ещё никогда и никому не мешало)))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну поуговаривать себя ещё никогда и никому не мешало)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без уговоров.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем