Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу на повышение

Директор вызвала с утра, мягко намекнула что увольняется руководитель одного из крупных отделов, мол, не хочу ли я присесть на сию табуретку. Честно ответила что нынешняя работа меня устраивает, я ни разу не карьеристка и в крупные руководители не жажду. Директор мягко но настойчиво советовала не торопиться и  подумать - до понедельника....
А я - не хочу на руководителя этого отдела. Там работы хрен знает сколько, отвественности...У меня и так руководящая должность (отдел 6 человек) мне и так хватает выше крыши всего. Да и у новой должности зарплата не намного больше моей нынешней (тыщ на 15-18), смысла нет ни  с какой стороны туда идти. Как соскочить с предложения директора?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Насик Корасик
Просто сказать спасибо, но я отказываюсь от Вашего предложения.
Lady Shalot
обоснованно предложить другую не менее достойную кандидатуру)
не благодарите)
Bomber
Не отказывайтесь, потянете.
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Не отказывайтесь, потянете.
СсылкаПожаловаться
Я то потяну. Но я НЕ ХОЧУ! Мне это не нужно. Я получаю второе высшее, год остался - и ухожу из компании на вольные хлеба (они просто этого еще не знают), поэтому мне эта новая должность как собаке пятая нога!
BomberВ ответ на Аноним
Аноним
Я то потяну. Но я НЕ ХОЧУ! Мне это не нужно. Я получаю второе высшее, год остался - и ухожу из компании на вольные хлеба (они просто этого еще не знают), поэтому мне эта новая должность как собаке пятая нога!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вы все знаете и у вас есть план, смысл тут советоваться.
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Bomber
Bomber
Ну если вы все знаете и у вас есть план, смысл тут советоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как такие отделами руководят?
АнонимВ ответ на Bomber
Bomber
Ну если вы все знаете и у вас есть план, смысл тут советоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спрашиваю совета как соскочить с предложения руководства.
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Я спрашиваю совета как соскочить с предложения руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ротом.
Фройляйн А Фройляйн А
Ротом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в смысле сказать?
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на Александр
Александр
в смысле сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а что еще?
Артур Ядров В ответ на Аноним
Аноним
Я спрашиваю совета как соскочить с предложения руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попросите повышения зп. Не 15 тыс, а процентов на 40 от текущей зп (недеюсь что это не 20-25 выйдет) тогда у директора будет головоломка, вроде не отказывает но надо денег много дать. Если даст - то за солидную прибавку к зп, можно и потерпеть, тем более годик)
АнонимВ ответ на Артур Ядров
Артур Ядров
Попросите повышения зп. Не 15 тыс, а процентов на 40 от текущей зп (недеюсь что это не 20-25 выйдет) тогда у директора будет головоломка, вроде не отказывает но надо денег много дать. Если даст - то за солидную прибавку к зп, можно и потерпеть, тем более годик)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

вы не понимаете. Мне эта должность - НЕ нужна. Вообще. В деньгах не нуждаюсь настолько, чтобы с утра и допоздна сидеть в офисе+новая должность будет очень мешать учебе, а у меня последний курс.
BomberВ ответ на Аноним
Аноним

вы не понимаете. Мне эта должность - НЕ нужна. Вообще. В деньгах не нуждаюсь настолько, чтобы с утра и допоздна сидеть в офисе+новая должность будет очень мешать учебе, а у меня последний курс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и скажите как есть, будет мешать учебе. Что вилять то?
Денис Вазин
Вы уже ответили.
Holly
Вас хотя бы спросили, а не как меня в своё время.
Фройляйн А Фройляйн А
Не делай чего не хочешь.
Твердое нет и все.
Стилет 1
что рожать собираешься
Cliff Troll
Ей нужен стоящий человек на ответственное место. Ей придется искать другого и менее стоящего.
Смысл - карьерный рост. Ты, видимо, уже выросла из "своих штанишек", в смысле из руководителя группы. Нужно переходить на следующий уровень ... а там и на еще один следующий;)
АнонимВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Ей нужен стоящий человек на ответственное место. Ей придется искать другого и менее стоящего.
Смысл - карьерный рост. Ты, видимо, уже выросла из "своих штанишек", в смысле из руководителя группы. Нужно переходить на следующий уровень ... а там и на еще один следующий;)
СсылкаПожаловаться
Я не хочу на новый уровень. Я планирую в в июне после защиты диплома уходить из компании...Просто они еще этого не знают...
Cliff TrollВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу на новый уровень. Я планирую в в июне после защиты диплома уходить из компании...Просто они еще этого не знают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдаа ... придумать мотивировку не раскрывая карт тяжеловато будет.
Наверное вариант с планируемой возможной беременностью не самый плохой:
временщика не будут тянуть вверх, да и скорее обрадуются, что ты уйдешь и не будешь обузой (как беременная и декретная) для организации
АнонимВ ответ на Cliff Troll
Cliff Troll
Мдаа ... придумать мотивировку не раскрывая карт тяжеловато будет.
Наверное вариант с планируемой возможной беременностью не самый плохой:
временщика не будут тянуть вверх, да и скорее обрадуются, что ты уйдешь и не будешь обузой (как беременная и декретная) для организации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С беременностью не получится наврать. Но беру на заметку:) скажу что ЭКО планирую и мне не до новой должности будет. Тогда точно отстанут. Спасибо!
Cliff TrollВ ответ на Аноним
Аноним
С беременностью не получится наврать. Но беру на заметку:) скажу что ЭКО планирую и мне не до новой должности будет. Тогда точно отстанут. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я подразумевал возможную в скором будущем (это уж никак не проверить
), а не уже наступившую.
Но и так тоже можно:)
Габи СолисВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу на новый уровень. Я планирую в в июне после защиты диплома уходить из компании...Просто они еще этого не знают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем второе высшее, если притязаний к карьере нет.
Влада Коновалова
Предложите кандидата , может брата или свата . Коль амбиции в них есть , то в борьбу за эту честь
Влада Коновалова
Предложите кандидата , может брата или свата . Коль амбиции в них есть , то в борьбу за эту честь
СсылкаПожаловаться
Нет кандидатов. У нас практика своих родственников и знакомых не тянуть. Всё равно даже на собеседование не пройдут. Только со стороны все новички. Странно, что вообще мне должность предложили - традиции нарушили.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем