Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу становиться бабкой

Приветствую.
Есть у меня дочь. 20 лет. Тут говорит, что выходит замуж. Ну, я спокойно и говорю - что, по залету? Она- нет, ты что... я понимаю, что залетела и говорю, что не собираюсь ни на свадьбу давать, ни с внуками сидеть. Мне всего 40. Растила я тебя сама, без бабушек-нянек. И подьезды мыла, и всяко бывало. И училась на вечернем. Три образования получила. Сейчас у меня и должность, и зарплата хорошая. Воспитала я тебя, моя дорогая, не хуже других- образование дала. А теперь уж ты сама. Хочу я и для себя пожить.

Так она га меня надулась. Говорит, что я бессердечная. А мне от этой сердечности ни тепло ни холодно. Я не против посидеть вечерок. Но на постоянку- нет!!!
У меня своя жизнь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
529
на Волне
Живи)Кто мешает?Не под дулом же пистолета)
Друг
подобное недавно ту визжало
KanareikaВ ответ на Друг
Друг
подобное недавно ту визжало
СсылкаПожаловаться
котик ты наш оаско
Сноу Уайт
очерствели Вы по-видимому... это плохо для Вас самой прежде всего.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
очерствели Вы по-видимому... это плохо для Вас самой прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Чем плохо то?
Ксю Ксю В ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
очерствели Вы по-видимому... это плохо для Вас самой прежде всего.
СсылкаПожаловаться
У меня больше вопросов про образование дочери в 20??? Несостыковочка?)))
АнонимВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
У меня больше вопросов про образование дочери в 20??? Несостыковочка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каких вопросов?
ей нужно было художественное и медицинское начальное образование- я все дала. Она выучилась на медсестру и окончила худшколу.
Ксю Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Каких вопросов?
ей нужно было художественное и медицинское начальное образование- я все дала. Она выучилась на медсестру и окончила худшколу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, а с высшим она и не думает заниматься?
АнонимВ ответ на Ксю Ксю
Ксю Ксю
Ясно, а с высшим она и не думает заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже не ко мне. Пусть сама дальше решает.
Ксю Ксю В ответ на Аноним
Аноним
Это уже не ко мне. Пусть сама дальше решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже верно!
Валерия БудникВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже не ко мне. Пусть сама дальше решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После 20 лет дети уже не ваши дети? Я очень благодарна своей маме которой было тоже 40 лет когда я вышла замуж, но не по залету, родила через 2 года, получились двойняшки, никогда у нее помощи с ними не просила, да и живет она в другом городе, но каждое лето просит их к ней привозить, по 2-3 месяца в год она за ними ухаживает, одевает, кормит, и ни копейки денег, даже обижается если предлагаю, вот это бабушка а вы просто очерствевшая особа. Как можно не хотеть собственных внуков.
Валерия Будник
После 20 лет дети уже не ваши дети? Я очень благодарна своей маме которой было тоже 40 лет когда я вышла замуж, но не по залету, родила через 2 года, получились двойняшки, никогда у нее помощи с ними не просила, да и живет она в другом городе, но каждое лето просит их к ней привозить, по 2-3 месяца в год она за ними ухаживает, одевает, кормит, и ни копейки денег, даже обижается если предлагаю, вот это бабушка а вы просто очерствевшая особа. Как можно не хотеть собственных внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие внуки в 40 лет? Кому это надо? В 40 лет еще мамочками становятся.
Оксана ЧаенковаВ ответ на Марина
Марина
Какие внуки в 40 лет? Кому это надо? В 40 лет еще мамочками становятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как случится, так и будет... но можно совмещать..Моя сестра ( старше меня на 28 лет, по отцу) стала бабушкой в 37 и все думают, что это сын. Мой отец стал папой в 22, 28 и 50 лет, а дедом в 40 лет.. Главное, чтобы дети и внуки были нужны и приносили радость.
zalina hamukovaВ ответ на Оксана Чаенкова
Оксана Чаенкова
Как случится, так и будет... но можно совмещать..Моя сестра ( старше меня на 28 лет, по отцу) стала бабушкой в 37 и все думают, что это сын. Мой отец стал папой в 22, 28 и 50 лет, а дедом в 40 лет.. Главное, чтобы дети и внуки были нужны и приносили радость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8


Елена КрасиковаВ ответ на Валерия Будник
Валерия Будник
После 20 лет дети уже не ваши дети? Я очень благодарна своей маме которой было тоже 40 лет когда я вышла замуж, но не по залету, родила через 2 года, получились двойняшки, никогда у нее помощи с ними не просила, да и живет она в другом городе, но каждое лето просит их к ней привозить, по 2-3 месяца в год она за ними ухаживает, одевает, кормит, и ни копейки денег, даже обижается если предлагаю, вот это бабушка а вы просто очерствевшая особа. Как можно не хотеть собственных внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живите, никто не мешает. Ревностью и жестокостью несёт от текста. Надеюсь, дочка ответит взаимностью в старости.
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Красикова
Елена Красикова
Живите, никто не мешает. Ревностью и жестокостью несёт от текста. Надеюсь, дочка ответит взаимностью в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да что же вы докопались до старости? Жизнь убеждала не раз. что в старости нужны не дети, а деньги.
zalina hamukovaВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да что же вы докопались до старости? Жизнь убеждала не раз. что в старости нужны не дети, а деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Елена КрасиковаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Да что же вы докопались до старости? Жизнь убеждала не раз. что в старости нужны не дети, а деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хм... Не буду разубеждать
Вера КоноваловаВ ответ на Елена Красикова
Елена Красикова
Хм... Не буду разубеждать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да и не сможете. Докажу на фактах. Сколько стоит сиделка знаете? Минимум 700 рублей в сутки. За 30 суток - 21000. Ваши дети бросят работу, чтобы с вами сидеть? Да будь они хоть влюблены в вас, но их жизнь продолжается и диктует свои условия. А условия таковы, что для того, чтобы эту жизнь продолжать им не просто работать, а пахать надо Отстёгивать за сиделку 21000 при среднестатическй российской зарплате сколько людей сможет? А ваша пенсия, скорее всего, не покроет этих расходов. Так что, если хотите спокойную старость и уверенность в ней, берегите здоровье и собирайте капитал.
Вера Коновалова
Да и не сможете. Докажу на фактах. Сколько стоит сиделка знаете? Минимум 700 рублей в сутки. За 30 суток - 21000. Ваши дети бросят работу, чтобы с вами сидеть? Да будь они хоть влюблены в вас, но их жизнь продолжается и диктует свои условия. А условия таковы, что для того, чтобы эту жизнь продолжать им не просто работать, а пахать надо Отстёгивать за сиделку 21000 при среднестатическй российской зарплате сколько людей сможет? А ваша пенсия, скорее всего, не покроет этих расходов. Так что, если хотите спокойную старость и уверенность в ней, берегите здоровье и собирайте капитал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
совершенно верно.дети большие эгоисты...все для них..а когда вырастут и у них уже свои дети мы родители просто ненужны...вспоминают только когда что то нужно.
Валерия Будник
После 20 лет дети уже не ваши дети? Я очень благодарна своей маме которой было тоже 40 лет когда я вышла замуж, но не по залету, родила через 2 года, получились двойняшки, никогда у нее помощи с ними не просила, да и живет она в другом городе, но каждое лето просит их к ней привозить, по 2-3 месяца в год она за ними ухаживает, одевает, кормит, и ни копейки денег, даже обижается если предлагаю, вот это бабушка а вы просто очерствевшая особа. Как можно не хотеть собственных внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И я не хочу никаких внуков. Родители должны хотеть своих детей!!! И рожать для
себя,а не для нянь,дедушек,бабушек....
Валерия Будник
После 20 лет дети уже не ваши дети? Я очень благодарна своей маме которой было тоже 40 лет когда я вышла замуж, но не по залету, родила через 2 года, получились двойняшки, никогда у нее помощи с ними не просила, да и живет она в другом городе, но каждое лето просит их к ней привозить, по 2-3 месяца в год она за ними ухаживает, одевает, кормит, и ни копейки денег, даже обижается если предлагаю, вот это бабушка а вы просто очерствевшая особа. Как можно не хотеть собственных внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это пока не видит своих внуков .не хочет.появятся будет бежать и помогать
Все так.почти.
Валерия Будник
После 20 лет дети уже не ваши дети? Я очень благодарна своей маме которой было тоже 40 лет когда я вышла замуж, но не по залету, родила через 2 года, получились двойняшки, никогда у нее помощи с ними не просила, да и живет она в другом городе, но каждое лето просит их к ней привозить, по 2-3 месяца в год она за ними ухаживает, одевает, кормит, и ни копейки денег, даже обижается если предлагаю, вот это бабушка а вы просто очерствевшая особа. Как можно не хотеть собственных внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это пока не видит своих внуков .не хочет.появятся будет бежать и помогать
Все так.почти.
Людмила дегтяренкоВ ответ на Валерия Будник
Валерия Будник
После 20 лет дети уже не ваши дети? Я очень благодарна своей маме которой было тоже 40 лет когда я вышла замуж, но не по залету, родила через 2 года, получились двойняшки, никогда у нее помощи с ними не просила, да и живет она в другом городе, но каждое лето просит их к ней привозить, по 2-3 месяца в год она за ними ухаживает, одевает, кормит, и ни копейки денег, даже обижается если предлагаю, вот это бабушка а вы просто очерствевшая особа. Как можно не хотеть собственных внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда бабушка живет вдали это одно. А есть дети живущие рядом, сидят на шее и не замечают этого - другое. Я тоже бабушка и считаю: помогать если можешь ,помоги , но и себя надо любить.
irina popovaВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже не ко мне. Пусть сама дальше решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы совершенно правы.решила ваша дочь,что она уже взрослая для замужества-пусть и связанные с этим проблемы решает по -взрослому.вам всего лишь 40,поживите для себя.устройте свою личную жизнь.а с ней нянчиться прекратите-он а считает,что вы ей пожизненно обязаны. так пусть убедится в обратном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем