Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу замуж

Не хочу замуж официально. И никогда не хотела. Может быть я какая-то неправильная, но мне и так хорошо. Я за сожительство. Меня устраивает моя фамилия, моя условная свобода, моя неоспоримая собственность (квартиры, машины).
Живу уже лет 8 в сожительстве (специально не употребляю термин гражданский или фактический брак, чтобы не раздражать форумчанок). Родители моего мужа давят, требуют срочно выйти замуж за их сына, потому что я беременная. А я не хочу. Ну какая проблема? Запишем мы его отцом. Вот моя мама ничего не требует, а этим что надо от меня?
Вообще от брака какие преимущества? 5% скидка на каско, и до 30 можно в эмираты в одиночку слетать. Остальное только обязанности и повинности. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
На меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох ну ниче се. Да понятное дело, какая там еще регистрация брака. Потом даже эту квартиру делить придется, оставшаяся ипотека-то как бы из общих средств платится.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ох ну ниче се. Да понятное дело, какая там еще регистрация брака. Потом даже эту квартиру делить придется, оставшаяся ипотека-то как бы из общих средств платится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже больше скажу. Даже если я иотеку выплачу завтра, то квартира достроится все равно через год, а свидетельство о собственности будет еще позже. Пока свидетельство не оформлено лучше замуж не ходить, потому как могут зачесть за совместно нажитое.
MoonlightВ ответ на Аноним
Аноним
Даже больше скажу. Даже если я иотеку выплачу завтра, то квартира достроится все равно через год, а свидетельство о собственности будет еще позже. Пока свидетельство не оформлено лучше замуж не ходить, потому как могут зачесть за совместно нажитое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ежели он тоже чего-то вкладывал, то он может подать в суд и признать ваш ГБ официальным и значит все равно иметь часть от квартиры.
Лариса Петрова
Ну, не берут так не берут, не ведут в заХс так и не надо)))
kda
Родители клюют потому что вы невеста с приданым. Не ведитесь. Я вообще если честно не понимаю зачем выходить замуж обеспеченной самодостаточной женщине.
Lubanьka
женщине нужно хотя бы раз выйти замуж, чтоб понять что этого делать не нужно
Лагерта ЛодброкВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
женщине нужно хотя бы раз выйти замуж, чтоб понять что этого делать не нужно
СсылкаПожаловаться
Ахахаха, круг замкнулся ))))))
MoonlightВ ответ на Lubanьka
Lubanьka
женщине нужно хотя бы раз выйти замуж, чтоб понять что этого делать не нужно
СсылкаПожаловаться
хениально. Надо запомнить.
Moonlight
Нажитое имущество труднее делить.
Moonlight
Анекдот почему-то вспомнился:
Пролила пиво на паспорт, вроде еще ни разу замуж не выходила, а весь паспорт в разводах.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Анекдот почему-то вспомнился:
Пролила пиво на паспорт, вроде еще ни разу замуж не выходила, а весь паспорт в разводах.
СсылкаПожаловаться

Ирида Ирида
Вообще не вижу проблемы. Не хотите? Не надо
наталья осадчук
Меня тоже устраивает моя фамилия, тоже не хотела официального брака, нет статуса матери-одиночки, живу с мужем 20 лет, на все вопросы ответ один - меня всё устраивает. С Вами всё в порядке, Вы не одна такая. Но Ваше решение - "не хочу официала" - должно быть продумано, простите, что говорю это - материальная сторона + имущественная сторона. Дети, быт - очень большое испытание для молодых семей.
Анастасия Табачкова
Начали бабы зарабатывать, начали права качать! Вы своими деньгами себе такую пелену на глаза повесили ((( Продажные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем