Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не ходите девки в Норвегию гулять...

Во вторник стало известно, что суд Норвегии лишил родительских прав россиянку Ирину Бергсет. Ее пятилетнего сына Бьорна Микаэля (Михаила) будет воспитывать отец – гражданин Норвегии Курт Бергсет, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело поподозрению в растлении мальчика и его старшего брата.Эта история началась около года назад. Бергсет обвинила бывшего мужа, гражданина Норвегии, в педофилии. Но норвежская полиция не нашла доказательств, и детей передали в приемные семьи. Старшего удалось вернуть на родину, а вот младшего теперь будет воспитывать отец.Ирина Бергсет, собственно, и была вынуждена вынести свою историю на публичное обсуждение, поскольку норвежская полиция отказалась всерьез рассматривать заявление о том, что ее бывший муж использовал ее сыновей в сексуальных оргиях во время вечеринок с друзьями.

ВЗГЛЯД: Младший сын по-прежнему находится в приемной семье?
И.Б.: Как я узнала из решения суда по лишению родительских прав, его еще 7 июня прошлого года переселили к отцу. Ребенок живет на скрытом от всего мира адресе. Дело в том, что в Норвегии существует правило: ребенок, который открыл рот, обязан быть наказан. Если он говорит о сексуальных извращениях, значит, ему надо сделать еще хуже и отдать его тому, кто это с ним делает.
В данном случае полученное решение суда является просто катастрофическим. Мало того, что ребенка помещают в «концлагерь», где он подвергался насилию, так его еще и лишают второго родителя, который может помочь вырвать из этого кошмара.
Валера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Елена Ельнина
а вариант что дама оговорила мужа не рассматривается?

а вообще в Европе дело обстоит конечно иначе.Там отцы и матери имеют РАВНЫЕ права на воспитание ребенка.
Это нужно иметь ввиду конечно.
СсылкаПожаловаться
Никуя. В Англии суд так же предпочитает матерей.
сноу уайт))
по моему это беспредел какой то!"демократия" бля!(((
ГАЛИСВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
по моему это беспредел какой то!"демократия" бля!(((
СсылкаПожаловаться
Это не демократия, это -Ювенальная Юстиция)))))
сноу уайт))В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это не демократия, это -Ювенальная Юстиция)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё правда? ипатькопатьтакуюстицию))))
ВалераВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
чё правда? ипатькопатьтакуюстицию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И нам такую хотят навязать..((( Потому что уничтожив институт семьи,уничтожишь страну. В детдоме детям можно внушить любую идеологию, это еще Сталин с Гитлером отработали. Отбор детей по надуманным предлогам, это еще и мощнейшее средство давления на людей
сноу уайт))В ответ на Валера
Валера
И нам такую хотят навязать..((( Потому что уничтожив институт семьи,уничтожишь страну. В детдоме детям можно внушить любую идеологию, это еще Сталин с Гитлером отработали. Отбор детей по надуманным предлогам, это еще и мощнейшее средство давления на людей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот смотрю на чиновников и думаю... дороги не делаются, везде разруха а вот милицию в полицию переименовывать - прям таки забота первой необходимости, президенты тоже меняются местами, а пользы никакой, куда они собираются помещать детей то отобранных? приюты за гранью нищеты, чтобы заграничным семьям усыновлять наверное, есть здесь подвох однозначно, я считаю что государство должно разруливать конфликтные ситуации так чтобы хорошо было всем, а не одной стороне, чтобы была справедливость и объективность, пока семьи не имеют достаточного финансового обеспечения от государства, оно вообще не имеет право вмешиваться в такие вопросы, да и что это за решение? без матери ребенок сирота это же все знают... а сироту может обидеть каждый((
ВалераВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
я вот смотрю на чиновников и думаю... дороги не делаются, везде разруха а вот милицию в полицию переименовывать - прям таки забота первой необходимости, президенты тоже меняются местами, а пользы никакой, куда они собираются помещать детей то отобранных? приюты за гранью нищеты, чтобы заграничным семьям усыновлять наверное, есть здесь подвох однозначно, я считаю что государство должно разруливать конфликтные ситуации так чтобы хорошо было всем, а не одной стороне, чтобы была справедливость и объективность, пока семьи не имеют достаточного финансового обеспечения от государства, оно вообще не имеет право вмешиваться в такие вопросы, да и что это за решение? без матери ребенок сирота это же все знают... а сироту может обидеть каждый((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да них мозгов на это нет((((. Вообще, строго говоря, справедливый суд-это ОСНОВА государства. Роль государства в этом и заключается, разруливать всякие нехорошие ситуации. Для начала необходимо отвязать зарплату судей от бюджетных желаний чиновников. Пусть они получают процент с ВВП. Тогда и у судей будет стимул в развитии страны. И они смогут посылать всех, кто пользуется телефонным правом, а то, губер позвонил, вопросы решил. Это делать сложно, долго, тяжело. Поэтому и придумывают перемены названий, перевод стрелок и т.д....Я так думаю, надо АВТОВАЗ в Мерседес переименовать. Анекдот в тему:
Мерседес купил АВТОВАЗ, завез свои линии, начинают производство мерседесов, а на выходе Жигули получаются !!!(((
Они снесли полностью завод, построили абсолютно новые цеха, наладили, опять на выходе Жигули!!((((
Выгнали всех рабочих, привезли из Германии всех своих- ОПЯТЬ Жигули на выходе!!!!
А на пригорке перед заводом сидят уволенные Директор и Главный Инженер завода.
инженер говорит: Я тебе говорил, место проклятое?!! А ты мне руки из жопы, руки из жопы....
сноу уайт))В ответ на Валера
Валера
Да них мозгов на это нет((((. Вообще, строго говоря, справедливый суд-это ОСНОВА государства. Роль государства в этом и заключается, разруливать всякие нехорошие ситуации. Для начала необходимо отвязать зарплату судей от бюджетных желаний чиновников. Пусть они получают процент с ВВП. Тогда и у судей будет стимул в развитии страны. И они смогут посылать всех, кто пользуется телефонным правом, а то, губер позвонил, вопросы решил. Это делать сложно, долго, тяжело. Поэтому и придумывают перемены названий, перевод стрелок и т.д....Я так думаю, надо АВТОВАЗ в Мерседес переименовать. Анекдот в тему:
Мерседес купил АВТОВАЗ, завез свои линии, начинают производство мерседесов, а на выходе Жигули получаются !!!(((
Они снесли полностью завод, построили абсолютно новые цеха, наладили, опять на выходе Жигули!!((((
Выгнали всех рабочих, привезли из Германии всех своих- ОПЯТЬ Жигули на выходе!!!!
А на пригорке перед заводом сидят уволенные Директор и Главный Инженер завода.
инженер говорит: Я тебе говорил, место проклятое?!! А ты мне руки из жопы, руки из жопы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))))угоготалась) не слыхала такой анекдот)))) классный)))))
ИринаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
чё правда? ипатькопатьтакуюстицию))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё правда? ипатькопатьтакуюстицию))))

У нас уже тоже начинают докапываться. Была многодетная семья, жила в двушке, ждала расселения - пятиэтажка должна была идти под снос. Нарисовалась опека и давай по соседям шерстить: а шумят ли они? А как долго шумят? А как дети выглядят? А как накормлены? А что родители делают? и так далее, пошли все сплетни собирать. Домой пришли, увидели семь челов на две комнаты и заявили, что ремонта у них видите ли нет. Ёпрст, коробок много, вещи не разложены. А то, что люди перехать должны были вот-вот, это неважно. Домахались до такой степени, что папа сделал-таки ремонт, лишь бы отстали и детей оставили дома. А то эти уроды уже все апельсины в холодильнике пересчитали и всю обувь дома пересмотрели - у кого сколько пар сапог есть.
Кошмарики, одним словом.
Какая-то уродская, жирная тетка, у которой и детей-то нет, решает правильно ли воспитывают детей НОРМАЛЬНЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ родители...
ВалераВ ответ на Ирина
Ирина
чё правда? ипатькопатьтакуюстицию))))

У нас уже тоже начинают докапываться. Была многодетная семья, жила в двушке, ждала расселения - пятиэтажка должна была идти под снос. Нарисовалась опека и давай по соседям шерстить: а шумят ли они? А как долго шумят? А как дети выглядят? А как накормлены? А что родители делают? и так далее, пошли все сплетни собирать. Домой пришли, увидели семь челов на две комнаты и заявили, что ремонта у них видите ли нет. Ёпрст, коробок много, вещи не разложены. А то, что люди перехать должны были вот-вот, это неважно. Домахались до такой степени, что папа сделал-таки ремонт, лишь бы отстали и детей оставили дома. А то эти уроды уже все апельсины в холодильнике пересчитали и всю обувь дома пересмотрели - у кого сколько пар сапог есть.
Кошмарики, одним словом.
Какая-то уродская, жирная тетка, у которой и детей-то нет, решает правильно ли воспитывают детей НОРМАЛЬНЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ родители...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это и пугает.Хотя, конечно, случаи разные бывают. Моя тетка работала в колхозе в Тульской обл. Там есть тетка, рожает детей для пособия. Дед их приехал из Сибири, и охуел. Дома еды ВООБЩЕ НЕТ!!!!Мамаша где то бухает. 5 детей. Он побежал в магазин за продуктами, дает им бананы, а они их с кожурой пытаются есть!!! Они его НИ РАЗУ не видели!!!
ИринаВ ответ на Валера
Валера
Вот это и пугает.Хотя, конечно, случаи разные бывают. Моя тетка работала в колхозе в Тульской обл. Там есть тетка, рожает детей для пособия. Дед их приехал из Сибири, и охуел. Дома еды ВООБЩЕ НЕТ!!!!Мамаша где то бухает. 5 детей. Он побежал в магазин за продуктами, дает им бананы, а они их с кожурой пытаются есть!!! Они его НИ РАЗУ не видели!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и такое бывает
увы
сноу уайт))В ответ на Ирина
Ирина
чё правда? ипатькопатьтакуюстицию))))

У нас уже тоже начинают докапываться. Была многодетная семья, жила в двушке, ждала расселения - пятиэтажка должна была идти под снос. Нарисовалась опека и давай по соседям шерстить: а шумят ли они? А как долго шумят? А как дети выглядят? А как накормлены? А что родители делают? и так далее, пошли все сплетни собирать. Домой пришли, увидели семь челов на две комнаты и заявили, что ремонта у них видите ли нет. Ёпрст, коробок много, вещи не разложены. А то, что люди перехать должны были вот-вот, это неважно. Домахались до такой степени, что папа сделал-таки ремонт, лишь бы отстали и детей оставили дома. А то эти уроды уже все апельсины в холодильнике пересчитали и всю обувь дома пересмотрели - у кого сколько пар сапог есть.
Кошмарики, одним словом.
Какая-то уродская, жирная тетка, у которой и детей-то нет, решает правильно ли воспитывают детей НОРМАЛЬНЫЕ, ЛЮБЯЩИЕ родители...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ремонт надо делать, но если такие претензии со стороны опеки возникают, неплохо бы было под это дело субсидии многодетным семьям выделять... а то рожайте рожайте мы вам заплатим, а потом нате ка выкусите ка, как обычно одной рукой дают а второй отбирают(
ИринаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
ну ремонт надо делать, но если такие претензии со стороны опеки возникают, неплохо бы было под это дело субсидии многодетным семьям выделять... а то рожайте рожайте мы вам заплатим, а потом нате ка выкусите ка, как обычно одной рукой дают а второй отбирают(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и есть.
Жена инженера
В Европе же медом намазано. Пусть туда уедут все кому в Росси плохо.
Жена инженера
В Европе же медом намазано. Пусть туда уедут все кому в Росси плохо.
СсылкаПожаловаться
Антонина, не поверите: за почти 10 лет в Англии, мне ни одно агенство по недвижимости не подсунуло фальшивые адреса, ни один работодатель не уволил без выплаты зарплаты и ни одна больница не отказалась принять по причине отсутствия регистрации. В России, за два с половиной года, я это всё прошла=))
veruchka
да и брейвики там рыщут...ну ее эту норвегию...
Lisa Mobik
Не удивлена. Постоянно появляются такие новости из скандинавских стран. Не могу сказать с чем это связано, или с их законодательсвом в плане детей, или он неумных российских дам. Недавно тоже показывали семью, которая бежала из Финляндии, т.к. у них хотели отобрать детей.
elena.platova
Так заглавие написал, как будто приглашаешь.
Термит
почитала подборку статей об этой ситуации - жуть какая-то. бывала в норвегии - показалось наобоброт, все тихо, спокойно, благополучно.
AireВ ответ на Термит
Термит
почитала подборку статей об этой ситуации - жуть какая-то. бывала в норвегии - показалось наобоброт, все тихо, спокойно, благополучно.
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже там бывала. Внешне кажется все так цивилизованно, благостно... Но под этим фасадом творится полный ппц.
Aire
Ну погулять-то я схожу)) А вот переезжать туда жить на ПМЖ - только в том случае, если совсем из ума выживу.
Александра
да чудят там без баяна... не так давно новость была:

"В Норвегии собираются отменить семью.
Все вопросы воспитания детей будет решать государство, а не родители.
Норвежское Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам предложило правительству ввести в стране новые критерии оценки детского благополучия. Ключевым вопросом доклада стала идея о лишении биологических родителей приоритета в воспитании собственных детей. По факту, за судьбу всех детей, родившихся или приехавших в Норвегию, будет отвечать государство. И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы.
Министр Аудун Лисбаккен считает, что хотя жизнь в семье лучше для любого человека, главная цель - содействие развитию ребенка и устранение любых помех для этого, включая родителей.
Королевство Норвегия считается одной из самых развитых и благополучных, особенно для детей, стран мира. Но при всей заботе государства о малышах, коренные жители не спешат обзаводиться потомством - только в Осло треть всех детей являются представителями национальных меньшинств. Уже сейчас из семей изымается около 3000 детей в год, при том, что население Норвегии всего около 5 миллионов человек."
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Александра
Александра
да чудят там без баяна... не так давно новость была:

"В Норвегии собираются отменить семью.
Все вопросы воспитания детей будет решать государство, а не родители.
Норвежское Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам предложило правительству ввести в стране новые критерии оценки детского благополучия. Ключевым вопросом доклада стала идея о лишении биологических родителей приоритета в воспитании собственных детей. По факту, за судьбу всех детей, родившихся или приехавших в Норвегию, будет отвечать государство. И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы.
Министр Аудун Лисбаккен считает, что хотя жизнь в семье лучше для любого человека, главная цель - содействие развитию ребенка и устранение любых помех для этого, включая родителей.
Королевство Норвегия считается одной из самых развитых и благополучных, особенно для детей, стран мира. Но при всей заботе государства о малышах, коренные жители не спешат обзаводиться потомством - только в Осло треть всех детей являются представителями национальных меньшинств. Уже сейчас из семей изымается около 3000 детей в год, при том, что население Норвегии всего около 5 миллионов человек."
СсылкаПожаловаться
Счастливое детство навыворот(((
ИринаВ ответ на Александра
Александра
да чудят там без баяна... не так давно новость была:

"В Норвегии собираются отменить семью.
Все вопросы воспитания детей будет решать государство, а не родители.
Норвежское Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам предложило правительству ввести в стране новые критерии оценки детского благополучия. Ключевым вопросом доклада стала идея о лишении биологических родителей приоритета в воспитании собственных детей. По факту, за судьбу всех детей, родившихся или приехавших в Норвегию, будет отвечать государство. И если по каким-либо причинам качество жизни ребенка с родителями не удовлетворяет социальные службы, то его будут изымать из семьи и решать вопрос о дальнейшем усыновлении, независимо от мнения родных мамы и папы.
Министр Аудун Лисбаккен считает, что хотя жизнь в семье лучше для любого человека, главная цель - содействие развитию ребенка и устранение любых помех для этого, включая родителей.
Королевство Норвегия считается одной из самых развитых и благополучных, особенно для детей, стран мира. Но при всей заботе государства о малышах, коренные жители не спешат обзаводиться потомством - только в Осло треть всех детей являются представителями национальных меньшинств. Уже сейчас из семей изымается около 3000 детей в год, при том, что население Норвегии всего около 5 миллионов человек."
СсылкаПожаловаться
да чудят там без баяна... не так давно новость была:

"В Норвегии собираются отменить семью.
Все вопросы воспитания детей будет решать государство, а не родители.


Так скоро норвежцы в Россию поедут, чтобы потомством обзавестись и самостоятельно его воспитываеть
Лариса Т
Была бы у неё гражданство Норвегии и хорошо знакома со всеми подводными камнями законов то, думаю, этого можно было избежать(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем