Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хозяйственный муж. Как быть?

Девчонки и мальчишки, как быть, если муж по натуре ленивый и хрен его раскачаешь на выполнение мужской работы, при этом руки не из заднего прохода выросли, а как нужно, но при этом сам инициативу не проявляет в доме, а если, наконец допеку с просьбами после нескольких месяцев, а порой и лет, делает со злостью, в итоге только хуже. Я, увы, в данный момент домохозяйка в декретном отпуске, следовательно муж считает, да и не гнушается говорить- у меня нет денег на мастеров, но и сам делать не хочет, а жить так и делать вид, что итак сойдёт у меня просто нет желания, ибо до знакомства и замужества я с мамой все эти бытовые вопросы решали сами с помощью мастеров. Теперь, увы, грешу тем, что тайно от мужа откладываю часть денег на мастеров, чтобы случись что, можно было без помощи мужа решить часть вопросов. Разводиться из за этого не стану, потому что в остальном он хороший мужчина, надеюсь отцом будет таким же.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Черешня .В ответ на Aлекс *
Aлекс *
СсылкаПожаловаться
Во! Точно мой!
Лисичкин
А вам реально нужен ремонт или это чисто ваше желание?
КатяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вам реально нужен ремонт или это чисто ваше желание?
СсылкаПожаловаться
Видимо да, чтобы в минус не уйти)))
ЛисичкинВ ответ на Катя
Катя
Видимо да, чтобы в минус не уйти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я думаю, что она и так не в минусе)).
Солнечный слонВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вам реально нужен ремонт или это чисто ваше желание?
СсылкаПожаловаться
она видимо должна с пузом на стремянку с перфоратором лезть гардину вешать.. чтоб мужик морально и материально не обеднел
ЛисичкинВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
она видимо должна с пузом на стремянку с перфоратором лезть гардину вешать.. чтоб мужик морально и материально не обеднел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще это нормально состояние для женщины с маленьким ребенком, в природе все самки в таком состоянии вьют уютные гнездышки, без шуток.
КатяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вообще это нормально состояние для женщины с маленьким ребенком, в природе все самки в таком состоянии вьют уютные гнездышки, без шуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сами в этом гнездышке делают ремонт?)))
Солнечный слонВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вообще это нормально состояние для женщины с маленьким ребенком, в природе все самки в таком состоянии вьют уютные гнездышки, без шуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда я была на 9 месяце, случилось страшное - кот насрал под ванну.. Воняло.. Попросила мужа - убери. Да, дорогая! - мне ответили. На следующий день под ванной видимо начало прокисать. Когда?-спросила я. Сейчас, любимая! - ответили. Через неделю на поток мата мне сказали - "ну ты такая оказывается зануда!"... я полезла с пузом "вить гнездо" убирать каки сама и родила на 3 недели раньше срока)))
Дарья КошкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
когда я была на 9 месяце, случилось страшное - кот насрал под ванну.. Воняло.. Попросила мужа - убери. Да, дорогая! - мне ответили. На следующий день под ванной видимо начало прокисать. Когда?-спросила я. Сейчас, любимая! - ответили. Через неделю на поток мата мне сказали - "ну ты такая оказывается зануда!"... я полезла с пузом "вить гнездо" убирать каки сама и родила на 3 недели раньше срока)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, да делать самой назло - это последнее дело. Тут можно было сразу так сказать, чтобы просто побежал делать.
Солнечный слонВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ой, да делать самой назло - это последнее дело. Тут можно было сразу так сказать, чтобы просто побежал делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодая была, глупая....
Дарья КошкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
молодая была, глупая....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так на себя и обижайтесь, а не на него)) Я бы в ванную вообще не вошла, и с удовольствием с книжкой на диван завалилась, пока не уберет и не проветрится - беременным можно и покапризничать)))
Дарья КошкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
она видимо должна с пузом на стремянку с перфоратором лезть гардину вешать.. чтоб мужик морально и материально не обеднел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего ей с пузом приспичит гардину вешать? Ведь висело же что-то до этого. Просто дама от безделия, сидя дома, всё новые дела придумывает, а мужу расхлебывать её фантазии.
Солнечный слонВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И чего ей с пузом приспичит гардину вешать? Ведь висело же что-то до этого. Просто дама от безделия, сидя дома, всё новые дела придумывает, а мужу расхлебывать её фантазии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
см выше, я просто личные обиды вспомнила))
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А вам реально нужен ремонт или это чисто ваше желание?
СсылкаПожаловаться
А ремонт тут ни при чём. Я пишу о выполнении мужской работы по дому в целом.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А ремонт тут ни при чём. Я пишу о выполнении мужской работы по дому в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что такое мужская работа в целом? И зачем такое разделение на мужскую и женскую?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что такое мужская работа в целом? И зачем такое разделение на мужскую и женскую?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лампочку я сама в кручу, а вот поменять кран в ванной или на кухне, повесить люстру, это уж извините мужское. И делать это надо не каждый день. Даже в этом случае он не считает нужным сделать сразу. В таком случае я приняла решение вызывать мастеров с отложенных мной денег, иначе жить нереально.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Лампочку я сама в кручу, а вот поменять кран в ванной или на кухне, повесить люстру, это уж извините мужское. И делать это надо не каждый день. Даже в этом случае он не считает нужным сделать сразу. В таком случае я приняла решение вызывать мастеров с отложенных мной денег, иначе жить нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не каждый год, чтобы из-за крана и люстры проблему делать. А помогать мужчина должен каждый день. И посуду помыть, и мусор вынести, и сумки тяжелые принести, в магазин сходить.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
И не каждый год, чтобы из-за крана и люстры проблему делать. А помогать мужчина должен каждый день. И посуду помыть, и мусор вынести, и сумки тяжелые принести, в магазин сходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. кран поменять он не должен, а вот помыть посуду должен?) Я сама помою посуду, поглажу ему одежду, уберу пыль, мне не трудно, потому что я пока дома сижу, но проблема в том, что муж всегда ищет отмазки, лишь бы не помогать. Вот совета и прошу, как мне с ним себя вести, хотя сама уже прихожу к выводу, что копить от него и вызывать мастеров, коль и сам не ам, и другим не дам(
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Т.е. кран поменять он не должен, а вот помыть посуду должен?) Я сама помою посуду, поглажу ему одежду, уберу пыль, мне не трудно, потому что я пока дома сижу, но проблема в том, что муж всегда ищет отмазки, лишь бы не помогать. Вот совета и прошу, как мне с ним себя вести, хотя сама уже прихожу к выводу, что копить от него и вызывать мастеров, коль и сам не ам, и другим не дам(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он из тех, кто считает-Кому надо, тот пусть и делает. Жильё не его. вот он и полный игнор включил. Приходящий муж лучше или хуже? Так хоть не надеешься на него. Больше ему детей не рожайте.У него таки не созрела мысль улучшить жильё. В случае развода ему есть куда уйти?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Он из тех, кто считает-Кому надо, тот пусть и делает. Жильё не его. вот он и полный игнор включил. Приходящий муж лучше или хуже? Так хоть не надеешься на него. Больше ему детей не рожайте.У него таки не созрела мысль улучшить жильё. В случае развода ему есть куда уйти?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да он и ребёнка не просил, тоже всё отмазки искал, при чём глупые, из года в год ждала и надеялась на порядочность, увы, пришлось всё брать в свои руки. Пол года мне нервы мотал, по фиг было, что беременная, всё никак не мог смириться, что у жены мозгов хватило всё сделать так, как она хочет. И с жильём тоже самое в итоге. Он прописан в доме родителей, так что без жилья не останется, но я не хочу с ним разводиться, он в остальном старается, семью содержит, только ленивый и жадный до мастеров)
Елена МангоВ ответ на Аноним
Аноним
Да он и ребёнка не просил, тоже всё отмазки искал, при чём глупые, из года в год ждала и надеялась на порядочность, увы, пришлось всё брать в свои руки. Пол года мне нервы мотал, по фиг было, что беременная, всё никак не мог смириться, что у жены мозгов хватило всё сделать так, как она хочет. И с жильём тоже самое в итоге. Он прописан в доме родителей, так что без жилья не останется, но я не хочу с ним разводиться, он в остальном старается, семью содержит, только ленивый и жадный до мастеров)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что же в нем замечательного?
Катя
Ииииии???
Алексей
у него мотивации нет
чья жилплощадь то
Солнечный слонВ ответ на Алексей
Алексей
у него мотивации нет
чья жилплощадь то
СсылкаПожаловаться
семья и комфорт - не мотивация? дитеныш будущий - не мотивация?
Солнечный слон
семья и комфорт - не мотивация? дитеныш будущий - не мотивация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять смотря чья квартира
если жены то я бы тоже не вкладывал в неё
хотя многое умею по жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем