Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не люблю алкашей

не люблю пушкина и хаяма алкашня вино не вино пери не пери красавица шампанское лядуны а де сад девок травил и насиловал садомазо и убивал че их любить ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Ольга Ивановна
Еще раз: все писатели детективов - преступники?
Пушкин, написавший "Каменный гость" - осуждает внебрачные связи?
Пушкин, написавший "Бахчисарайский фонтан" - мусульманин?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мне непьющей странно читать везде о чаше вина
Ольга Ивановна

Ждем-с!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Бог веселый винограда
Позволяет нам три чаши
Выпивать в пиру вечернем...
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Бог веселый винограда
Позволяет нам три чаши
Выпивать в пиру вечернем...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Три чаши - не так уж и много для сухого вина, и не просто в ужин, а в пиру.
И мы вроде договорились, что произведение и жизнь автора - разные вещи.
Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей!
Я теперь смело заявляю, что Пушкин был политическим деятелем!
Ольга Ивановна
Три чаши - не так уж и много для сухого вина, и не просто в ужин, а в пиру.
И мы вроде договорились, что произведение и жизнь автора - разные вещи.
Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей!
Я теперь смело заявляю, что Пушкин был политическим деятелем!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вчера был день разлуки шумной
Вчера был Вакха буйный пир
При кликах юности безумной
При громе чаш при звуке лир
Ольга Ивановна

Ждем-с!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так Постумия велела
Председательница оргий...

И струей вину враждебной
Строгих постников поите
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
дайте минутку я вам фактами
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насколько я понимаю, фактов у вас нет. Цитаты произведений фактами считаться не могут. Спорить с вами неинтересно, опровергать глупость - уподобляться собеседнику.
Ольга Ивановна
Насколько я понимаю, фактов у вас нет. Цитаты произведений фактами считаться не могут. Спорить с вами неинтересно, опровергать глупость - уподобляться собеседнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
какие факты вы хотите его произвеления всюду чаша вина мне как человеку непьющему это странно
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
какие факты вы хотите его произвеления всюду чаша вина мне как человеку непьющему это странно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Факты из жизни никакого отношения к произведениям не имеют, абсолютно никакого. Все русские народные сказки заканчиваются свадебным застольем и что?
Больше отвечать не буду, вы скучны, до зевоты.
Ольга Ивановна
Факты из жизни никакого отношения к произведениям не имеют, абсолютно никакого. Все русские народные сказки заканчиваются свадебным застольем и что?
Больше отвечать не буду, вы скучны, до зевоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну возможно убедили немного но поймите реальность автора отражается тоже в его творчестве
Ольга Ивановна
Насколько я понимаю, фактов у вас нет. Цитаты произведений фактами считаться не могут. Спорить с вами неинтересно, опровергать глупость - уподобляться собеседнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вам скопировать с википедии чтоли я думала его полизведения сами за себя все скажут
Ольга Ивановна
Так что вы можете проследить в произведениях гениального Пушкина? Может, в химики-отравители его запишете на основании "Моцарта и Сальери"?

Хоть один здравый аргумент в пользу своей теории можете привести?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И умер в нищете в долгах в сьемной квартире и жене и детям оставил долги. и наталья гуляла от него
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
И умер в нищете в долгах в сьемной квартире и жене и детям оставил долги. и наталья гуляла от него
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нищета - понятие относительное. 60 платьев для жены за сезон - не всякий бюджет выдержит. Не соответствовали доходы расходам. Гулящая Наталья - это тоже спорный момент. Пушкин ее таковой не считал. Она 7 лет провела в деревне после его смерти, как он ей велел. Все лучшие годы. Как-то не похоже не загульную барышню. Никогда больше не виделась с Дантесом, который женился на ее сестре. Прервала отношения с сестрой и возобновила их спустя много времени.
Вы факты о пьянстве давайте, а не свои фантазии.
V
Пьяница проспится, дурак никогда
Moonlight
Я уже писала ранее - когда шакал пинает мертвого льва, то ничего не меняется. Шакал остается шакалом, лев - львом.
Ольга ИвановнаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я уже писала ранее - когда шакал пинает мертвого льва, то ничего не меняется. Шакал остается шакалом, лев - львом.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я уже писала ранее - когда шакал пинает мертвого льва, то ничего не меняется. Шакал остается шакалом, лев - львом.
СсылкаПожаловаться
какой шакал лев лично мое мнение имею право
Ольга Ивановна
Вот Пушкин с Хаямом в гробах перевернулись! Ничто теперь их репутацию не восстановит. Заклеймили пьяницами - все. Пушкин, между прочим масоном был (есть такое мнение). А масон и пьяница - две вещи несовместные.

Но больше всего удивляет: почему анонимно тема создана?
Ольга Ивановна
Вот Пушкин с Хаямом в гробах перевернулись! Ничто теперь их репутацию не восстановит. Заклеймили пьяницами - все. Пушкин, между прочим масоном был (есть такое мнение). А масон и пьяница - две вещи несовместные.

Но больше всего удивляет: почему анонимно тема создана?
СсылкаПожаловаться
какая разница как создана тема мое личное мнение и все пил саша пушкин беспробудно есть и доказательства
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
какая разница как создана тема мое личное мнение и все пил саша пушкин беспробудно есть и доказательства
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ваше личное мнение не имеет никакого отношения к действительности. Вопиющая дремучесть - это ваше мнение.
Мне просто любопытно, почему анонимно-то?
Ольга Ивановна

Ваше личное мнение не имеет никакого отношения к действительности. Вопиющая дремучесть - это ваше мнение.
Мне просто любопытно, почему анонимно-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а захотелось
Жужа
Их надо любить что ли? Кроме пьянства и лядства, они пописывали иногда и недурственно, за что прославились в веках. А большинство бухает так, вхолостую и ничего умного и ценного изобразить не могут.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Их надо любить что ли? Кроме пьянства и лядства, они пописывали иногда и недурственно, за что прославились в веках. А большинство бухает так, вхолостую и ничего умного и ценного изобразить не могут.
СсылкаПожаловаться
фу фу
ЛоркинВ ответ на Жужа
Жужа
Их надо любить что ли? Кроме пьянства и лядства, они пописывали иногда и недурственно, за что прославились в веках. А большинство бухает так, вхолостую и ничего умного и ценного изобразить не могут.
СсылкаПожаловаться
Да пьянство Пушкина - ещё большой вопрос. Недругов у него немало было, очернить можно любого человека, тем более, что опровергнуть и возрасить он уже не может.
ЖужаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Да пьянство Пушкина - ещё большой вопрос. Недругов у него немало было, очернить можно любого человека, тем более, что опровергнуть и возрасить он уже не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкашом он точно не был.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Алкашом он точно не был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
был( чего наташка от него гуляла то
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем