Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю я Пушкина. И Шекспира не люблю.

И честно признаюсь в этом. Предвидя обвинения в некомпетенции, сообщаю, что прочитала их в почти полном обьеме. Их только прочитать один раз и все. Вот Есенина и Омара Хаяма до дыр затерла-нравится. Еще Фолкнера не люблю и Толстого Льва-хотя тоже осилила собрания сочинений. А вы можете честно признаться, что не любите каких то писателей и поэтов, общепризнанных как великие или тихаритесь, чтоб вас не посчитали врагами культуры ?
niki niki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
539
119202122
EkaterinaStroganova
Маяковского и Есенина не воспринимаю, Цветаеву и Ахматову тоже. и Гончаров с Салтыковым -Щедриным не нравятся. А Пушкина и Шекспира как раз очень уважаю.
EkaterinaStroganova
Маяковского и Есенина не воспринимаю, Цветаеву и Ахматову тоже. и Гончаров с Салтыковым -Щедриным не нравятся. А Пушкина и Шекспира как раз очень уважаю.
СсылкаПожаловаться
у Есенина мне нравятся стихи о природе, остальное -нет. У Пушкина -только сказки нравятся. Шекспир нравится -но много трагедий. Раньше обожала Лермонтова!
EkaterinaStroganovaВ ответ на Лили
Лили
у Есенина мне нравятся стихи о природе, остальное -нет. У Пушкина -только сказки нравятся. Шекспир нравится -но много трагедий. Раньше обожала Лермонтова!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лермонтова - да, мне он очень в школе нравился, но сейчас перечитываю и раздражает юношеский максимализм и огонь, во мне всего этого не осталось, поэтому эмоционального отклика нет...
EkaterinaStroganova
Лермонтова - да, мне он очень в школе нравился, но сейчас перечитываю и раздражает юношеский максимализм и огонь, во мне всего этого не осталось, поэтому эмоционального отклика нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сейчас тоже спокойнее к нему стала относится. А раньше обожала. Вообще -все классики писали хорошо =-просто кому то ближе Толстой, кому то Пушкин -зависит от характера человека! Да и времена тогда были другие - конечно современным людям не всегда понятны чувства и уклад жизни тех людей.
EkaterinaStroganova
Лермонтова - да, мне он очень в школе нравился, но сейчас перечитываю и раздражает юношеский максимализм и огонь, во мне всего этого не осталось, поэтому эмоционального отклика нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще Грибоедов мне нравится - "ГОре от ума" Про него тут никто не упомянул.
Мара Гернар
+++++++++
Лили
я люблю Лермонтова, Некрасова, Гоголя. Достоевского не люблю - одна тьма беспросветная. Толстого не читала - но фильмы по его книгам нравятся. У Пушкина только сказки нравятся. У Шекспира больше люблю комедии.
Николавна
Я в детсве зачитывалась Беляевым, Бронте, и конечно Унесёнными ветром)))
Но во взрослом возрасте "Американская трагедия" - Драйзера очень тронула ...Я в метре ехала, концовку читала -рыдала
swetlana klВ ответ на Николавна
Николавна
Я в детсве зачитывалась Беляевым, Бронте, и конечно Унесёнными ветром)))
Но во взрослом возрасте "Американская трагедия" - Драйзера очень тронула ...Я в метре ехала, концовку читала -рыдала
СсылкаПожаловаться
Хорошие книги вы читали.:)
НиколавнаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Хорошие книги вы читали.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно. А что ещё читать?
Вот сейчас вообще лень. Больше кино смотрю..
swetlana klВ ответ на Николавна
Николавна
Да ладно. А что ещё читать?
Вот сейчас вообще лень. Больше кино смотрю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажите.Литературы много,пока всю перечитаешь и определишься,что нравится..
НиколавнаВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Не скажите.Литературы много,пока всю перечитаешь и определишься,что нравится..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всю перечитаешь и определишься,что нравится..

Не, всю я не осилю)))
swetlana klВ ответ на Николавна
Николавна
всю перечитаешь и определишься,что нравится..

Не, всю я не осилю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому и везёт,что сразу на хорошую попали.:)
Елена Кошелева
Не люблю Достоевского, Маяковского, не понимаю Сашу Черного....Но люблю Пушкина, Есенина, Островского, Чехова, Зощенко
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем