Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю корпоративы

Не люблю общение с коллективом в неформальной обстановке. Нападает нервяк перед каким то праздником или чьим то др, когда приносят харчи из дома, накрывают столы и надо после рабочего дня оставаться, стараться быть в хорошем настроении, а главное пить, без этого никак, а пить я не люблю, плохо чувствую себя потом, а все заставляют. И еще жалко тратить свое личное время на посиделки с бабами на которых я за целый день насмотрелась, я считаю такой день пропавшим, не могу получать от этого удовольствие как другие. Общение неискренне, подколки какие то, я погружаюсь в себя, торможу и выгляжу смешной. Как этого избежать вообще?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Клеопатра Андромедовна
жду- не дождусь НГ. Хочу корпоратиффф!))
Клеопатра Андромедовна
жду- не дождусь НГ. Хочу корпоратиффф!))
СсылкаПожаловаться
Ну вот в клубе ресторане в красивом платье прической макияжем и ее другими незамыленными лицами модно, а в обычный рабочий ну вообще не в кайф
VP VP
Зачем этого избегать?
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Зачем этого избегать?
СсылкаПожаловаться
Пустая трата времени
Галина)))
Тоже не люблю корпоративы,да и вообще гулянки.Особенно с коллегами по работе,и действительно, многие интересуются,почему не хочу идти или рано ухожу.Такая вот скучная я .
Ron Kristo
В конце года провожу корпоратив в хорошем ресторане с хорошей развлекательной программой.. Приглашаю работников с супругами.В ресторане вручаю премии и подарки.Обычно никто не отказывается. Посиделки на работе это не корпоратив, а праздничный обед.
ангел геланаВ ответ на Ron Kristo
Ron Kristo
В конце года провожу корпоратив в хорошем ресторане с хорошей развлекательной программой.. Приглашаю работников с супругами.В ресторане вручаю премии и подарки.Обычно никто не отказывается. Посиделки на работе это не корпоратив, а праздничный обед.
СсылкаПожаловаться
... да да и я того же мнения... наш коллектив и всё отделение корпорации отмечаем только в ресторанах с развлекательными программами и призами, все сотрудники приходят со своими мужьями и жёнами. На праздники 8 марта и 23 февраля в кёрлинг и боулинг играть и поздравлять ...
Te St
У нас начальник за свой счёт устраивает прям от души... И неприход - это как личное оскорбление будет... Да и нет причин не ходить - мы в коллективе как семья... Хоть и ругаемся... Ну а какая семья без ссор?
Василена
Ещё и после работы. Никто не имеет права заставлять посещать такие мероприятия. А обсуждать все равно будут. Если уж совсем проблема отказаться, посидите минут пятнадцать ради приличия и уходите. Пить не обязательно: за рулём, желудок болит, лекарства принимаете, на диете, да все что угодно, пусть отвянут. И не принимайте Вы их высказывания близко к сердцу. Морду тяпкой и вперёд. В одно ухо влетело, а другое вылетело все эти обсуждения.
Татьяна Иванова
Легко. На любой работе есть "неотложное дело". Которое можно сделать вне конторы. Например это у меня забрать материалы из канцелярии суда или от адвоката. У вас может быть что то своё. На крайняк высосать из пальца. Говоришь боссу что это надо сделать и он тя как бы посылает. За часа два-три до пьянки. Оттуда звонишь и говоришь что человека у которого это лежит (или человека с ключами) сейчас нет, но он скоро будет и что ты обязательно это сделаешь. И потом ой у меня села батарейка. И выключаешь телефон. И забрав материалы шлёпаешь домой. Таким же способом можно слинять с работы после обеда в любой день.
ангел гелана
избегайте такие корпоративы
ээ
Очень просто: взять и сказать - "в корпоративах не участвую". Лично я так и сделала, причем без объяснения причин. Не хочу, и все. Сперва шипели конечно и кости перемывали, но через пару-тройку корпоративов привыкли. Если вам не с руки просто отказаться (ну босс с шизой, к примеру, или вы мало работаете в фирме), то можно и уважительную причину привести. Вроде религиозных убеждений, здорового образа жизни или интенсивных спортивных занятий.
ангел гелана
Цель любого корпоративного мероприятия – сплочение коллектива и повышение уровня лояльности сотрудников.
Екатерина СавинаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Цель любого корпоративного мероприятия – сплочение коллектива и повышение уровня лояльности сотрудников.
СсылкаПожаловаться
Цель любого корпоратива кого нибудь подставить и не более.
Ежик в тумане
По молодости любила корпоративы; сейчас на дух не выношу, а посему не участвую. И не считаю себя обязанной кому-то что-то объяснять. Сплачиваться ни с кем не собираюсь:), работаю за деньги. а не ради приятного общения. Включайте пофигизм и учитесь говорить НЕТ.
Алиса
Полностью поддерживаю. На свой др особенно предпочитаю брать отпуск. А в этом году кайф словила и от выходного перед 23-м февраля , поняла как же хорошо!
Екатерина Савина
Научитесь включать дурочку и молча уходить.
Галина Вергазова
А чего вдруг сейчас про корпоративы вспомнили....Одни праздники прошли, другие не наступили. Если только в честь 1 апреля....
александр
Обожаю корпоративы!!!бабы пьяные,такие сговорчивые!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем