Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не люблю подарки. Как донести до мужа?

Добрый день! Прошу совета, вдруг проскользнет здравая мысль.
Живем в крупном городе, оба работали на работе со средней зарплатой, сейчас я взяла на пару месяцев перерыв. Бюджет у нас полностью общий, без заначек.
Жилье уже теперь свое, на маленькие поездки изредка хватает, а раз в год и на обычный нормальный отпуск.
Это о финансовой составляющей, чтобы было немного проще представить.
А теперь о проблеме. Не знаю кто и когда внушил мужу, что нужно дарить жене цветы и украшения, но все пять лет брака я пытаюсь аккуратно донести до него что этого делать не надо. 
Золото я не люблю, хотя от родни шкатулка завещанного и надаренного все равно лежит, а теперь еще и подарки от мужа пылятся там же, хотя он видит что кроме обручального кольца из белого золота и одной пары серебряных сережек я ничего не ношу. Парадный комплект с сапфирчиками на выход, если что, есть, но больше мне не надо. Говорю ему, говорю и аккуратно и напрямую - бесполезно. Каждый праздник коробочка или сертификат в ювелирный. Да, ужасного и безвкусного он не дарит, но все равно. Зачем?(( И деньги на это ненужное уходят, лучше бы на отпуск отложили или еще куда-то.
Про цветы то же самое. Веник на праздник и иногда просто после работы с цветами. СтОят эти веники, особенно по праздникам, ненормальных денег, а смысл в них? В инстаграм, одноклассники и контакт я не фоткаю, а для большего они только место занимают, а если лилии, то еще и осыпаются. В горшках как-то тоже не вдохновляют, потому что ухода требуют.
Пытаюсь ему объяснить что лучше просто поцеловать, искренне поздравить и сходить куда-нибудь погулять или в новое необычное место или в кафе приятное, он кивает, но следующий праздник опять веник и браслетик. В кафе, конечно, мы тоже идем, но сначала это вот(((
Я понимаю что многие сейчас скажут что-то вроде радуйся, мало кому вот так дарят, но если собрать стоимость всех этих ненужностей за год, то можно в Прагу вдвоем на неделю съездить как минимум, а вместо этого бесполезная трата денег((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ya
Скажите ему прямым текстом, что все следующие украшения Вы сразу отнесёте в ломбард. И сделайте так, если он всё-таки подарит. Прям вместе собирайтесь вдвоём и типа по магазинам, а сами в ломбард его затащите и на его глазах сдайте его подарок.
Только тогда скорее всего дойдет
Inheart
продайте в инстаграмме
Сумерки Богов
Он все это может дарить мне)))
Andie Anderson
Фантазёрша)
Нужно не пытаться мужу сказать, а сказать)
Цветуёчек
Да Вы,как это,когда много кушать.......
Люба-Любовь
А Вы не пробовали заказать подарок? Т.е. открытым текстом: "Милый, подари мне на следующий День рождения билеты в Прагу..." И так весь год до следующего дня рождения)))
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Тролль, конечно. А если, пардон, ошибаюсь, так почему вы не скажете мужу, чтобы вы любите, когда дарят путешествия.
Andie AndersonВ ответ на ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Тролль, конечно. А если, пардон, ошибаюсь, так почему вы не скажете мужу, чтобы вы любите, когда дарят путешествия.
СсылкаПожаловаться
Не ошибаетесь.
Наташа
Честно сказать, что именно хотите вместо украшений))))
Наталья Дубровская
"вроде ничего безвкусного не дарит" и "за год хватит на билет в Прагу" как-то не вяжутся.
Porfishka
значит ему недостаточно слов, хочется что-то материальное. Скажите, что вам нравится только один цветоа. Одна роза в вазе. это так романтично... бла бла бла
Елена Анчугова
Мне удалось убедить не дарить очередное украшение на день рождения, который у меня вскоре! Ура! Убежища! Сама выбрала вещи, муж оплатил. Сводила мужа в магазин, там выбрали то, о чем он подумывал для себя и купили (У нас дни рождения один за другим подряд). ...забронировали гостиницу на 3 ночи в туристический старинный городок и скоро поедем, там отдохнем. Вчера еще показал электронные билеты на премьеру.
Не жалуюсь...
Елена АнчуговаВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Мне удалось убедить не дарить очередное украшение на день рождения, который у меня вскоре! Ура! Убежища! Сама выбрала вещи, муж оплатил. Сводила мужа в магазин, там выбрали то, о чем он подумывал для себя и купили (У нас дни рождения один за другим подряд). ...забронировали гостиницу на 3 ночи в туристический старинный городок и скоро поедем, там отдохнем. Вчера еще показал электронные билеты на премьеру.
Не жалуюсь...
СсылкаПожаловаться
Не хвалюсь) Делюсь опытом)
Поговорите с мужем ласково, Вы же знаете, как это делается и убедите)) Просто он так, видимо, воспитан... и проще так - цветы и украшения... и стереотип такой. Но мы же разные и желанию у нас - разные!
А Вы знаете, о чем мечтает муж? Осуществить его желание! И тогда, возможно, и он захочет порадовать Вас в ответ по-настоящему)
Елена АнчуговаВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Мне удалось убедить не дарить очередное украшение на день рождения, который у меня вскоре! Ура! Убежища! Сама выбрала вещи, муж оплатил. Сводила мужа в магазин, там выбрали то, о чем он подумывал для себя и купили (У нас дни рождения один за другим подряд). ...забронировали гостиницу на 3 ночи в туристический старинный городок и скоро поедем, там отдохнем. Вчера еще показал электронные билеты на премьеру.
Не жалуюсь...
СсылкаПожаловаться
Убедила! (Не убежища)
Анна
Так и сказать, что ВМЕСТО бижутерии и растений хочется поездку в Прагу (и ссылки сразу с картинками и ценами). И вдвоём билеты заказать, определившись с числами.
sanoka
ну, видимо украшения не дорогие-если хватит лишь на неделю в Праге на двоих. Достойное ювелирное украшение стоит одно больше.
Margarita
так и говорите-подари мне путевку на двоих в Прагу. это ж классно.
Любовь Колесникова
Мне понравилась идея о заказе подарка. Скажите прямо, и будет Вам счастье.
А если опять подарит золото-блиллианты, честно скажите, что продадите и курите себе.... что там Вам нравится. И что такой подарок Вам нравится больше. И муж доволен, что купил, и Вы счастливы, что получили то, что желаете, хотя и с подвыподвертом.
Лённа ВладиМира
Разность сознания, кто-то живет «завтра/через месяц», а кто-то «здесь/сейчас».... в любом случае такое поведение, это лишь желание праздника от женщины, а вы как сухой пень .... всё о будущем дожде или перспективе « однажды»....
Gesine Tschatter
Пусть дарит сертификаты не на ювелирку, а на поездки. Есть много тур. фирм, которые предоставляют подарочные сертификаты. Соберете пару таких и поедите.

Или попроще -- сертификаты на ужин в дорогом ресторане, а не в кафе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем