Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу ходить.

Беременность 5-й месяц начался только. Любая прогулка приводит к болям в суставах. К вечеру не могу ходить. В прошлый раз такое началось к 8 месяцу. Наверное из-за веса. Блин. Что делать? Витамины ем. С ребёнком гулять надо. Если муж на работе, то к вечеру просто не могу ходить , даже сидя клинит ноги. Без прогулок боюсь ещё и ожиреть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Nata-Nata
Некоторые на сохранении аж до родов лежат. Ничего. Свежим воздухом и на балконе подышать можно, если других вариантов нет.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Некоторые на сохранении аж до родов лежат. Ничего. Свежим воздухом и на балконе подышать можно, если других вариантов нет.
СсылкаПожаловаться
Не могу на сохранение. У меня мелкий.
Жужа
Бандаж носите и спец. наколенники. Их в аптеках продают для тех, у кого травмы ног были.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Бандаж носите и спец. наколенники. Их в аптеках продают для тех, у кого травмы ног были.
СсылкаПожаловаться
У меня тазобедренные ломит. Остальные норм.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тазобедренные ломит. Остальные норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда бандаж специальный. Это поможет распределить нагрузку на спину и суставы и жидкости не будут скапливаться, образуя отеки. Да и от растяжек в дальнейшем неплохо.
Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тазобедренные ломит. Остальные норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно из-за нехватки кальция лонные кости расходятся. Это на УЗИ проверяется.
Альфия Ижик
Возможно из-за нехватки кальция лонные кости расходятся. Это на УЗИ проверяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
похоже симфизит
Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тазобедренные ломит. Остальные норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю беременность
Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тазобедренные ломит. Остальные норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всю беременность мучаюсь, врачу жаловалась, говорили из-за веса (14 кг набрала), нерв седалищный защемлен, больше гуляйте и питайтесь правильно. Рожать через месяц и только выявили расхождение (и то я сама попросила проверить, узнала о нем в школе будущих родителей) теперь уже поздно кальций пополнять, возможно КС будет, если еще разойдутся. И это я в платной дорогой клинике беременность веду.
АнонимВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Я всю беременность мучаюсь, врачу жаловалась, говорили из-за веса (14 кг набрала), нерв седалищный защемлен, больше гуляйте и питайтесь правильно. Рожать через месяц и только выявили расхождение (и то я сама попросила проверить, узнала о нем в школе будущих родителей) теперь уже поздно кальций пополнять, возможно КС будет, если еще разойдутся. И это я в платной дорогой клинике беременность веду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин. Оказывается это может быть серьёзно
Альфия ИжикВ ответ на Аноним
Аноним
Блин. Оказывается это может быть серьёзно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Симфизит вовремя лечить надо начать, просто при большом расхождении во время ЕР связки лонных костей могут порваться, ребенок вне опасности, но Вам придется долго потом к постели прикованной быть((( Но может у Вас другое, просто попросите врача на УЗИ это проверить сейчас.
АнонимВ ответ на Альфия Ижик
Альфия Ижик
Симфизит вовремя лечить надо начать, просто при большом расхождении во время ЕР связки лонных костей могут порваться, ребенок вне опасности, но Вам придется долго потом к постели прикованной быть((( Но может у Вас другое, просто попросите врача на УЗИ это проверить сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Спрошу.
Любовь Лисовская
В интернет-магазине есть специальная обувь , как бы на подушке- в топ шопе посмотрите! Я такие купила и ходу по беговой дорожке- оооочень удобно и облегчает нагрузку на суставы.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В интернет-магазине есть специальная обувь , как бы на подушке- в топ шопе посмотрите! Я такие купила и ходу по беговой дорожке- оооочень удобно и облегчает нагрузку на суставы.
СсылкаПожаловаться
Хожу!
Space
худеть, раз организм не может вынести больше ваш вес.
АнонимВ ответ на Space
Space
худеть, раз организм не может вынести больше ваш вес.
СсылкаПожаловаться
73 кг вес.
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
73 кг вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рост то какой?
АнонимВ ответ на Space
Space
рост то какой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
167
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
167
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а до беременности сколько был ?
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
167
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я примерно с вашим ростом (165см) весила к родам 65 кг - а вы только на 5мес. уже 73, не удивительно что суставы отказывают, чего дальше то будет, когда самый рост ребенка начнется?
Худейте, вы за всю беременность должны набрать 4-5кг
АнонимВ ответ на Space
Space
я примерно с вашим ростом (165см) весила к родам 65 кг - а вы только на 5мес. уже 73, не удивительно что суставы отказывают, чего дальше то будет, когда самый рост ребенка начнется?
Худейте, вы за всю беременность должны набрать 4-5кг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы преувеличиваете. У меня до беременности 48 размер был. Пока совсем немного набрала. Кость тяжёлая. При 62 кг 44 размер. Это не ожирение точно.
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
Вы преувеличиваете. У меня до беременности 48 размер был. Пока совсем немного набрала. Кость тяжёлая. При 62 кг 44 размер. Это не ожирение точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тяжелая кость уже стала анекдотом))...
вес у вас не зашкаливает конечно, но лишний есть, проблема с суставами тоже есть и была раньше, раз она обострились на фоне беременности и гормонов.
В любом случае вам нужно к врачу.
АнонимВ ответ на Space
Space
тяжелая кость уже стала анекдотом))...
вес у вас не зашкаливает конечно, но лишний есть, проблема с суставами тоже есть и была раньше, раз она обострились на фоне беременности и гормонов.
В любом случае вам нужно к врачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да реально тяжёлая. Я же не говорю что широкая. Я в детстве весила больше самой толстой девочки в отряде в пионерском лагере. Хотя жирной не была. Была сройняшкой, обычным ребёнком. Так что вес для меня не показатель. При 57 кг у меня одни кости были , самой жалко смотреть на себя было.
SpaceВ ответ на Аноним
Аноним
Да реально тяжёлая. Я же не говорю что широкая. Я в детстве весила больше самой толстой девочки в отряде в пионерском лагере. Хотя жирной не была. Была сройняшкой, обычным ребёнком. Так что вес для меня не показатель. При 57 кг у меня одни кости были , самой жалко смотреть на себя было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы только что сами предположили у себя лишний вес, и сейчас пытаетесь меня убедить в обратном......)).. по привычке что ль?
АнонимВ ответ на Space
Space
вы только что сами предположили у себя лишний вес, и сейчас пытаетесь меня убедить в обратном......)).. по привычке что ль?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Лишний есть. Но не критический по моему. В прошлый раз началось на бОльшем весе. П себя я всегда за лишний вес упрекаю, как только 44 размер превышаю. Это хобби мое. Похудею после родов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем