Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу надеть линзы!

Купила линзы. Пошла пробовать их надевать и нифига! Честно, думала что быстро будет, суёшь в глаз и всё (мытыми и сухими руками). Вначале, я просто совала в глаз, линза не пролезала, так как срабатывает рефлекс. И неприятно, как будто в глаз какая-та соринка попала. Линзы голубые. И вот, когда я также сую эти линзы, они покрывают весь мой глаз какой-то голубизной (это нормально, так как объект перед глазом). Также, я стала глаза держать, но всё равно рефлекс срабатывает и я автоматом моргаю, и неприятное чувство, что хочется убрать линзу. Глаза не краснеют, слава богу. Неприятно. Линзу держу правильно, ресницы тоже стараюсь держать, чтобы не мешали. И не получается. Просто неприятно и всё, отталкивает, и в глаз сунуть не могу. Как будто бы линзы больше, чем сам глаз, но я думаю, это не так. Я позже стала зрачок отводить в сторону, но из-за любопытства стала снова отводить зрачок в сторону линз, линзы так и не получается надеть.

Если не понятно, что я написала, то напишу по пунктам:
1) Мешают ресницы, держу их, не особо помогает.
2) Трогаю линзы чистыми и сухими руками.
3) Глаза не краснеют.
4) Срабатывает рефлекс, и это тоже мешает нормально вставить линзу.
5) Страшно вставить линзу, и забываю как. Я не знаю, то ли мне нужно совать линзу до конца, либо она сама прилепится к глазу потом. Но как я не пробовала, она не прилепляется. А до конца совать как-то страшновато.
6) Пугает то, что я вообще что-то в глаз себе сую.

НО в любом случае, у меня есть цель НАДЕТЬ эту линзу. Дайте советы пожалуйста, как их надеть. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Ляля Либерзон
какой кошмар..
АнонимВ ответ на Ляля Либерзон
Ляля Либерзон
какой кошмар..
СсылкаПожаловаться
Не кошмар :D, в жизни похуже события бывают, а тут я линзу надеть не могу. Кошмар...:D
Alex
Забей, я тоже помучался и начал носить очки. А если у тебя сухость глаз, так линзы вообще будут только вредить.
Таня!В ответ на Alex
Alex
Забей, я тоже помучался и начал носить очки. А если у тебя сухость глаз, так линзы вообще будут только вредить.
СсылкаПожаловаться
Есть специальные линзы при синдроме сухого глаза, в составе вещества , увлажняющие слизистую и роговицу.
AlexВ ответ на Таня!
Таня!
Есть специальные линзы при синдроме сухого глаза, в составе вещества , увлажняющие слизистую и роговицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я такие тоже пробывал, но у меня видать всё плохо. Они тоже долго не продержались. Да и надоело вставлять и выковыривать их постоянно. Садо-мазо какое-то.
Таня!В ответ на Alex
Alex
Да, я такие тоже пробывал, но у меня видать всё плохо. Они тоже долго не продержались. Да и надоело вставлять и выковыривать их постоянно. Садо-мазо какое-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Технологии не стоят на месте , все время что - то новое, еще лучше. Я нашла для себя идеальные Конкор. Блин, еще за рекламу сочтут...Тоже много пробовала , меняла разные, на этих остановилась. Они и надеваются проще, не слипаются,не деформируются.
AlexВ ответ на Таня!
Таня!
Технологии не стоят на месте , все время что - то новое, еще лучше. Я нашла для себя идеальные Конкор. Блин, еще за рекламу сочтут...Тоже много пробовала , меняла разные, на этих остановилась. Они и надеваются проще, не слипаются,не деформируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не не, Танюша, ты меня не убедишь. Я купил себе две пары отличных очков для компа и всне дома и успакоился)
Таня!В ответ на Alex
Alex
Не не, Танюша, ты меня не убедишь. Я купил себе две пары отличных очков для компа и всне дома и успакоился)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я и не пыталась убедить, просто рассказала для информации. А так каждый выбирает для себя то , что удобнее, верно?
Анони
Меня первый раз в клинике медсестра учила вставлять, анекдот, минут 15 мучалась, пока одну вставила, вторую она практически сама мне мой палец с линзой засунула в глаз, а снимать дома- анекдот еще смешнее, думала, потеряла, потом глаз чесаться начал, почесала, она на руку и выпала.
АнонимВ ответ на Анони
Анони
Меня первый раз в клинике медсестра учила вставлять, анекдот, минут 15 мучалась, пока одну вставила, вторую она практически сама мне мой палец с линзой засунула в глаз, а снимать дома- анекдот еще смешнее, думала, потеряла, потом глаз чесаться начал, почесала, она на руку и выпала.
СсылкаПожаловаться
То есть, чтобы мне снять линзу - достаточно будет потрогать глаз через веки?
Крокодил Хуфу
Мне тоже ресницы чудовищно мешают. Причём у меня была безвыходная ситуация -- под горнолыжной маской невозможно носить очки -- всё запотевало нафиг. Поэтому приходилось каждое утро надевать линзы, а после катания -- снимать. Года три промучилась, плюнула. Сейчас катаюсь без линз и без очков.
Таня!
20 лет с линзами. Очки дома так,на всякий случай , вдруг температура или ОРВИ, тогда в очках .Утром умылась, надела линзы , потом макияж . Никаких раздражений, покраснений и т.д. Правильно подобрать раствор для хранения и ухода и сами линзы. Очень облегчают жизнь - спорт, бассейн, лыжи, да и за рулем мне так проще - ничего с носа не падает, не запотевает от резкой смены температур.
Mild1611В ответ на Таня!
Таня!
20 лет с линзами. Очки дома так,на всякий случай , вдруг температура или ОРВИ, тогда в очках .Утром умылась, надела линзы , потом макияж . Никаких раздражений, покраснений и т.д. Правильно подобрать раствор для хранения и ухода и сами линзы. Очень облегчают жизнь - спорт, бассейн, лыжи, да и за рулем мне так проще - ничего с носа не падает, не запотевает от резкой смены температур.
СсылкаПожаловаться
Скажите, а вы дополнительно пользуетесь какими-нибудь каплями и т.п. для носителей линз?Я тоже больше 18 лет с линзами (с периодическими перерывами), но в последние 2 года стала чувствовать (особенно в осенне-зимний период) сухость глаз, хотя пользуюсь жидкостью с гиауроновой кислотой + капли Хилокомод.
Комментарий удален.Почему?
Mild1611В ответ на Таня!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо!
Таня!В ответ на Mild1611
Mild1611
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи, все получится
Светлана Иванова
Это делается очень легко, за 1 секунду, надо было попросить чтобы показали. Посмотрите на ютубе ролик
Светлана Иванова
Это делается очень легко, за 1 секунду, надо было попросить чтобы показали. Посмотрите на ютубе ролик
СсылкаПожаловаться
Я смотрела. Повторяла. И не получается. К окулисту желания нет ходить, хочу самой научиться.
Елена Боброва
у меня такая же истроия была с линзами. жутко мучилась . так и не привыкла. потом сделала операцию на глазах. жаль, что в моей молодости их не было.
Mюмз7 !!!
со мной офтальмолог час промучился и сказал : нафиг вам эти линзы...так и хожу в очках ) зато морда умнее кажецца
Айгуль Ишбулатова
Сначала вымойте руки( я обычно руки не вытираю и сразу линзы надеваю). берете линзу (у меня щипчики специальные) и кладете на указательный палец правой руки, левым указательным пальцем оттягиваете нижнее веко, поднесите палец с линзой к глазу, посмотрите наверх (чтобы зрачок наверх ушел), аккуратно приложите линзу к глазному яблоку и прижмите слегка и быстро посмотрите вниз (зрачок вниз), немного поморгайте, линза сама на место встанет, главное чтобы она была чистой и повернута правильной стороной.
Айгуль Ишбулатова
Сначала вымойте руки( я обычно руки не вытираю и сразу линзы надеваю). берете линзу (у меня щипчики специальные) и кладете на указательный палец правой руки, левым указательным пальцем оттягиваете нижнее веко, поднесите палец с линзой к глазу, посмотрите наверх (чтобы зрачок наверх ушел), аккуратно приложите линзу к глазному яблоку и прижмите слегка и быстро посмотрите вниз (зрачок вниз), немного поморгайте, линза сама на место встанет, главное чтобы она была чистой и повернута правильной стороной.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, попробую. А что делать с желанием всё таки зрачок опустить? (Ну, в зеркало ради интереса посмотреть).
Оксана ...
Рукожо п а я...Ставишь линзу углублением на подушечку пальца, как чашечку, другой рукой оттягиваешь нижнее веко вниз, не сильно, зрачок к верху и надеваешь аккуратно. Сначала в нижнее веко вставляешь, оно открыто, потом на сам глаз уже..На ютюбе наверно есть видосы)))
АнонимВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
Рукожо п а я...Ставишь линзу углублением на подушечку пальца, как чашечку, другой рукой оттягиваешь нижнее веко вниз, не сильно, зрачок к верху и надеваешь аккуратно. Сначала в нижнее веко вставляешь, оно открыто, потом на сам глаз уже..На ютюбе наверно есть видосы)))
СсылкаПожаловаться
Хах) Про меня прям сказали. Но я думаю, что я просто боюсь и не умею ещё. :).
Оксана ...В ответ на Аноним
Аноним
Хах) Про меня прям сказали. Но я думаю, что я просто боюсь и не умею ещё. :).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробуйте. Научиться можно только практикой. Раньше тоже по 20 мин тратила, щас не глядя.. Раз раз и все. Знакомый даже зеркалом не пользуется для этого. Со временем научитесь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем