Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу объяснить маме, что я уже не ребенок...

Добрый вечер! Я обращаюсь ко всем женщинам с просьбой помочь мне в сложившейся ситуации... Как бы смешно это не звучало, но мне уже 30 лет. В марте переехала жить в другую страну, до этого жила с родителями. Но мама просто не перестает вести можно так сказать контроль надо мной, не пишу пару часов, все у нее паника, где я и что со мной... вчера ночью не пожелала доброй ночи, так она в 5 утра позвонила с вопросом, где я.... Как я уже и не ругалась только с ней, мирным путем пыталась объяснить, вроде понимает, проходит немного времени и все заново. Подскажите пожалуйста, что мне делать....
пара па
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
саша пинтроф
бала сия муть
Маришка
Снять штаны и бегать.
Привыкнет, не переживайте.
редкостная дрянь
Отключайте телефон. Спокойно маман все обьясните, культурненько ее пошлите подальше и живите спокойно
редкостная дрянь
Отключайте телефон. Спокойно маман все обьясните, культурненько ее пошлите подальше и живите спокойно
СсылкаПожаловаться
Зачем так легко? Автор легких путей не ищет))))
Яночка ☆
Так вы ребёнок, маман то права
MAKITA-2018
ждать
Кумка Красная
Когда перестанете быть ребёнком, тогда и объяснять маме ничего не надо будет.
Кумка Красная
Когда перестанете быть ребёнком, тогда и объяснять маме ничего не надо будет.
СсылкаПожаловаться
давно уже не ребенок, живу от них в 2000 км, являюсь сотрудником крупной юридической компании, а мама "достает" своими переживаниями, где и что я делаю, скажи кому-то из знакомых... обсмеют...
Кумка КраснаяВ ответ на пара па
пара па
давно уже не ребенок, живу от них в 2000 км, являюсь сотрудником крупной юридической компании, а мама "достает" своими переживаниями, где и что я делаю, скажи кому-то из знакомых... обсмеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу, Вы до пенсии так ребёнком и останетесь, судя по Вашим речам.
ГАЛИСВ ответ на пара па
пара па
давно уже не ребенок, живу от них в 2000 км, являюсь сотрудником крупной юридической компании, а мама "достает" своими переживаниями, где и что я делаю, скажи кому-то из знакомых... обсмеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ведете себя с мамой как ребенок. вот и она общается с вами как с ребенком.)))
Маша Помидорова
У мамы мужа нету???? И ни какой личной жизни кроме вас????
Маша Помидорова
У мамы мужа нету???? И ни какой личной жизни кроме вас????
СсылкаПожаловаться
Муж есть. Просто на все мои доводы и аргументы что я уже не ребенок, она отвечает, что переживает... но по сути выходит, что контролирует. И не хочу ее расстраивать создавая из этого скандал, так как у нее сахарный диабет, но и устала со всем этим жить... Морально тяжело
ГАЛИСВ ответ на пара па
пара па
Муж есть. Просто на все мои доводы и аргументы что я уже не ребенок, она отвечает, что переживает... но по сути выходит, что контролирует. И не хочу ее расстраивать создавая из этого скандал, так как у нее сахарный диабет, но и устала со всем этим жить... Морально тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сами виноваты. договоритесь с мамой что будете звонить ей раз в неделю.
Так жестко и настойчиво ей это объясните, и дайте понять что по другому не будет.
Скажите что вам морально тяжело так часто общаться, да и времени нет.
Почему вы взяли трубку в 5 утра? Почему стали оправдываться? Почему терпите скандалы?
мама должна понимать, что как только она включает претензии, вы сразу кладете трубку.
Станьте взрослой теткой! ))))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на пара па
пара па
Муж есть. Просто на все мои доводы и аргументы что я уже не ребенок, она отвечает, что переживает... но по сути выходит, что контролирует. И не хочу ее расстраивать создавая из этого скандал, так как у нее сахарный диабет, но и устала со всем этим жить... Морально тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама такая мама...все понимаю, но...
Дарья КошкаВ ответ на пара па
пара па
Муж есть. Просто на все мои доводы и аргументы что я уже не ребенок, она отвечает, что переживает... но по сути выходит, что контролирует. И не хочу ее расстраивать создавая из этого скандал, так как у нее сахарный диабет, но и устала со всем этим жить... Морально тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто поставьте маму в известность, что у неё есть два звонка в неделю, в удобное для вас время, а в остальное время вы запрещаете себя беспокоить, и отвечать не будете. Если она будет звонить в неурочное время, занесёте её в черный список, и будете звонить только сами. Она пообижается, но потом привыкнет.
Маша Помидорова
Сделайте маму - бабушкой- тогда она уже не вас будет контролировать, а внучка.
Дарья КошкаВ ответ на Маша Помидорова
Маша Помидорова
Сделайте маму - бабушкой- тогда она уже не вас будет контролировать, а внучка.
СсылкаПожаловаться
Будет внуку новорожденному звонить
?
Мюмзик
ну не можете и не можете, не мы же вашей маме всё должны объяснять
Антонина Иванова
Начинайте приучать маму постепенно, сначала звоните через день, корректно успокаивайте ее и обещайте следующий звонок через день, затем, через два и так далее, доведите до раз в неделю. Мама ваша, вполне возможно, личность тревожная, ей необходим чёткий график.
К.И.
шлите смайлики. на ночь обязательно.
К.И.В ответ на К.И.
К.И.
шлите смайлики. на ночь обязательно.
СсылкаПожаловаться
ей будет достаточно знать, что вы живы и здоровы. будет спокойно спать
Грильяж в шоколадеВ ответ на К.И.
К.И.
шлите смайлики. на ночь обязательно.
СсылкаПожаловаться

Сэм Фишер
Иди маме пожалуйся))))
пара паВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Иди маме пожалуйся))))
СсылкаПожаловаться
пожаловаться на что или на кого? читайте пожалуйста внимательно данный пост и не разводите тут троллинг, может Вам и смешно, но я например хочу услышать совет, а не глупое выссказывние. Спасибо. Всего Доброго
Сэм ФишерВ ответ на пара па
пара па
пожаловаться на что или на кого? читайте пожалуйста внимательно данный пост и не разводите тут троллинг, может Вам и смешно, но я например хочу услышать совет, а не глупое выссказывние. Спасибо. Всего Доброго
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1)30 лет и у тебя мозгов еще нет?)) Печаль беда)))
2) Пожалуйся маме, глядишь она услышит тебя))))
3) Ты что реально в 30 лет спрашиваешь совета у посторонних людей как сказать твоей маме ?))))
4) как как сказать - раком!!! Как ты и привыкла походу стоять, так мозги не нужны)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем