Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять что происходит в моей жизни.....

Не могу понять что происходит в моей жизни....Я очень ценю и дорожу добрыми и душевными отношениями с людьми с которыми мне уютно и хорошо . Но происходит постоянная закономерность,стоит мне выйти на такой уровень отношений и я получаю от этого необычайное удовлетворение,как человек либо куда-то уезжает(переезжает),либо меняет место работы,либо не имеет возможности быть так-же рядом. И это так часто и регулярно происходит,что у меня уже возникает чувство что это всё какое-то не нормальное и сверхестественное явление. Мы так же остаёмся в добрых отношениях,но уже практически не видясь в силу множества обстоятельств ,ни от кого не зависящих. Я очень от этого страдаю ,теряя практически очень близких для меня людей,не хватает их присутствия....
Людмила Поничева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
-
Уважаемая Людмила, я не верю во все эти "тьфу-тьфу, черных кошек, пустые ведра" и проч. мистику и предрассудки "сверхестественного и ненормального", но одно могу сказать Вам с точностью: есть судьба, которую (якобы), если сильно поднапрячься, то еще можно хоть как-то корректировать в желаемую для себя сторону, но, есть Рок над каждым человеком, течение которого неподвластно коррекции со стороны самого человека.
Людочка, каждая встреча в нашей жизни происходит НЕ случайно! Какие-то встречи нас учат и мы набираемся жизненного опыта. Иные встречи даны нам для того, чтобы "наказать" нас за давно забытый проступок, поведение, необдуманное слово, за холодность и бездушие (неосознанное) в какой-то определенной ситуации, которая была важна для другого человека. А есть встречи данные нам в награду! В НАГРАДУ! Встречи с милыми, добрыми и любящими людьми дана Вам в награду за то, что и Вы точно так же платите этим людям той же монетой. Не всегда в судьбе случается так, что эти люди будут неотступно рядом с нами. Рок распорядится так, что самое светлое, самое нужное, самое важное в жизни ускользает из рук и мы (даже с обеих сторон) не властны изменить ситуацию. А вот тут спрятан главный смысл! - смысл той сути, над которой Вам надо глубоко задуматься! Вы задумались над этой странностью вполовину, как то: почему от меня уходят самые нужные? Почему я теряю то, что приносит мне комфорт и уют? А теперь задайтесь главным вопросом, вернее, его аналитикой - "А собственно почему Я СТРАДАЮ?" А страдаете Вы оттого, что НЕ ГОТОВЫ к результатам событий в любом исходе, даже в НЕ самом приятном для Вас. Половинчатые иллюзии только одного уюта, комфорта от отношений с партнером (партнершей) всегда заканчиваются больно и плачевно, страданиями и тоской. Чтобы этого не случалось, всегда рассматривайте ситуацию дружбы с людьми и в другом варианте - "а вдруг она (он)уйдет, уедет, улетит жить на Марс от меня... может такое случиться? Может! Могу ли я монополизировать отношения в сторону своей выгодной ситуации "мне приятно, мне комфортно!" - нет, не могу, т.к. каждый чел есть свободная единица владеющая СВОИМИ планами на свою жизнь, а так же передвижениями по планете в поисках СВОЕГО выгодного места жизни, учебы, работы."
Почему я страдаю? Потому что не готова ко второму варианту исхода дела, к вариатну потери самого-самого. Когда человек реально рассматривает исход любых жизненных позиций в ЛЮБОМ варианте, то ничто не способно его расстроить и заставить страдать, так как, человек БЫЛ ГОТОВ и к такому течению дел и ничто его не выбьет из коллеи здорового психологического восприятия Жизни. Страдают только те, кто иллюзорно наслаждался лишь хорошим, приятным для него, прекрасным, чудесным, уютным, комфортным, т.е., одной стороной ситуации, забывая иметь ввиду и грустную правду Жизни.
Людмила, Вам здорово повезло, встречать на своем жизненном пути прекрасных людей, друзей, коллег! Окунитесь в эту память встречи с прекрасными людьми не тоской и страданием, а светлой грустью тихой радости, пасторальной ностальгией по чудесным мгновениям, которые подарила Вам судьба и забрал от Вас Рок.
Всего Вам самого доброго.
С уважением, Е.Г.
Людмила Поничева
Уважаемая Эльф Прекрасный ,только что увидела ваше столь подробное толкование моей ситуации .Большое спасибо за Ваше внимание .Только опираясь на ваше мнение получается,что не нужно ни к кому испытывать привязанности и добрых чувств ,чтобы потом не было мучительно больно при расставании и потере. Проще говоря не страдает тот кто не любит и не испытывает ни каких привязанностей. Может я и не права.
Комментарий удален.Почему?
Людмила ПоничеваВ ответ на АНАТОЛИЙ Мага
Комментарий удален.Почему?
Спасибо.
Галина Яковлева
Это страх остаться одной. Поднимайте самооценку и не бойтесь терять. Пока Вы цепляетесь за людей, они будут "отбрыкиваться". Как только отпустите их - появятся сами. Вот увидите
Людмила Поничева
Спасибо,я не первый раз слышу подобное,не знаю как применить это на практике .Хотелось бы подробнее узнать о данной теории. Где можно об этом почитать ?
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем