Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу понять, меня надурили?

Закупалась вчера в гипермаркете. Кассир насчитала ровно 4500 р. Я дала купюру 5000, она спросила, есть ли у меня 500 р. Пока я копалась в кошельке, она отвлекла моё внимание какими-то бонусами .Я отдала ей 500 рублей. И спрашиваю сдачу, а она говорит, что уже отдала мне 1 т.р. Но ведь она не могла мне сдать сдачу, пока не получила от меня?  Я возмутилась, она стала звонить в службу, которая ведёт наблюдение. Потом стала с ними разговаривать и кивать мне, что мол они подтвердили, что она мне сдала сдачу. Я ей говорю, дайте мне трубку, а она положила трубку и стала говорить, что мы задерживаем очередь.Потом стала отправлять на стойку службы безопасности, но там никого не оказалось . Ждали 15 минут. Никого.Муж наконец не выдержал, сказал пусть подавятся и покатил тележку на стоянку.
Вот так нас обдурили.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Lilit L
у нас в одной из сетей проще делают: пробивают большее количество товара. Там всегда очереди, народу полно, проверить чек не всегда есть время...
Почти нормальнаяВ ответ на Lilit L
Lilit L
у нас в одной из сетей проще делают: пробивают большее количество товара. Там всегда очереди, народу полно, проверить чек не всегда есть время...
СсылкаПожаловаться
Поэтому надо следить что вам пробивают и сколько раз. Сейчас почти везде есть электронные кассы. Всё пишется на табло: и название, и цена и вес.. если что то не устраивает, например, цена, нужно не стесняться и спрашивать.. а почему у вас там одна цена, а пробиваете другую..
Почти нормальная
Поэтому надо следить что вам пробивают и сколько раз. Сейчас почти везде есть электронные кассы. Всё пишется на табло: и название, и цена и вес.. если что то не устраивает, например, цена, нужно не стесняться и спрашивать.. а почему у вас там одна цена, а пробиваете другую..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так и делаю))) Я не из стеснительных))) Но уже много раз слышала жалобы и предупреждения от других...
АйяйВ ответ на Lilit L
Lilit L
у нас в одной из сетей проще делают: пробивают большее количество товара. Там всегда очереди, народу полно, проверить чек не всегда есть время...
СсылкаПожаловаться
Вот именно народу полно кассирам некогда проверять, как она пробила
Татьяна Иванова
Вы зачем ушли от кассы?
Татьяна Иванова
Вы зачем ушли от кассы?
СсылкаПожаловаться
Она продолжила обслуживать других, что там стоять то?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Она продолжила обслуживать других, что там стоять то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами виноваты! Вам на это должно быть пофиг, если вы уверены. Стоите, никуда не уходите и вызываете полицию. И не просто полицию, а ОБЭП.
Вы знаете какие суммы за смену такие кассиры "нарабатывают" на таких как вы?
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Она продолжила обслуживать других, что там стоять то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же ломка лоха в состоянии транса.
Люблю ромашки))В ответ на Аноним
Аноним
Она продолжила обслуживать других, что там стоять то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тому, кто стоял за вами, надо было сказать, что никуда не уйдете, пока не получите свою сдачу. И из пакетов все вывалить обратно.))
Баба Яга
В полицию и к администратору магазина идите.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
В полицию и к администратору магазина идите.
СсылкаПожаловаться
В полицию?
Сумерки Богов
Ашан, Перекресток, периодически обсчитывают..то 2 раза товар пробивают, то по другой цене, то вообще несуществующий товар впихивают в чек. После того, как меня в Ашане обсчитали на 600 р. , все чеки проверяю, не выходя из магазина. В 5 случаях из 10 я делаю правильно.
Сумерки Богов
Ашан, Перекресток, периодически обсчитывают..то 2 раза товар пробивают, то по другой цене, то вообще несуществующий товар впихивают в чек. После того, как меня в Ашане обсчитали на 600 р. , все чеки проверяю, не выходя из магазина. В 5 случаях из 10 я делаю правильно.
СсылкаПожаловаться
Пополню список.Это была Лента.
Елена Глебова
С приличными людьми всегда так поступают.
Татьяна Я
вспомнила вот.сегодня было.в магазине 5оо подаю говорит сдачи нет.рядимся как разойтись.я ей мелочь она мне 300 сдачи.я деньги в кошелек и уходить.кричит куда отдай 500ку .говорю отдала уже.нет-говорит.благо я перед этим в кошель заглядывала и знала точно сколько их.в итоге.видно на автомате деньги назад засунула.а ведь орала бы что обмануть хотят))).может и вы зря на человека наговариваете)
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
вспомнила вот.сегодня было.в магазине 5оо подаю говорит сдачи нет.рядимся как разойтись.я ей мелочь она мне 300 сдачи.я деньги в кошелек и уходить.кричит куда отдай 500ку .говорю отдала уже.нет-говорит.благо я перед этим в кошель заглядывала и знала точно сколько их.в итоге.видно на автомате деньги назад засунула.а ведь орала бы что обмануть хотят))).может и вы зря на человека наговариваете)
СсылкаПожаловаться
Разве она могла дать мне сдачу до того как я ей 500 дала?
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Разве она могла дать мне сдачу до того как я ей 500 дала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю))мне вот дали)
АйяйВ ответ на Аноним
Аноним
Разве она могла дать мне сдачу до того как я ей 500 дала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нет? Могла
ольга
А у нас еще хитрее делают,берешь по одной цене ,а пробивают другую.А на кассе или на дверях обьявление.типа. извините,цена товара не всегда соответствует... и т. д..Не будешь же бегать и каждый товар цену уточнять на кассе.а потом решать брать или нет.И всегда пробивают по цене выше чем на ценнике.Пробовала выяснять и цены и не соответствие.Один ответ -партии разные .завозы,поэтому и цены разные.Так поменяли бы эти ценники.не успевают видите ли.
Сумерки БоговВ ответ на ольга
ольга
А у нас еще хитрее делают,берешь по одной цене ,а пробивают другую.А на кассе или на дверях обьявление.типа. извините,цена товара не всегда соответствует... и т. д..Не будешь же бегать и каждый товар цену уточнять на кассе.а потом решать брать или нет.И всегда пробивают по цене выше чем на ценнике.Пробовала выяснять и цены и не соответствие.Один ответ -партии разные .завозы,поэтому и цены разные.Так поменяли бы эти ценники.не успевают видите ли.
СсылкаПожаловаться
Это прямое нарушение прав потребителя. Есть закон (к сожалению не знаю номера) где четко говорится, что отпускать товар продавец должен по той цене, которая указана на ценнике рядом с товаром. А все их обьявления это филькина грамота.
Анюта АнютаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Это прямое нарушение прав потребителя. Есть закон (к сожалению не знаю номера) где четко говорится, что отпускать товар продавец должен по той цене, которая указана на ценнике рядом с товаром. А все их обьявления это филькина грамота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как то так-же сказали ) что цену на ценнике не сменили, так что она не считается ) но у меня от настроения зависит... я зарычала и потребовала менеджера или кого-то подобного... пока его звали - нашла в инете этот закон...и ткнула им в нос ) в итоге предложили или продать по старой цене (согласно ценнику) или отказаться от товара. Я потребовала продать по заявленной цене. Продали )
ольга
Магнит!
Комм
Вы идиоты или как? Вызываешь старшего кассира считают кассу! Фсё.
АнонимВ ответ на Комм
Комм
Вы идиоты или как? Вызываешь старшего кассира считают кассу! Фсё.
СсылкаПожаловаться
Или как. Обзываться не обязательно.
Виктория Л
Надо было все таки разбираться на кассе, зря ушли таких учить надо.
У меня был случай, в своё время работала на скупке и продаже металла, у нас камера висела не со стороны покупателя , а с нашей стороны, и вот меня однажды назовём его "покупатель "обвинил в присвоении 5 тыс. Он так долго считал свои деньги перекладывал туда сюда, а когда я взяла деньги в руки и отправила в счётную машинку , 5 тыс не хватало. "Покупатель" не видел камеры. Крику было, сняли видио там видно как он с перекладки убирает купюру. Уходя кричал много , что я его обокрала, неприятно было и не извинился увы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем