Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу прийти в себя от просмотра сериала Бригада

Всю ночь почти не спала, просыпалась снова думала обо всем этом, сон тревожный... Решила пересмотреть второй раз, первый раз смотрела еще совсем ребенком, восприятие конечно небо и земля, что тогда и что сейчас.. тогда было более поверхностное, оо крутые ребята, саундтреки, красивый Саша Белый ну и в таком духе.

Сейчас повзрослев, фильм окунул меня во все то .овно, которое проплыло Слава Богу мимо в 90х мимо меня-ребенка и моей семьи.. Это страшное время. страшный фильм и в то же время такой проникновенный, хотя и это меня бесит, что по сути одни бандюки мочили таких же других, но режиссер заставляет одним из них сопереживать, только потому что с самого начала показывает их такими же мальчишками, что росли в моем дворе, что уже весь их кровавый криминальный путь, с убийствами, продажей наркотиков и оружия боевикам, которым убивали наших русских ребят в чечне, наваривая на этом огромные бабки и авторитет. а потом полезшие к власти, отходит на второстепенный план, хотя если б они не были преподнесены как такие положительные верные друзья, друг за друга горой, это мечта, это идеал, их можно было бы ненавидеть и презирать за их черные дела, но эти черные дела отходят на второстепенный план, и сидишь трясешься за них, как дура, это очень двойственный чувства, а я не люблю когда меня "сбивают с толку", что режиссеру прекрасно удалось, удачно подобрав актеров, к которым изначально испытываешь симпатию, каждый по своему привлекателен, и напоминает кого-то из нашего детства и юности, с кем мы росли, кто был рядом, и хотелось бы чтобы тоже рядом были такие верные друзья, только чтоб не влезть в такое д. рьмо.. хотя за все наверное надо платить, за бабки, за власть, за грехи и наверное даже за дружбу, да, она дорого стоит, за нее ведь жизнь отдают, а вы бы отдали жизнь за друга? и есть ли у вас такой друг, за которого бы отдали?

И вот он, конец.... Такой неоднозначный, грустный, который надо додумывать.. А я не люблю "додумывать" концовки фильмов. Это не для нашей страны, не для нашего менталитета. И без того в России жизнь не сахар, мы смотрим фильмы, чтобы получать удовлетворение от того, что все хорошо кончается, именно на таких сказках мы росли, где добро всегда побеждает и я хочу это видеть! В реальной жизни не всегда получается именно так и финал этой истории был бы предсказуем, но фильмах, я настаиваю, нет я требую, что бы концовки были очевидно хорошими. Я не хочу быть подвешенной за ноги вниз головой и оставленной, брошенной так.. в таком состоянии, для моей психики это дискомфорт, это буквально незавершенный гештальт ..

Советую ли я его к просмотру девушкам, женщинам? Наверное нет... чувство опустошения, тревоги, разочарования, даже некого загрязнения, хочется отмыться и забыть, вот такой осадок вас ждет на выходе, не самые полезные чувства для женского гормонального фона, т а мужчинам обязательно к просмотру, но лет так после 30, когда впечатляет не только картинка, мочилово и музло, а когда есть уже чем думать, что б понимать его суть, кто есть кто, какое это днище и что единственные положительные люди там это матери и жены с детьми, это святое, все остальные персонажи просто дно, даже те, за которых вы невольно "болеете" весь фильм, только из-за дружбы, которой в этом фильме вы и можете поучиться, на этом всё..пойду приходить в себя, пить кофе и смотреть "мамонтенка" ..Доброго всем.
Клара Захаровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Phoenix Bird
Да то же самое всегда было, есть и будет во всех проявлениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит то же самое было, есть и будет?
90 это катастрофа , свидетельство чему демографическая яма. катастрофа это не есть норма жизни.
Phoenix BirdВ ответ на -
-
что значит то же самое было, есть и будет?
90 это катастрофа , свидетельство чему демографическая яма. катастрофа это не есть норма жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это значит, что передел власти шел, идет и будет идти всегда.
VladimirВ ответ на Мила
Мила
В каждом городе и поселке есть на кладбищах ряды из "героев" тех времён . жалко молодых конечно (страшные времена ( хот и сейчас не лучше
СсылкаПожаловаться
Чего молодых головорезов жалеть)) кладбище - самое подходящие для них место ))
МилаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Чего молодых головорезов жалеть)) кладбище - самое подходящие для них место ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они тоже чьи-то сыновья и мамы их ростили , ночи на спали . Если б не эти переделки власти сильными мира сего, эти пацаны могли стать совсем не бандитами
VladimirВ ответ на Мила
Мила
Они тоже чьи-то сыновья и мамы их ростили , ночи на спали . Если б не эти переделки власти сильными мира сего, эти пацаны могли стать совсем не бандитами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже маньяки чьи-то сыночки. Не нужно оправданий, выбор у человека есть всегда. Они выбрали быть бандитами и решили, что могут отнимать чужиетжизни.
МилаВ ответ на Vladimir
Vladimir
Даже маньяки чьи-то сыночки. Не нужно оправданий, выбор у человека есть всегда. Они выбрали быть бандитами и решили, что могут отнимать чужиетжизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Их никто и не оправдывает ! Но выбор в те времена у парня в 20 лет .. который пришел из армии в чужую практически страну ...не собирались же они убивать , так все сложилось ...не они такие , жизнь такая ((
Глафира С
А я вот не смотрела этот сериал никогда. И смотреть не буду. Своё спокойствие себе дороже
Клара ЗахаровнаВ ответ на Глафира С
Глафира С
А я вот не смотрела этот сериал никогда. И смотреть не буду. Своё спокойствие себе дороже
СсылкаПожаловаться
И правильно! Совсем не женский сериал...
Клара Захаровна
И правильно! Совсем не женский сериал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сериал супер, моя молодость. У собаки как-то диарея приключилась, пошли во двор, стрельба, пряталась за помойкой, собака удрала. Я долго сидела в засаде, собаку ждала. Прибежал собакен.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сериал супер, моя молодость. У собаки как-то диарея приключилась, пошли во двор, стрельба, пряталась за помойкой, собака удрала. Я долго сидела в засаде, собаку ждала. Прибежал собакен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уфф, жуть...хорошо что вас "пронесло"...
Клара Захаровна
уфф, жуть...хорошо что вас "пронесло"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже не особо испугалась, главно не удивилась. За собаку переживала. Потом пришла домой и спокойно легла спать.
Величайший Максим
Здрасти, приехали! Очнулись....
Phoenix Bird
Не смотрела и не особо хочу.
ТатьянаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Не смотрела и не особо хочу.
СсылкаПожаловаться
Вы молоды. Сериал хорош, очень.
Phoenix BirdВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вы молоды. Сериал хорош, очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как-то под сорок уже, доросла поди.
ТатьянаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Ну как-то под сорок уже, доросла поди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне поболе. Посмотрите.
Phoenix BirdВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне поболе. Посмотрите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем, если мне не интересна эта тематика?
ТатьянаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А зачем, если мне не интересна эта тематика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто посмотрите. Потом делайте выводы,
Phoenix BirdВ ответ на Татьяна
Татьяна
Просто посмотрите. Потом делайте выводы,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня муж его три раза пересматривал, сидя со мной в одной комнате. Спасибо, но нет.
Я очень люблю фантастику, мистику, постапокалиптическую тематику... "Выжить после", например, раз уж мы о наших сериалах говорим.
ТатьянаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
У меня муж его три раза пересматривал, сидя со мной в одной комнате. Спасибо, но нет.
Я очень люблю фантастику, мистику, постапокалиптическую тематику... "Выжить после", например, раз уж мы о наших сериалах говорим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно)) Я вот фантастику не воспринимаю. Муж в свое время бухтел про "Звездные войны", типа супер. Я так ни одной серии и не посмотрела. Летает чего-то там, нудятина для меня))
Николь
Там еще продолжение есть...
Василиса Васильева
Это ты ещё новости не читала, в разделе прошествия.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
Это ты ещё новости не читала, в разделе прошествия.
СсылкаПожаловаться
да я стараюсь не смотреть их намеренно, как натыкалась на них, вечно чернуха, потом ходила вечно вот такая же как сейчас подавленная. думала ну фильм, посмотрю , там все таки "художество" и любовь и романтика и все в одном флаконе, но все запятнано оказалось, все омрачнено, с душком, противно, сама пожалела что глянула, но теперь вот знаю что не пересмотрю его больше, и женщинам не советую вообще к просмотру,страшный, грязный фильм..ничему не учащий, ничего хорошего светлого не несущий..не знала что будут такие впечатления от него...Игра актерев конечно да, на высоте, Безруков оооочень харизматичен, музыка, саунтреки пробирают, подобрано, снято круто,режиссер психолог явно, на этом все...
Клара Захаровна
да я стараюсь не смотреть их намеренно, как натыкалась на них, вечно чернуха, потом ходила вечно вот такая же как сейчас подавленная. думала ну фильм, посмотрю , там все таки "художество" и любовь и романтика и все в одном флаконе, но все запятнано оказалось, все омрачнено, с душком, противно, сама пожалела что глянула, но теперь вот знаю что не пересмотрю его больше, и женщинам не советую вообще к просмотру,страшный, грязный фильм..ничему не учащий, ничего хорошего светлого не несущий..не знала что будут такие впечатления от него...Игра актерев конечно да, на высоте, Безруков оооочень харизматичен, музыка, саунтреки пробирают, подобрано, снято круто,режиссер психолог явно, на этом все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наина Ельцина называет это дерь мо "святыми девяностыми".
Клара ЗахаровнаВ ответ на -
-
Наина Ельцина называет это дерь мо "святыми девяностыми".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот пусть тогда она и умывается кровью убитых мальчишек в Чечне и слезами их матерей...... за своего алкаша, который эти "святые 90е" устроил... за такие свои слова, ато памятник еще ему хотела водрузить....разве что в него плевать ходить пусть ставит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем