Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу простить мужа из-за сына..

Отчим поднял руку на моего старшего сына-подростка, сломал даже ему нос. Есть 2 общий ребенок-тоже сын. С одной стороны ненавижу мужа и простить не смогу никогда, с другой- не хочу чтобы у второго сына был приходящий папа. Старший рос без отца. Он кстати простил отчима и после этого я разрешила ему вернуться к нам, но прошло немного время и отчим снова всячески показывает свое недовольство старшим. Как жить дальше?
?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
14567891016
Танцующая на волнахВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Даже если ваша теория верна, и сын ударил первым, он папику ничего не сломал. Вот он в ответ мог ударить так же, без травм. Осознавать надо свою силу и точку удара против подростка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расчитать удар, когда на тебя кидается неадекватный психованый подросток крайне сложно, не находите? К тому же сломать перегородку - это одно, а вот кость (что крайне сложно) - это другое. Я не думаю, что сломана кость. Рукой её сломать невозможно. Просто неудачно попал.
Камышовый КотВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Расчитать удар, когда на тебя кидается неадекватный психованый подросток крайне сложно, не находите? К тому же сломать перегородку - это одно, а вот кость (что крайне сложно) - это другое. Я не думаю, что сломана кость. Рукой её сломать невозможно. Просто неудачно попал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ниже написал, как у очень известного футболиста были проблемы с выносливостью, и причина неправильный прикус зубов. Подумайте над этим. И не надо ставить знак равенства между 16-летним подростком и мужиком которому более 40. У меня самого сын, и я с ним драться не лезу.
Танцующая на волнахВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Я ниже написал, как у очень известного футболиста были проблемы с выносливостью, и причина неправильный прикус зубов. Подумайте над этим. И не надо ставить знак равенства между 16-летним подростком и мужиком которому более 40. У меня самого сын, и я с ним драться не лезу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господи, при чём тут ваш сын? Вы, смотрю, ставите на место подростка своего сына, поэтому и пишете про контактный спорт и тд Отсюда делаю вывод, что ваши рассуждения просто необъективны, вы даже посмотреть на ситуацию с другой стороны не хотите.
Танцующая на волнахВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Даже если ваша теория верна, и сын ударил первым, он папику ничего не сломал. Вот он в ответ мог ударить так же, без травм. Осознавать надо свою силу и точку удара против подростка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может, и сломал, откуда вы знаете? В общем, ваша позиция мне понятна. Можете не отвечать.
Камышовый КотВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Может, и сломал, откуда вы знаете? В общем, ваша позиция мне понятна. Можете не отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вы пошли по пути догадок. Может и сломал...а может и не сломал. А может, а может...а может он боксер в тяжелом весе в 16 лет....Как далеко зайдет ваша фантазия?
Танцующая на волнах
Так может он первый ударил и не кисло. Опять же, причину конфликта мы не знаем, в 16 лет сейчас и бухают, и наркоманят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего-то вас, тетенька, заклинило на наркоманах и психованных подростках. Оглянитесь вокруг - в основном нормальные дети. В посте ни слова нет, характеризующего сына как причину ссоры, даже наоборот автор подчеркивает, что ни с чего ударил. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
Танцующая на волнахВ ответ на Mrs. White
Mrs. White
Чего-то вас, тетенька, заклинило на наркоманах и психованных подростках. Оглянитесь вокруг - в основном нормальные дети. В посте ни слова нет, характеризующего сына как причину ссоры, даже наоборот автор подчеркивает, что ни с чего ударил. Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня, тетенька, не заклинило, я просто предположила, что не всё так, как говорит автор. Ни с того, ни с чего не бьют. Или она вышла за д.била и только через пять лет это всплыло? Тем не менее, она за него держится, разводиться не побежала. Проглотила обиду, живёт ради младшего сына, ага, как же. Высказала всего лишь своё мнение, тётенька! И буду это делать, когда посчитаю нужным.
Оля КиселёваВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Я готов с вами согласится, что сын мог заслужить удар ладонью по щеке или ремня. Не более того. А когда речь уже идет о травме носа это беспередел. Вы понимаете что у человека от этого на всю жизнь может стать проблемой дыхание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладонью по щеке - это унижение личности. Ремень - в 16 лет??? Смешно. Я не оправдываю отчима, неизвестно, кто спровоцировал, и вообще вся ситуация не понятна, а автор молчит, не отвечает ни на один наводящий вопрос. Я склоняюсь к тому, что мальчиков нужно растить мужчинами, чтобы и сдачу мог дать. А то дуют в попу, а потом в мальчишечьих разборках такие сыночки сопли на кулак мотают, ни себя защитить не могут, ни друзей.
Камышовый КотВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Ладонью по щеке - это унижение личности. Ремень - в 16 лет??? Смешно. Я не оправдываю отчима, неизвестно, кто спровоцировал, и вообще вся ситуация не понятна, а автор молчит, не отвечает ни на один наводящий вопрос. Я склоняюсь к тому, что мальчиков нужно растить мужчинами, чтобы и сдачу мог дать. А то дуют в попу, а потом в мальчишечьих разборках такие сыночки сопли на кулак мотают, ни себя защитить не могут, ни друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы почитаете ниже, то узнаете что я предлагаю отдать ребенка на таэквондо причем северокорейской версии, оно более жесткое. И он прекрасно разберется с этим папиком и проблемами на улице если они возникнут.
Оля КиселёваВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Если вы почитаете ниже, то узнаете что я предлагаю отдать ребенка на таэквондо причем северокорейской версии, оно более жесткое. И он прекрасно разберется с этим папиком и проблемами на улице если они возникнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам там ниже уже ответили, что мальчик ни чем, кроме компа, не интересуется
Камышовый КотВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Вам там ниже уже ответили, что мальчик ни чем, кроме компа, не интересуется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я прочел, и предлагаю с ним разговаривать и объяснять что для баланса сил ему нужен спорт. После сегодняшнего происшествия возможно он это осознает.
ЛианушкаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
Ладонью по щеке - это унижение личности. Ремень - в 16 лет??? Смешно. Я не оправдываю отчима, неизвестно, кто спровоцировал, и вообще вся ситуация не понятна, а автор молчит, не отвечает ни на один наводящий вопрос. Я склоняюсь к тому, что мальчиков нужно растить мужчинами, чтобы и сдачу мог дать. А то дуют в попу, а потом в мальчишечьих разборках такие сыночки сопли на кулак мотают, ни себя защитить не могут, ни друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите, а растить мужчинами - это носы в процессе воспитания ломать?
Оля КиселёваВ ответ на Лианушка
Лианушка
простите, а растить мужчинами - это носы в процессе воспитания ломать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, конечно. НО автор молчит, как партизан, никак не поясняет ситуацию, каким образом был сломан нос, может, и не отчим вовсе, а сам сын неудачно упал. Мой сын баловался с сыном мужа в шаге от меня, я на секунду отвернулась, а он уже на полу (на полу плитка) - результат - трещина в носу..... Мне нужно было виноватым сделать сына мужа??? Нет, потому как я не видела, что произошло, только факт - разбитый нос. Так и с автором - она молчит, и как оно было на самом деле - не понятно.
ЛианушкаВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
нет, конечно. НО автор молчит, как партизан, никак не поясняет ситуацию, каким образом был сломан нос, может, и не отчим вовсе, а сам сын неудачно упал. Мой сын баловался с сыном мужа в шаге от меня, я на секунду отвернулась, а он уже на полу (на полу плитка) - результат - трещина в носу..... Мне нужно было виноватым сделать сына мужа??? Нет, потому как я не видела, что произошло, только факт - разбитый нос. Так и с автором - она молчит, и как оно было на самом деле - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор конкретно написала "сломал ему нос". Не в процессе игры, не по неосторожности.
Оля КиселёваВ ответ на Лианушка
Лианушка
автор конкретно написала "сломал ему нос". Не в процессе игры, не по неосторожности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, автор также написала, что не было никакого конфликта.... Я так понимаю, отчим, придя домой, просто подошел к пасынку и сломал нос??? Автор явно что-то не договаривает.
Камышовый Кот
Я готов с вами согласится, что сын мог заслужить удар ладонью по щеке или ремня. Не более того. А когда речь уже идет о травме носа это беспередел. Вы понимаете что у человека от этого на всю жизнь может стать проблемой дыхание?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю. Я не очень ситуацию понимаю? Что произошло и как? Вот себя поставила на место автора - не за что бы мужа не простила. А может сын наркоман какой нибудь, всю семью изводит. Тогда как?
Камышовый КотВ ответ на Марина
Марина
Я понимаю. Я не очень ситуацию понимаю? Что произошло и как? Вот себя поставила на место автора - не за что бы мужа не простила. А может сын наркоман какой нибудь, всю семью изводит. Тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все перечисленное из области догадок. А имеем конкретный факт - удар в нос. Причем удар человеком который осознавал что он делает.
Камышовый Кот
Все перечисленное из области догадок. А имеем конкретный факт - удар в нос. Причем удар человеком который осознавал что он делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще есть мать, которая почему то сомневается. А за что он его ударил? Хотелось бы знать причину. Когда имеются сомнения, для них должна быть причина.
Оля КиселёваВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Все перечисленное из области догадок. А имеем конкретный факт - удар в нос. Причем удар человеком который осознавал что он делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Причем удар человеком который осознавал что он делает." - это тоже из области догадок. Автор молчит, как все произошло. Мой сын баловался с сыном мужа в шаге от меня, я на секунду отвернулась,
а он уже на полу (на полу плитка) - результат - трещина в носу..... Мне
нужно было виноватым сделать сына мужа??? Нет, потому как я не видела,
что произошло, только факт - разбитый нос. Так и с автором - она молчит,
и как оно было на самом деле - не понятно.
Камышовый КотВ ответ на Оля Киселёва
Оля Киселёва
"Причем удар человеком который осознавал что он делает." - это тоже из области догадок. Автор молчит, как все произошло. Мой сын баловался с сыном мужа в шаге от меня, я на секунду отвернулась,
а он уже на полу (на полу плитка) - результат - трещина в носу..... Мне
нужно было виноватым сделать сына мужа??? Нет, потому как я не видела,
что произошло, только факт - разбитый нос. Так и с автором - она молчит,
и как оно было на самом деле - не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы уравниваете сына мужа и взрослого мужика которому за 40?
Оля КиселёваВ ответ на Камышовый Кот
Камышовый Кот
Вы уравниваете сына мужа и взрослого мужика которому за 40?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разные мужики за 40 бывают, также как и 17-летние парни..... Я не уравниваю! Я говорю, что есть факт - сломанный нос, а КАК это произошло, автор умалчивает (явно не спроста). И все наши тут рассуждения "кто виноват и что делать" - просто догадки.
ЛианушкаВ ответ на Марина
Марина
Я понимаю. Я не очень ситуацию понимаю? Что произошло и как? Вот себя поставила на место автора - не за что бы мужа не простила. А может сын наркоман какой нибудь, всю семью изводит. Тогда как?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда в наркодиспансер. От сломанного носа сын наркотики не перестанет употреблять
МаринаВ ответ на Лианушка
Лианушка
тогда в наркодиспансер. От сломанного носа сын наркотики не перестанет употреблять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож он всю семью изводит, нервы на пределе у всех.
ЛианушкаВ ответ на Марина
Марина
Мож он всю семью изводит, нервы на пределе у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и это повод ломать человеку нос? Это решит все проблемы в семье?
МаринаВ ответ на Лианушка
Лианушка
и это повод ломать человеку нос? Это решит все проблемы в семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не все на свете имеют такие железобетонные нервы, как у вас. Случаются срывы.
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем