Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу разобраться в себе...Помогите!

Добрый день!Хочу разобраться в себе, а никак не получается...уже месяц мучаюсь, занимаюсь самокопанием. а толку никакого. хотя сама на психолога училась)У меня такая ситуация: я молодая, привлоекательная, в 17 лет сошлась со своим гражданским мужем, живем уже 6 лет, не расписывались, сейчас все хорошо, и вот когда стало все хорошо, что-то случилось внутри меня, появились мысли, что я поторопилась, что все слишком рано, что не нажилась для себя, что можно реализоваться еще больше, а вместо этого кухня, утюг и т.д. Когда мы оба учились, было очень тяжело и с финансами и в плане чувств, но именно в это время я была по-настоящему к нему привязана,  он был полностью в работе, я не могла оторвать его от монитора, поговорить и то у него времени не было, у меня складывалось впечатление,что ему просто так удобно, и в силу своей молодолсти, вернее даже юности и неопытности, я часто скандалила и плакала по этим моментам, он терпел, тоже орал на меня, я всегда была виновата, вину свою он никогда не видел, переспорить его и переубедить очень сложно, короче. казалось мне, что выполняю я функции домработницы, может это и было так, не знаю. но я тогда была в какой-то странной эйфории от него, безумно боялась его потерять, он же и был моим первым мужчиной, ложись с ним в постель, а он еще не говорил, что любит, сказал даже перед первой ночью что ему со мной хорошо, но он еще не может сказать, что хочет быть со мной длительное время, вобщем я на все закрыла глаза и ушла в страсть и любовь с головой...но я очень эмоциональна, поэтому отсутствие эмоций с его стороны больно резали мне по сердцу..но это было 3 года назад...потом я стала работать, времени на переживание стало меньше, уставать стали одинаково, социальный статус тоже стал равный, вроде и упреков стало меньше с моей и его стороны, он стал говорить что любит, хотя раньше такого не было, и вот тут-то я и начала стынуть...ни разу ему не изменяла...все осталось прежнем, он все также вечерами перед монитором до поздна, встречаемся грубо говоря в постели, живем вроде вместе, а вроде и нет...в сексе все обоюдно...никогда не отказываю...но чувствую, что хочу большего..и не могу с ним до конца раскрыться, стесняюсь, потомучто он стесняется и считает стыдным отдельные моменты...и недавно встретила другого человека, естественноо, что с 17 лет у меня кроме мужа никого нет в мужском окружении...не знаю, что это, но крышу у меня снесло...хочу это мужчину невозможно...все время думаю о нем...муж нежен со мной ласков...а мне уже ничего этого не надо...когда я за мужа горела - этого не было. а теперь как будто перегорела...короче...хочу другого, а изменить не могу, потом совесть съест...вроде бы сейчас и самая жизнь с мужем: работа у обоих хорошая, в быту тоже все хорошо, я стала гораздо спокойнее и философски отношусь ко всему...но...чувствую, что что-то не так...что делать?
Лилия Гладкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена
Вот читаю вашу историю и кажется, что это все про меня написано! аналогичная ситуация - 6 лет вместе, только еще и с 15 лет! гражданский брак, быт....и т.д. и т.п. это очень обременяет, когда всю молодость себя ограничиваешь, а потом как с цепи срываешься!! ему все хорошо и мило, вроде и никаких обязательств в случае чего, но если ты что-то себе позволишь на стороне - конец света! я думаю, в такой ситуации нужно делать то, что говорит тебе сердце: ну нравится тебе тот другой человек, тянет тебя к нему, так делай то, что тебе прежде всего важно и дорого, хватит заниматься состраданием! с чистой совестью, но холодным сердцем долго не протянешь... и жалость - это то чувство, которое безжалостно разрушает все на своем пути, хотя со стороны и выглядит безобидно! только есть один момент всего этого - если случится измена, то потом отношений как таковых с мужем не будет (особенно если это будет не просто одноразовый секс), если эмоциональная и восприимчивая, то тяжело будет врать мужу...да и стоит ли? ..если уже месяц мучают такие мысли....удачи!
Лилия Гладкова
спасибо большое за ответ!рада, что не одинока в своих умозаключениях) и Вам удачи!
Евгения
Лилия вам просто нужно приключение) Займитесь чем нибудь, отдохните от своего сожителя)
Лилия ГладковаВ ответ на Евгения
Евгения
Лилия вам просто нужно приключение) Займитесь чем нибудь, отдохните от своего сожителя)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!если честно, я как раз собирась поприключенчичать)
- - -М@ШуЛЯ- - -
какая знакомая история....она видимо с многими происходит!!!.у меня было такое, а может и хуже, но мы решили расстаться по обоюдному согласию, ну потому что не было сил это все терпеть!!!!честно скажу, я ток сейчас после расставания поняла как много я потеряла, и как я молода....и честно я почувствовала себя девушкой желанной, когда меня стали окружать и хотеть мужчины))) Совет творите, дерзайте, ищите приключений ведь вы так молоды)))))
Лилия ГладковаВ ответ на - - -М@ШуЛЯ- - -
- - -М@ШуЛЯ- - -
какая знакомая история....она видимо с многими происходит!!!.у меня было такое, а может и хуже, но мы решили расстаться по обоюдному согласию, ну потому что не было сил это все терпеть!!!!честно скажу, я ток сейчас после расставания поняла как много я потеряла, и как я молода....и честно я почувствовала себя девушкой желанной, когда меня стали окружать и хотеть мужчины))) Совет творите, дерзайте, ищите приключений ведь вы так молоды)))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!недавно у меня тоже была возможность сним расстаться, но я не стала...наверное, что-то еще связывает, хотя был конфликт, но я не хотела, чтобы поводом для расставания стала буря эмоций с его и моей строны...я в таких порывах контролирую себя. а вот он нет и кучу гадостей мне наговорил, выяснила, что вся моя работа по дому без его помощи это потому, что я зарабатываю меньше чем он))если бы мне он сказал это года 2 назад, я бы месяц переживала, чувствуя себя закомплексованной, а вот сейчас пофиг))знает он прекрасно, что смогу себя обеспечить и без него))правда, даже не извинился...иногда обидно)
Комментарий удален.Почему?
Лилия ГладковаВ ответ на Алена Дмитриева
Комментарий удален.Почему?
спасибо)в силу своего образования (психологического) мне это мало интересно. я по-старинке, фрейда предпочитаю)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем