Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу себя простить уже 8 лет

Мы жили вместе 15 лет, родился долгожданный сын. Вроде все было нормально. Когда мне было 40 лет влюбилась в иностранца, уехала к нему. Через полгода заболела тоской по сыну, ведь он остался со своим отцом. Бросила семью хорошую семью ради иностранца чтобы увидеть мир,через 3 года он встретил другую как сказал здоровую. Я вернулась обратно сейчас ничего не имею ни семью ни квартиру, а только инвалидность. Бывший муж мириться не хочет, сказал не прощу никогда. Стало еще больнее. Как жить. Это мука боль всегда ношу с собой и ничего не могу сделать. Одно знаю что виновата сама.
Natalja Atabaeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
НаташаВ ответ на С Д
С Д
Нет прощения таким животным, мразям.
СсылкаПожаловаться
Не судите, да не судимы будете. Я тоже не очень понимаю, что мужчин, что женщин, когда они детей оставляют, но люди ошибаются, иногда очень сильно, человек помощи просит, давайте запинаем ногами для этого как раз очень сильным, нравственным быть надо, чтобы лежачего добивать. Я никого не оправдываю. Но уж лучше я ошибусь помогая, чем наоборот.
С ДВ ответ на Наташа
Наташа
Не судите, да не судимы будете. Я тоже не очень понимаю, что мужчин, что женщин, когда они детей оставляют, но люди ошибаются, иногда очень сильно, человек помощи просит, давайте запинаем ногами для этого как раз очень сильным, нравственным быть надо, чтобы лежачего добивать. Я никого не оправдываю. Но уж лучше я ошибусь помогая, чем наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
>>>человек помощи просит

А какой это "человек"?! :-) Так даже животные не поступают.
ленокВ ответ на Наташа
Наташа
Не судите, да не судимы будете. Я тоже не очень понимаю, что мужчин, что женщин, когда они детей оставляют, но люди ошибаются, иногда очень сильно, человек помощи просит, давайте запинаем ногами для этого как раз очень сильным, нравственным быть надо, чтобы лежачего добивать. Я никого не оправдываю. Но уж лучше я ошибусь помогая, чем наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коля, уважаю таких мужчин!!!
НаташаВ ответ на ленок
ленок
Коля, уважаю таких мужчин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я в общем не мужчина )), просто адрес как был на бывшего, так и сижу. Да, животные не поступают, они живут инстинктами, кстати с голоду животные иногда и скушать потомство могут, так что равняться на животных как-то не хочется. Мы вот с бывшим цивилизованно очень расходились, когда я третьей была беременна, имущество исключительно по закону поделили, ему половину и мне половину. Но детям-то он нужен, другого не будет у них и ради этого стоит поверьте свою гордость куда-то припрятать. И если ребенку она нужна до сих пор, значит пускай участвует как может. За одного битого как известно двух небитых дают.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мне страшно нравится ваш псевдоним. Жаль, сама не додумалась)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Обоего пола.
wennyglenn
Наталья, найди хорошего духовника и покайся ему. Если ты мусульманка - прими святое крещение, покайся и Господь даст тебе мудрость и силы наладить отношения с ребенком. Господь даровал милость даже раскаявшимся убийцам. Жизнь не закончилась, она продолжается. Следовательно, надо продолжать жить и жить по совести.
С ДВ ответ на wennyglenn
wennyglenn
Наталья, найди хорошего духовника и покайся ему. Если ты мусульманка - прими святое крещение, покайся и Господь даст тебе мудрость и силы наладить отношения с ребенком. Господь даровал милость даже раскаявшимся убийцам. Жизнь не закончилась, она продолжается. Следовательно, надо продолжать жить и жить по совести.
СсылкаПожаловаться
По какой еще "совести". У таких совести никогда не было. И не будет.
wennyglenn
Вы зря так думаете. Совесть есть у каждого. Кстати, те, кто с радостью кидается с руганью на "бессовестного", часто оказываются гораздо грязнее и подлее. ИМХО, каждому лучше как следует покопаться в своей жизни.
М.А.
Прочитала все комменты, включая "резкие". Сама я тоже человек во многом однозначный и принципиальный. Но если б жизнь была такой простой! Понимаю Ваше состояние - это как "Солнечный удар" у Бунина, и длился он не часы, а несколько лет.
Просите прощения у мужа и ребенка, забудьте о своей гордости. Сильно не напирайте, мужчина способен так и не простить, и говорить, все, что в голову придет (см. выше, СД сильно женщина "задела" и, наверное, это было абсолютно незаслуженно по отношению к нему). Измену простить могут только очень великодушные мужчины, очень в себе уверенные. А так это непроходящая всю жизнь для большинства рана. Но ВАМ НАДО ВЫМОЛИТЬ ПРОЩЕНИЕ. Доказывайте это не только словами, но и прежде всего поступками. Но это не должно быть навязчиво. И прощение придет рано или поздно. Я в Вас верю!...Удачи и душевного спокойствия!
D DВ ответ на М.А.
М.А.
Прочитала все комменты, включая "резкие". Сама я тоже человек во многом однозначный и принципиальный. Но если б жизнь была такой простой! Понимаю Ваше состояние - это как "Солнечный удар" у Бунина, и длился он не часы, а несколько лет.
Просите прощения у мужа и ребенка, забудьте о своей гордости. Сильно не напирайте, мужчина способен так и не простить, и говорить, все, что в голову придет (см. выше, СД сильно женщина "задела" и, наверное, это было абсолютно незаслуженно по отношению к нему). Измену простить могут только очень великодушные мужчины, очень в себе уверенные. А так это непроходящая всю жизнь для большинства рана. Но ВАМ НАДО ВЫМОЛИТЬ ПРОЩЕНИЕ. Доказывайте это не только словами, но и прежде всего поступками. Но это не должно быть навязчиво. И прощение придет рано или поздно. Я в Вас верю!...Удачи и душевного спокойствия!
СсылкаПожаловаться
Измену простить могут только очень великодушные мужчины

Не "велокодушные", а просто дураки. Уважать такого мужчину не будет сама женщина. Прощение для нее - индульгенция на будущие походы налево.
М.А.В ответ на D D
D D
Измену простить могут только очень великодушные мужчины

Не "велокодушные", а просто дураки. Уважать такого мужчину не будет сама женщина. Прощение для нее - индульгенция на будущие походы налево.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы же понимаете, здесь речь идет прежде всего о ребенке. Случай особый. Наталья что собирается дальше быть с отцом ребенка? Естественно нет. Просто надо, чтоб он больше не держал на нее зла, простил, как может. Это еще не значит, что надо возобновлять отношения. Здесь главное, чтоб ребенок не был потерян для матери в будущем. Таких случаев, что нет что ли? Всяко бывает.
Наташа в крайнем отчаянии, не надо добивать. Не судите, да не судимы будете. Не искушайте судьбу, Высшие силы, Бога, как угодно это назовите. А то окажетесь в подобной ситуации сами и скажут Вам: не прощу- это индульгенция для твоих будущих походов налево...Поверьте, это реальная ситуация. Не зарекайтесь.
Просто удивляюсь, как же мало в людях осталось милосердия...Прям безгрешные все, поэтому и кидают во всех камни...
Natalja Atabaeva
Спасибо всем, мне нечего ответить. Была в церкви и услышала такие слова, что сейчас в наше время люди считают смерть за счастье, а ключи от смерти находятся у Господа. У меня два суицида и еще была третья попытка, остановил молодой человек.
М.А.В ответ на Natalja Atabaeva
Natalja Atabaeva
Спасибо всем, мне нечего ответить. Была в церкви и услышала такие слова, что сейчас в наше время люди считают смерть за счастье, а ключи от смерти находятся у Господа. У меня два суицида и еще была третья попытка, остановил молодой человек.
СсылкаПожаловаться
Наташенька, не надо этого делать! Все, что я Вам написала, это Вам в поддержку! Прочитайте еще раз эти строки, они написаны с пониманием и в позитиве. Суицид это не выход! Раз в церкви были, там Вам разве не сказали, что Ваш грех не прощенным не окажется при истинном раскаянии. Удачи Вам, и молодой человек пусть будет опорой Вашей и дальше.
redarcherВ ответ на Natalja Atabaeva
Natalja Atabaeva
Спасибо всем, мне нечего ответить. Была в церкви и услышала такие слова, что сейчас в наше время люди считают смерть за счастье, а ключи от смерти находятся у Господа. У меня два суицида и еще была третья попытка, остановил молодой человек.
СсылкаПожаловаться
Ну, если уж тебе хочется умереть, думаю, что лучше отдать её все-таки за что-то, а не просто так, без толку...
Римма Валеева
Прости себя,что случилось,то случилось.Расплатилась сполна.Жизнь незаканчивается на этом.Почитай книги С.Лазарева "Диагностика кармы" поможет реально.Если не справишься обращайся.
Natalja Atabaeva
Спасибо за письма, а молодой человек был незнакомец, похоже помощник капитана, просто по эстонски сказал не надо этого делать, я хотела прыгнуть в воду с палубы. Я подумала о сыне ведь он тоже говорит по эстонски.
М.А.В ответ на Natalja Atabaeva
Natalja Atabaeva
Спасибо за письма, а молодой человек был незнакомец, похоже помощник капитана, просто по эстонски сказал не надо этого делать, я хотела прыгнуть в воду с палубы. Я подумала о сыне ведь он тоже говорит по эстонски.
СсылкаПожаловаться
Не слушайте Вы тех, кто тут изголяется. Сами болтаются по лево и по право, но легче кого-то осуждать, чем свою вину признать хотя бы перед самими собой! Как легко виноватых искать где-то... Я просто поражаюсь им... Не отвечайте им, они того не стоят! И они были, есть и будут!
Лучше бы заглянули в Новый Завет...Как раз и дни "соответствующие", праздничные....Да не в домек им...
Zefira
думаю ни одни нормальный мужчина не будет жить с женщиной, которая бросила ребенка. когда встретите нового, никогда не рассказывайте ему об этом.
M@sikson
Никто никого не в праве осуждать,что касается имены,уйти от мужа и т.п НО!!!Бросить ребенка!!!!ЭТО НЕ МАТЬ! Я этого понять не могу и прощения счтаю НЕТ,прав ваш муж,извинитеменя пожалуйста,что не простил вас! Бросать детей ради мужиков и ради себя любимой...это ...слов нет!
Александр Воробьев
Она получила то, что заслужила. Жалости к ней нет ни малейшей. Пока все было хорошо - искала удовольствий, как стало плохо, попыталась вернуться к тем, кого сама же и предала... Нет уж, за ТАКИЕ "ошибки" нужно расплачиваться сполна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем