Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу сказать "нет"

Проблема моя и я думаю я не одна такая. Я не могу сказать нет. К примеру человек попросил у меня деньги в долг,я отказать не могу,а потом трубку телефона не беру,на звонки не отвечаю, хотя знаю ,что это не совсем хорошо. На работе начинаю избегать человека,если мне нужно отклонить его просьбу. И самое противное для меня в таких ситуациях,что люди ждут ответа,а я прячу голову в песок. Конечно таких как я полно, но есть же те кто  чётко умеет говорить "нет". Как вам это удаётся ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Мюмзик 1
Научитесь уважать себя, ценить своё слово и понимать то, что отказ - не конец света, а вот жить по понятиям страуса нельзя, вас все перестанут уважать и начнут презирать, это трусливо и мерзко
Dietrich
У нас на работе постоянно покурить приходит девушка и всегда стреляет сигареты у всех подряд и прикурить - куряга млин, никогда не сигарет ни зажигалки ))) Зимой она в норке ходит, денег явно есть... Я на ней натренировался говорить нет - раза 2 угостил, потом смотрю это фишка у неё - теперь всегда говорю нет... как-то достала, сказал, подруга ты совсем охренела, сбегай купи... Она что-то буркнула типа, на столе в офисе забыла... ыыыы - больше не подходит ))))
Евгения ГончароваВ ответ на Dietrich
Dietrich
У нас на работе постоянно покурить приходит девушка и всегда стреляет сигареты у всех подряд и прикурить - куряга млин, никогда не сигарет ни зажигалки ))) Зимой она в норке ходит, денег явно есть... Я на ней натренировался говорить нет - раза 2 угостил, потом смотрю это фишка у неё - теперь всегда говорю нет... как-то достала, сказал, подруга ты совсем охренела, сбегай купи... Она что-то буркнула типа, на столе в офисе забыла... ыыыы - больше не подходит ))))
СсылкаПожаловаться
Вы не джентельмЭн, но смешно !
Жаба-МордоедВ ответ на Dietrich
Dietrich
У нас на работе постоянно покурить приходит девушка и всегда стреляет сигареты у всех подряд и прикурить - куряга млин, никогда не сигарет ни зажигалки ))) Зимой она в норке ходит, денег явно есть... Я на ней натренировался говорить нет - раза 2 угостил, потом смотрю это фишка у неё - теперь всегда говорю нет... как-то достала, сказал, подруга ты совсем охренела, сбегай купи... Она что-то буркнула типа, на столе в офисе забыла... ыыыы - больше не подходит ))))
СсылкаПожаловаться
Я так начальника отказалась сигареткой угощать. Реально задолбал. Своих сигарет отродясь не было, а на перекур преться со всеми и стреляет.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Я так начальника отказалась сигареткой угощать. Реально задолбал. Своих сигарет отродясь не было, а на перекур преться со всеми и стреляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас так коллега бросала курить, типа свои не покупала и типа разок в день думала стрельнет и все, но стреляла по пять раз в день каждый день, я столько не курила, сколько она у меня брала, в итоге я купила ей пачку сигарет, она все сразу поняла, больше не просила.
Жаба-МордоедВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
У нас так коллега бросала курить, типа свои не покупала и типа разок в день думала стрельнет и все, но стреляла по пять раз в день каждый день, я столько не курила, сколько она у меня брала, в итоге я купила ей пачку сигарет, она все сразу поняла, больше не просила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Некоторые и правда берегов не видят.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Некоторые и правда берегов не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и как-бы не жалко, нет, просто нужно же иметь совесть хоть какую, я, когда бросала, купила резервную пачку и отдала коллеге.
SR
Мне не стыдно иметь свои интересы и планы.
Ксения Чистякова
))) мне вчера сестра с такой проблемой звонила )), спрашивала как отморозиться??))
Жаба-Мордоед
Говорите "Я не готова сейчас ответить"
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Говорите "Я не готова сейчас ответить"
СсылкаПожаловаться
Это то же самое, что голову спрятать. Все ждут конкретного ответа и действий
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Это то же самое, что голову спрятать. Все ждут конкретного ответа и действий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сказать "Извините, нет" тоже никак?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Это то же самое, что голову спрятать. Все ждут конкретного ответа и действий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница, что все ждут? От Вашего ответа Ваша жизнь зависит? Или отказ конкретному человеку круто изменит вашу жизнь в худшую сторону или что, в чем проблема?
Кошак ДомашнийВ ответ на Аноним
Аноним
Это то же самое, что голову спрятать. Все ждут конкретного ответа и действий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы! Ну и пусть ждут, это уж их проблемы
Приветик, пукни в пакетик
Что сложного сказать "нет"? Ну не хочу/не могу я денег тебе занять, не обязана. Проблемы из ничего.
Мирандолина
Это не Ваша проблема, это проблема людей, которые Вас окружают. Тяжело иметь дело с человеком, который не может отвечать за свои слова. У нас на работе была такая амеба. Они жили по соседству еще с одной коллегой и та попросила ее кормить кота на время ее отъезда в отпуск. Амеба согласилась, а в последний момент тихо слилась. Просто перестала брать трубку в последний день перед отъездом соседки. Мы, конечно, всем отделом ездили кормили кота, но девицу из отдела выдавили. Все ее предыдущие подставы ей с рук сходили, но это было последней каплей.
Лидия РомановаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Это не Ваша проблема, это проблема людей, которые Вас окружают. Тяжело иметь дело с человеком, который не может отвечать за свои слова. У нас на работе была такая амеба. Они жили по соседству еще с одной коллегой и та попросила ее кормить кота на время ее отъезда в отпуск. Амеба согласилась, а в последний момент тихо слилась. Просто перестала брать трубку в последний день перед отъездом соседки. Мы, конечно, всем отделом ездили кормили кота, но девицу из отдела выдавили. Все ее предыдущие подставы ей с рук сходили, но это было последней каплей.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь))
Бывают ситуации,когда рассчитываешь на человека к которому обратился и если в последний момент начинаются эти "ужимки-непонятки" в морду хочется дать
Night Fury
А когда вам предлагают переспать? Прошу прощения за вопрос...
Оксана Лановлюк
По-моему, у вас зависимость от чужого мнения. Боитесь, что о вас могут плохо подумать. Как только перестанете бояться, сразу научитесь.
Юля Шеремет
М) Вы, вероятно, из тех, кто в детстве был "хорошо воспитан";)) Не жадничала в песочнице, не нарушала общественный покой и нравилась всем родителям))
Кошак Домашний
Да так и говорить -"У меня своих дел полно, буду я ещё и чужими заниматься?"
Кошак Домашний
А деньги в долг -"Я бы и сама взяла, да только отдавать будет нечем!"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем