Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу справиться с ревностью

Он уже был женат и у него есть маленькая дочка. Точно знаю что он меня очень любит, но все равно ревную к бывшей жене, его с ней связывает ниточка, которая никогда не порвется и она еще переодически о себе напоминает. Чего ей нада, сама бросила? Про нас не знает, он говорить ей не хочет, хотя мы живем вместе. Хочу в будущем запретить общаться с ними, почти уверена, что перестанет, ничего с собой поделать не могу. Я отлично понимаю, что это плохо, но...
vilkaa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Ольга Крюкова
Катерина, если были бы уверены в нем на все 100, то не ревновали бы, или вы не уверены в себе... А запрещать общаться с дочерью это не просто плохо, это отвратительно. Вы не сможете избавить себя от своих комплексов посредством страданий ребенка. Вы уж простите, но я не хочу вас обидеть, я защищаю интересы детей прежде всего. Ваш спутник перестал быть мужем , но порядочный мужчина ни когда не перестанет быть отцом. Ребенок не виноват в том, что его родители разошлись, он любит их одинаково сильно, нуждается в них обоих и испытывает огромную душевную боль , что не может быть рядом с отцом в те минуты, когда ему он особенно необходим. Вам бы напротив найти мудрость, чтоб наладить с ребенком контакт и дать возможность отцу видеть дочь на вашей общей территории. Вас ни кто не заставляет ее любить , но попытаться стать другом или сохранять нейтралитет - вполне по силам . Вы ведь будущая мать , представьте , если вашего малыша оставит отец....Не будьте эгоистичной , больше понимания и ваш мужчина еще больше станет вас ценить.
Ольга Крюкова
Катерина, если были бы уверены в нем на все 100, то не ревновали бы, или вы не уверены в себе... А запрещать общаться с дочерью это не просто плохо, это отвратительно. Вы не сможете избавить себя от своих комплексов посредством страданий ребенка. Вы уж простите, но я не хочу вас обидеть, я защищаю интересы детей прежде всего. Ваш спутник перестал быть мужем , но порядочный мужчина ни когда не перестанет быть отцом. Ребенок не виноват в том, что его родители разошлись, он любит их одинаково сильно, нуждается в них обоих и испытывает огромную душевную боль , что не может быть рядом с отцом в те минуты, когда ему он особенно необходим. Вам бы напротив найти мудрость, чтоб наладить с ребенком контакт и дать возможность отцу видеть дочь на вашей общей территории. Вас ни кто не заставляет ее любить , но попытаться стать другом или сохранять нейтралитет - вполне по силам . Вы ведь будущая мать , представьте , если вашего малыша оставит отец....Не будьте эгоистичной , больше понимания и ваш мужчина еще больше станет вас ценить.
СсылкаПожаловаться
Общаться с малышкой я не против, только мама против ему ее давать, к его визитам относится неочень позитивно, типа...раз пришел, заходи, она пытается быть в курсе его личной жизни, которая ее совсем теперь не касается, вот что не нравится. Будем ждать пока найдет себе спутника жизни, видимо это единственный выход.
Ольга КрюковаВ ответ на vilkaa
vilkaa
Общаться с малышкой я не против, только мама против ему ее давать, к его визитам относится неочень позитивно, типа...раз пришел, заходи, она пытается быть в курсе его личной жизни, которая ее совсем теперь не касается, вот что не нравится. Будем ждать пока найдет себе спутника жизни, видимо это единственный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, Катя, не так все просто. Почему ваш мужчина не хочет говорить своей бывшей жене что у него личная жизнь в порядке, есть любимая женщина? Чего он опасается, раз все в прошлом? Не надеется ли он еще к ней вернуться, и не являетесь ли вы запасным аэродромом? Не это ли вас беспокоит? Давно ли вы с ним живете? Отношения между бывшими супругами бывают приятельскими ,а бывают совсем наоборот. Это важно ,что с ними происходит, почему не дает ребенка , манипулирует или обижена , как она это объясняет?
И каким образом она пытается быть в курсе его личной жизни - пытается держать под контролем каждый его шаг или проявляет чисто женское любопытство, как бы интересовалась жизнью брата,например?
Ну вот у меня куча вопросов. Видимо они расстались недавно, а ее нежелание давать ребенка временное, возможно девочка еще мала , можно конструктивно и по хорошему решить этот вопрос на будущее, она ведь прекрасно понимает, что нарушает отцовские права и любой суд ей об этом напомнит( за исключением случаев ,если свидания угрожают здоровью ребенка). Терпения вам. Каждая женщина ,не случайно побывавшая в жизни мужчины,всегда будет занимать свое место в его сердце, тем более родившая ему ребенка.
Танюша КоломиецВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Катерина, если были бы уверены в нем на все 100, то не ревновали бы, или вы не уверены в себе... А запрещать общаться с дочерью это не просто плохо, это отвратительно. Вы не сможете избавить себя от своих комплексов посредством страданий ребенка. Вы уж простите, но я не хочу вас обидеть, я защищаю интересы детей прежде всего. Ваш спутник перестал быть мужем , но порядочный мужчина ни когда не перестанет быть отцом. Ребенок не виноват в том, что его родители разошлись, он любит их одинаково сильно, нуждается в них обоих и испытывает огромную душевную боль , что не может быть рядом с отцом в те минуты, когда ему он особенно необходим. Вам бы напротив найти мудрость, чтоб наладить с ребенком контакт и дать возможность отцу видеть дочь на вашей общей территории. Вас ни кто не заставляет ее любить , но попытаться стать другом или сохранять нейтралитет - вполне по силам . Вы ведь будущая мать , представьте , если вашего малыша оставит отец....Не будьте эгоистичной , больше понимания и ваш мужчина еще больше станет вас ценить.
СсылкаПожаловаться
я с вами полностью согласна! серьёзная ревность возникает тогда, когда человек подаёт повод. А ребёнок - это, конечно нить, это часть его самого, но раз они разошлись, то живите своей жизнью и любите мужа! И всё у вас будет хорошо!
Аллачка
Знакомая ситуация, только мужчина не разведен))а только кормит обещаниями))Но на попытки жены попробывать наладить контакт с ним,отношусь равнодушно)потому что знаю,если бы она была нужна ему давно бы бросил меня,только не пойму почему не разводиться) а к ее напоминаниям отнеситесь спокойно,не показывайте свою слабость))если действительно вас любит никуда не уйдет и не изменит вам,а будет с вами)))искрине желаю счастья вам,удачи)))
Ирина Шендакова
Я согласна с Ольгой это странно что он не хочет говорить о том что у него появился любимый человек или он на столько знает свою бывшую и скорей всего боиться что она вообще запретит приближаться к дочери .Поговорите с ним спокойно и откровенно об этом . Только откровенными разговорами можно достигнуть взаимо понимания.А ревность ,с ней очень трудно бороться но можно представляйте себе его бывшую дохлой крысой которую вы выбрасываете с отвращением на помойку . старайтесь это представлять как можно чаще должно помочь
vilkaa
Спасибо за комменты девочки! Говорить не хочет...боится, что бывшая не будет давать видеться с лялькой, он от нее зависит, на конфликт не пойдет (с ней), итак все натянуто как струна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем