Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу уйти от нелюбимой работы

Мой профессиональный стаж более 10 лет.На работе многие коллеги и руководство считают меня грамотным, квалифицированным специалистом. И хотя у меня многое хорошо получается, очень часто ловлю себя на невеселых мыслях : а зачем я здесь вообще нахожусь, мое присутствие абсолютно необязательно, мне нечего людям сказать...Хотела уволиться, но администрация не отпускает, выказывает готовность предоставить отпуск, даже достаточно длительный. Коллеги тоже убеждают: если не ушла с самого начала, значит, это твое. Для меня же каждый рабочий день как отбывание срока. Причем на работе настрой еще более-менее, а вот дома постоянно гнетущее состояние: Господи, завтра опять! И все-таки иду другим на уступки, продолжаю работать там же. Не понимаю, что меня держит: зарплата меня абсолютно не устраивает, потерять свой статус в коллективе я не боюсь, готова обучиться другой профессии...Может быть, вы видите причину моей нерешительности?..
nika morozova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Buk@_shk@
Причина не в нерешительности, а в вопросе - что же делать дальше? Вы пишете о готовности обучаться другой профессии, но для этого нужно хотя бы понять, а чем именно вы хотите заниматься? И уже в соответствии с этим получать дополнительное образование. И новую работу нужно найти, пока еще не ушли со старой, как я понимаю - дома-то вам сидеть тоже не хочется, а поиски работы, особенно, когда не знаешь, какой именно - хатягиваются порой даже на года! Я бы воспользовалась предлагаемым отпуском :))) В конце концов, вы ничем не обязаны ни начальникам, ни коллегам, а, когда у человека есть твердое решение и запасной вариант (туда, куда вы соберетесь уходить), то вас никто не в праве удерживать. Я знаю много таких случаев, когда у моих друзей карьера стопорилась на одном месте, но, как только они находили более достойную работу и ставили перед фактом своих шефов, им туд же предлагались повышения, потому что ценных сотрудников хотят иметь при себе.
Buk@_shk@В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Причина не в нерешительности, а в вопросе - что же делать дальше? Вы пишете о готовности обучаться другой профессии, но для этого нужно хотя бы понять, а чем именно вы хотите заниматься? И уже в соответствии с этим получать дополнительное образование. И новую работу нужно найти, пока еще не ушли со старой, как я понимаю - дома-то вам сидеть тоже не хочется, а поиски работы, особенно, когда не знаешь, какой именно - хатягиваются порой даже на года! Я бы воспользовалась предлагаемым отпуском :))) В конце концов, вы ничем не обязаны ни начальникам, ни коллегам, а, когда у человека есть твердое решение и запасной вариант (туда, куда вы соберетесь уходить), то вас никто не в праве удерживать. Я знаю много таких случаев, когда у моих друзей карьера стопорилась на одном месте, но, как только они находили более достойную работу и ставили перед фактом своих шефов, им туд же предлагались повышения, потому что ценных сотрудников хотят иметь при себе.
СсылкаПожаловаться
"им тут же" :)))
Полина Строева
В результате многолетних исследований,
учёные и диетологи всё же нашли уникальный метод
коррекции фигуры,как лишнее снять с бёдер,убрать живот.,
таким образом нашли формулу счастья для многих людей,
Которые утратили надежду стать стройными!
Читаем в блоге.
Мусохранова
Я в шоке, деньги идут и идут, по 10, 20, 100 рублей. Но все равно, ведь поток непрерывный. Для этого почти неделю сидела не вылазя из-за компа. А вложила 70 рублей. Обращайтесь подскажу. И мне лучше, чем больше народа, тем больше идет денег.
Лариса Зайцева AstroStar.Ru
попробуйте сдать квартиру и уехать в индию или тайланд жить = )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем