Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу жить с родителями

У меня следующая проблема. После 11 класса я уехала на учёбу и больше не жила с родителями...в общей сложности 7 лет жили отдельно. Но так получилось, что с отцом ребёнка мы разошлись, а снимать в Москве жилье на декретные деньги просто невозможно и мне пришлось вернуться к родителям. Жить с ними невыносимо, папа на пенсии и постоянно мной недоволен, я уже не могу с ним общаться. Ещё он попрекает меня тем, что я питаюсь от них отдельно, а отдельно потому что я на правильном питании, а они едят жирную не здоровую пищу, которую я не ем вообще. Он за это меня называет иждевенкой, что думаю о себе только и что продукты себе покупаю, а им нет....но у меня сейчас просто нет денег, и я откладываю деньги на то, чтоб снять квартиру в Москве, а это как минимум 70 тыс надо, у меня всего 40, а на работу выходить в сентябре и ещё нужны помимо 70 тыс деньги на месяц прожить. А я не благодарна дочь....обидно до ужаса, сижу реву, у меня уже год депрессия, я никому не показывают этого, а он думает что все у меня окей, я ничего не делаю и денег не даю....а у меня их просто нет, сказала об этом, а он начал у тебя нет денег, как не стыдно, хотя я получаю всего 11 тыс на которые надо прожить и отложить деньги на квартиру.....не могу так больше ((( я его просто не могу видеть и была бы возможность, я бы с отцом вообще не общалась......
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Евгения Жукова
Моя мама позвала к себе жить племянника с женой и маленьким ребёнком, они молодые и денег на съем пока нет, пока ребёнок в садик не пойдёт. И за квартиру сама коммуналку платит, а тут такое. Вы же им самый родной в мире человек, а ваш ребёнок ещё любимее должен быть. Ничего не понимаю.

Терпите и валите от них, вот уж точно в старости ваш отец на вас не должен расчитывать, со спокойной душой в дом престарелых отдадите, не долго осталось, и даже совесть вас мучать не должна!
СсылкаПожаловаться
Помогать я буду по мере возможности, он меня вырастил и выучил, я благодарна за это, но вот общаться я не хочу с ним
Евгения Жукова В ответ на Аноним
Аноним
Помогать я буду по мере возможности, он меня вырастил и выучил, я благодарна за это, но вот общаться я не хочу с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это само собой, я так просто, негодую)) а вы держитесь.
Евгения Жукова
Это само собой, я так просто, негодую)) а вы держитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку....просто сил нет в себе держать, а подругам стыдно рассказывать
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку....просто сил нет в себе держать, а подругам стыдно рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня отец в своё время тоже изводил... я у него нелюбимый ребёнок, доходило до того, что он приготовит завтрак и младшего брата за стол зовёт, а меня как будто нет. И постоянно упрёки, что я не отдаю всю зарплату целиком, и раз себе только кефир покупаю - вот только его и могу из холодильника брать... Потом у него эта мания ещё и на маму перешла (стал запрещать ей брать продукты которые он купил, хотя мамины втихую берёт)... И вообще, я их всех хочу из квартиры выгнать...
У него стаж по горячей сетке выработан, давно уже на пенсии. Я 10 лет с ними не живу, так он маме кровь сворачивает, пьёт, играет в автоматы... Я даже думать не могла, чтобы попросить у него помощи посидеть со старшим сыном... Но вот с младшим он иногда нянчится, когда тот зимой болел часто и на больничных было не посидеть - так в общем на пол дня оставляли.
Держитесь, автор. Осталось всего 3 месяца... Возможно придётся поискать самый дешёвый вариант жилья.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку....просто сил нет в себе держать, а подругам стыдно рассказывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот.как построите отношения с папой с детства.так и будут отношения с мужчинами.Девочки автоматом выбирают парня.похожего в чем-то на отца.Так что меняйтесь и жизнь ваша поменяется.Надо суметь найти подход к отцу.тогда и научитесь с мужчинами разбираться.
Алена
Поищите вокруг, может кому нужно с ребенком посидеть или в школу - из школы встретить. Какие-никакие, а деньги... И мужа бывшего необходимо тряхануть, может быть даже через суд. И вообще, девушка, взрослеть пора. Интонации у вас, прямо-таки, детские. В вашей ситуации бойцом нужно быть, иначе не выживите. А на папашку своего забейте. Тунеядец он и эгоист. Наверное большую часть жизнь за счет вашей мамы жил?
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Поищите вокруг, может кому нужно с ребенком посидеть или в школу - из школы встретить. Какие-никакие, а деньги... И мужа бывшего необходимо тряхануть, может быть даже через суд. И вообще, девушка, взрослеть пора. Интонации у вас, прямо-таки, детские. В вашей ситуации бойцом нужно быть, иначе не выживите. А на папашку своего забейте. Тунеядец он и эгоист. Наверное большую часть жизнь за счет вашей мамы жил?
СсылкаПожаловаться
Да я стараюсь, никогда и никому не показывала своих эмоций, но реально не могу больше в себе держать, у меня ужасная апатия ко всему..... ещё вечно мне говорит, что я не найду себе нормального мужа, что только о себе и думаю.....обидно до слез, я сейчас все делаю для ребенка и думаю только о нем.....работали оба, но он и маму вечно упрекает; что она работает а не может ничего заработать. Хотя за квартиру и кредит папин платит мама, а он только и говорит, что заработал на квартиру и она его, хотя по закону она не только ему принадлежит и заработали её в браке
Анна
Так а что вы хотите услышать? Вы пришли в квартиру ваших родителей, это их жилье. Вы должны жить там на их условиях, или как минимум наладить отношения и подстроиться под них. Это и делайте.
Женя Женя
Может не в Москву надо. А в другой город. Подешевле, где жизнь
АнонимВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Может не в Москву надо. А в другой город. Подешевле, где жизнь
СсылкаПожаловаться
Я работаю на гос.службе в Москве и просто уволиться и уехать не могу, я потом опять не устроюсь на такую работу
Женя Женя
Тяжело вам. Держитесь. Я знаю, что это и понимаю вас.
Любопытная
Не печалься и не падай духом! Это всё временные трудности. Чувствую, что вы нормальный целеустремлённый человек, всё у вас получится, надо только потерпеть! Искренне желаю вам удачи!
АнонимВ ответ на Любопытная
Любопытная
Не печалься и не падай духом! Это всё временные трудности. Чувствую, что вы нормальный целеустремлённый человек, всё у вас получится, надо только потерпеть! Искренне желаю вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
N
Отец требует от ваших декретных? Ужас
N
Похоже папа - тиран еще тот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем