Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не набираем вес

Мамы! Помогите советом.Ребенок не набирает вес.Нам 10 месяцев, весим 8,800 при росте 78см. Педиатр заставила здать анализы, но все в норме и ссылается на зубы. Кормим тем же что едим и сами, допонительно каши , в которые добавяю немного сливочного масла,  ночью смесь , если проснется. Ребенок очень активный, ест с аппетитом, но по немножку. Даю витамины, фрукты, но рост обгоняем, а вес наоборот. Чувствую себя плохой мамой.Может кто сталкивался с пробемкой - поделитесь решением.Спасибо.
Любовь Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Наталья Гусак( Акатьева)
Вот такой у вас будет ребёнок, высокий и худощавый. Были бы кости, а мясо нарастёт!
Любовь СоколоваВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Вот такой у вас будет ребёнок, высокий и худощавый. Были бы кости, а мясо нарастёт!
СсылкаПожаловаться
Я тоже стараюсь придерживаться мнения про кости, только вот не было бы это какой нибудь болезнью.Хотя внешне - обсолютно здоровый ребенок.А вот когда начинаем купать выпирающие ребра - немного шокируют.
Ольянка
Забейте! Если бы ребенку не хватало, он бы не был очень активным, как Вы пишете. Моя дочь тоже плохо набирала. Когда дети в ее возрасте съедали 90 мл молока, моя 40-60. Вот сейчас специально для Вас пошла посмотрела сколько она весила в 8 месяцев... еще меньше, чем Ваш - 7700!))), а родилась 4020(!). Из роддома выписались 3700... Сейчас нам 2 года с хвостиком. Замечательная девочка. Супергиперактивная (хотя она с рождения такая))) и ест хорошо. А есть без проблем стала примерно года в полтора.
Элькар пробовали? Нам прописывали, но мне показалось он бестолковый, никаких сдвигов я не увидела... хотя многие хвалят, вроде как помогает. Т.ч. не переживайте и выдохните! Всё образуется!!!
Любовь Соколова
Спасибо ! Успокоили! Только у нас было наоборот.В 4 месяца получила от врача нагоняй за то что ребенок набрал в двое больше положенного . И так до 8 месяцев.На диету не садила, просто не обращала внимания на ее вопли по поводу лишнего веса..Но малыш и был спокойный как удав, только ел и спал.А теперь другая крайность! В 8 месяцев, вес как будто остановился.И уже почти три месяца мы 8 800.Элькар не пробовали, доктор сказал нет необходимости.Гемоглобин в норме - значит ребенку всего хватает. Просто он у вас "голубых "кровей - очень светлая кожа и белоснежные волосы.Хотя такая бледность, честно признаюсь напрягает.
НадеждаВ ответ на Любовь Соколова
Любовь Соколова
Спасибо ! Успокоили! Только у нас было наоборот.В 4 месяца получила от врача нагоняй за то что ребенок набрал в двое больше положенного . И так до 8 месяцев.На диету не садила, просто не обращала внимания на ее вопли по поводу лишнего веса..Но малыш и был спокойный как удав, только ел и спал.А теперь другая крайность! В 8 месяцев, вес как будто остановился.И уже почти три месяца мы 8 800.Элькар не пробовали, доктор сказал нет необходимости.Гемоглобин в норме - значит ребенку всего хватает. Просто он у вас "голубых "кровей - очень светлая кожа и белоснежные волосы.Хотя такая бледность, честно признаюсь напрягает.
СсылкаПожаловаться
Че Вы паритесь - моей дочери год, а она весит 9 кг! Ест по-разному - когда побольше, когда поменьше. У подруги вообще ребенок за весь день выпивал 350г сока и все! Если ребенок активен, улыбается - все нормально! А врачей не слушайте - не такого наговорят!
лилия кузьмичева
врачи на самом деле любят приувиличивать, на нас тоже ругались за недостаток веса! но если малыш активен и чувствует себя хорошо забейте! обратите внимания на уровень гимоглабина в крови, если показатели нормальные, вообще можно ничего не делать. просто высокий будет и худощавый1
Любовь СоколоваВ ответ на лилия кузьмичева
лилия кузьмичева
врачи на самом деле любят приувиличивать, на нас тоже ругались за недостаток веса! но если малыш активен и чувствует себя хорошо забейте! обратите внимания на уровень гимоглабина в крови, если показатели нормальные, вообще можно ничего не делать. просто высокий будет и худощавый1
СсылкаПожаловаться
Спасибо девочки! Про высокий -- это у нас наследственное! В семье мужа ни кого ниже 190см. нет.Наш папа, к примеру, 193см. Только вот костлявых тоже не наблюдаеться. Вы меня успокоили, а то уж подумала, что одна такая.
Дарья Дашкевич
мы в этом возрасте весили 7300 грамм, 71 см. рост. тоже рост говорили хороший для девочки, а вес очень маленький. такая конституция. ребенок веселый, активный - щначит все нормально. не накручивайте себя, потом наберет. Нам уже 2 года и все нормально, хотя врачи ругали очень за малый вес
Дарья Дашкевич
кстати повысить аппетит можно если за пол часа дло еды дать ребенку что-то кислое, например яболочко или ягоды кислые.
Любовь СоколоваВ ответ на Дарья Дашкевич
Дарья Дашкевич
кстати повысить аппетит можно если за пол часа дло еды дать ребенку что-то кислое, например яболочко или ягоды кислые.
СсылкаПожаловаться
Огромное спасибо.
Алина
Моей доче 1,1, а весит она 8400 и рост 75 см-вот такая Дюймовочка))) Очень активная. веселая.Я не переживаю по этому поводу, вот если бы она весила 15 кг, я стала бы бить тревогу. Правильно сказали, были бы кости))
Волкодав обыкновенный
соседка жаловалась на такую проблему....начала она давать девочке перепелиные яйца, говорит, как на дрожжах вес набрала..попробуйте
proz77@mail.ru
Врачи всех пытаются подвести под какой то стандарт. У них есть нормативы и все тут. У сестры было, что 1 месяц ребенок сильно худой ненормально, мало молока значит давайте смесь еще, на след месяц сильно толстый тоже ненормально, много кормит, в конце концов доэкспериментировались, что она в 3 мес от груди отказалась у нее. Поэтому мне когда сказали что мы сильно толстые я забила, сейчас 8 мес, мы каждый мес набираем больше нормы грамм на 300-500, ну да толстячок, а у вас худенький просто, все дети разные не надо под нормы подводить.
Комментарий удален.Почему?
Любовь СоколоваВ ответ на Ольга Кушнарёва
Комментарий удален.Почему?
Пишите в Кащенко - там вас точно примут
Алеся
У нас до годика дочка тоже медленно очень вес набирала, а потом как то быстро быстро. На тот момент еще Пиковит витамины детские начали давать (они помогают развиваться детскому организму, иммунитет укрепляют и еще что не мало важно аппетит повышают). Они нам и помогли.
ярослава Астахова
Девчонки здравствуйте!
Вот кстати, если кто не может сбросить вес, то на сайте Лолиты Милявской есть эффективный метод борьбы с лишним весом.
Владислава Сизая
Девчонки здравствуйте!
Вот кстати, если кто не может сбросить вес, то на сайте Лолиты Милявской есть эффективный метод борьбы с лишним весом.
http://lo-lita.com/ Вот ее сайт.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем