Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не нашла ответа

Да опять про короновирус, я прочла что Китай вылечил за три недели 85 тысяч человек. Не могу понять почему во всем мире только увеличивается смертность, чем все хуже Китая???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
o zВ ответ на Аноним
Аноним
Я сужу по своему окружению, никто не верит что такая опасность может случится, говорят что отвлекают от чего-то важного, и за сто лет у нас не было эпидемий в стране, вот и расслабились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы мы были первой страной, пораженной коронавирусом-тогда другой разговор: может,поверить трудно...
но смерть косит людей тысячами в Италии,Испании...
почему не верить? чего ждать?
o zВ ответ на Аноним
Аноним
Я сужу по своему окружению, никто не верит что такая опасность может случится, говорят что отвлекают от чего-то важного, и за сто лет у нас не было эпидемий в стране, вот и расслабились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас новости по коронавирусу только по самым большим людским потерям и странам
в мире приблизительно 210 стран,в 191 из них есть эта зараза...
конечно,жертв меньше там........... ттт
Ванилоппа *
Потому что китайцы не жрут антибиотики по каждому чиху. Запомните это раз и навсегда, когда уже в нашей стране будут продавать их только по рецепту
АнонимВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Потому что китайцы не жрут антибиотики по каждому чиху. Запомните это раз и навсегда, когда уже в нашей стране будут продавать их только по рецепту
СсылкаПожаловаться
Да вот в этом китайцам нет равных, говорят в Европе чуть что сразу выписывают антибиотики.
Ksenia Alex
А мне кажется всё логично...они все дисциплинировано сели дома, а иностранцы весело гуляя, увезли весь вирус в свои страны. Уехали чужеземцы, китайцы сидят дома... вот вирус и затух.
АнонимВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
А мне кажется всё логично...они все дисциплинировано сели дома, а иностранцы весело гуляя, увезли весь вирус в свои страны. Уехали чужеземцы, китайцы сидят дома... вот вирус и затух.
СсылкаПожаловаться
это серьезный вирус, там поражаются легкие..... пена там образуется, и не так легко вылечить, и сам вирус затухнуть вряд ли может
Ksenia AlexВ ответ на Аноним
Аноним
это серьезный вирус, там поражаются легкие..... пена там образуется, и не так легко вылечить, и сам вирус затухнуть вряд ли может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно.. но если как говорят он живет 6 часов на поверхности... а все сидят дома...
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ksenia Alex
Ksenia Alex
Возможно.. но если как говорят он живет 6 часов на поверхности... а все сидят дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
17 дней он держится!
Уточнено время жизни коронавируса на поверхностях
Американские ученые сообщили, что коронавирусная инфекция может существовать на поверхностях в течение 17 дней. Такой вывод был сделан после изучения случаев заражения на круизных лайнерах, говорится в отчете Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).
Движение в перед
Есть уже лекарство от к-вируса - "сидисукадома".
Елена О.*В ответ на Движение в перед
Движение в перед
Есть уже лекарство от к-вируса - "сидисукадома".
СсылкаПожаловаться
это колоть или протираться? )
Движение в передВ ответ на Елена О.*
Елена О.*
это колоть или протираться? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и вовнутрь принять.
Татьяна Милютина
Потому что китайцы, когда поняли, что это жо па -сразу же установили жесткий карантин, причем под страхом смертной казни, за 2 дня выстроили огромный комплекс -госпиталь, закрыли ВСЕ, и целыми днями обеззараживали улицы, причем в режиме нон -стоп. Что сделали итальянцы. испанцы, американцы, англичане? ))) Они сидели в пабах, кафе, ресторанах и ржали - думая. что все это -фигня. Теперь они расплачиваются за собственное легкомыслие. Вот и все.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Потому что китайцы, когда поняли, что это жо па -сразу же установили жесткий карантин, причем под страхом смертной казни, за 2 дня выстроили огромный комплекс -госпиталь, закрыли ВСЕ, и целыми днями обеззараживали улицы, причем в режиме нон -стоп. Что сделали итальянцы. испанцы, американцы, англичане? ))) Они сидели в пабах, кафе, ресторанах и ржали - думая. что все это -фигня. Теперь они расплачиваются за собственное легкомыслие. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Представляю ,что будет у нас!((
Татьяна МилютинаВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Представляю ,что будет у нас!((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эд, если хотим быстрее лыжи намастрячить за кордон и отдыхать на морях -пару. тройку недель потерпеть можно... согласитесь? Тут многие особо трепетные форумчане об Советском союзе все скучают))) - и это еще не совок. Вот когда комендантский час объявят, инет отрубят, да по телеку 3 канала оставят, а там один сплошной Соловьев и Скобеева со своим Скобеевым -вот тогда можно кричать караул))) - а сейчас.... это так- фигня)
Татьяна Милютина
Эд, если хотим быстрее лыжи намастрячить за кордон и отдыхать на морях -пару. тройку недель потерпеть можно... согласитесь? Тут многие особо трепетные форумчане об Советском союзе все скучают))) - и это еще не совок. Вот когда комендантский час объявят, инет отрубят, да по телеку 3 канала оставят, а там один сплошной Соловьев и Скобеева со своим Скобеевым -вот тогда можно кричать караул))) - а сейчас.... это так- фигня)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а люди этого никак понять не хотят, ходила в магазин так очередь меня сзади чуть ли не пихала, как дикари ейбогу
Татьяна МилютинаВ ответ на Аноним
Аноним
а люди этого никак понять не хотят, ходила в магазин так очередь меня сзади чуть ли не пихала, как дикари ейбогу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А людям и не надо понимать, им нечем понимать -мозги от жира и сытости заплыли уже. Сейчас комендань введут и понималка на место встанет сразу же)
Эд Свободный ВолкВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Эд, если хотим быстрее лыжи намастрячить за кордон и отдыхать на морях -пару. тройку недель потерпеть можно... согласитесь? Тут многие особо трепетные форумчане об Советском союзе все скучают))) - и это еще не совок. Вот когда комендантский час объявят, инет отрубят, да по телеку 3 канала оставят, а там один сплошной Соловьев и Скобеева со своим Скобеевым -вот тогда можно кричать караул))) - а сейчас.... это так- фигня)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он у нас ещё не появился ,а я уже понял ,что это серьезно и только изоляция. Позвонил и спросил у бывшей ,она в лаборатории Евроцентре работает сказала ; что правильно понял , только изоляция. Сегодня стал объяснять ,где ключи и что в сейфе. Она прислала смс ,что у неё рак щитовидной железы и у неё как у медика одна из тяжелых. Будет анализы сдавать и потом операцию. Надо поберечься в случае чего мне дочь растить!
Эд Свободный ВолкВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Он у нас ещё не появился ,а я уже понял ,что это серьезно и только изоляция. Позвонил и спросил у бывшей ,она в лаборатории Евроцентре работает сказала ; что правильно понял , только изоляция. Сегодня стал объяснять ,где ключи и что в сейфе. Она прислала смс ,что у неё рак щитовидной железы и у неё как у медика одна из тяжелых. Будет анализы сдавать и потом операцию. Надо поберечься в случае чего мне дочь растить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот такие дела. Сегодня решил ремонтом заняться выбираю обои и ламинат , потолок освежить, чтобы без дела не сидеть дома. В Леруа можно всё с доставкой домой заказать.
Татьяна ШоковаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Потому что китайцы, когда поняли, что это жо па -сразу же установили жесткий карантин, причем под страхом смертной казни, за 2 дня выстроили огромный комплекс -госпиталь, закрыли ВСЕ, и целыми днями обеззараживали улицы, причем в режиме нон -стоп. Что сделали итальянцы. испанцы, американцы, англичане? ))) Они сидели в пабах, кафе, ресторанах и ржали - думая. что все это -фигня. Теперь они расплачиваются за собственное легкомыслие. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Обеззараживали улицы-это много значит ,а у нас пылюку ветер гоняет и народ сморкается и плюёт под ноги.
Татьяна МилютинаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Обеззараживали улицы-это много значит ,а у нас пылюку ветер гоняет и народ сморкается и плюёт под ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тань, я думаю, если у нас завтра скажут... - только попробуйте выйти... а то расстрел, как это сделали в Китае))) - завтра вообще будет на улице пусто. И за пару недель мы с этим разберемся. Потому что медицина у нас не хуже китайской, и, как показали события в европе -лучше , чем в европе))
Эд Свободный ВолкВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Тань, я думаю, если у нас завтра скажут... - только попробуйте выйти... а то расстрел, как это сделали в Китае))) - завтра вообще будет на улице пусто. И за пару недель мы с этим разберемся. Потому что медицина у нас не хуже китайской, и, как показали события в европе -лучше , чем в европе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое интересное ,что не так давно думал,что не дай бог чтобы в Москву попала зараза и к чему это может привести.(
Татьяна МилютинаВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Самое интересное ,что не так давно думал,что не дай бог чтобы в Москву попала зараза и к чему это может привести.(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто небольшое отступление.... про Бога ( только с большой буквы) -ну так принято. А потом... прекращайте всякую поганую думалку думать. Мысли материальны. Постарайтесь, Эд -думать о хорошем. О том. что завтра настанет день и он обязательно будет солнечным, вы сможете встать на обе ноги, пожелаете себе доброго утра, и начнете думать о чем -то хорошем, уверена. в вашей жизни его -хорошего - будет еще много)
Эд Свободный ВолкВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Просто небольшое отступление.... про Бога ( только с большой буквы) -ну так принято. А потом... прекращайте всякую поганую думалку думать. Мысли материальны. Постарайтесь, Эд -думать о хорошем. О том. что завтра настанет день и он обязательно будет солнечным, вы сможете встать на обе ноги, пожелаете себе доброго утра, и начнете думать о чем -то хорошем, уверена. в вашей жизни его -хорошего - будет еще много)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Я вообще то оптимист и через многое прошел. Даже с бывшей женой когда ссорились ,я всегда шутил и старался , чтобы поменять ситуацию на позитив)) я постоянно думал ,что она будет жить долго и комнату в деревне у родителей приготовила в прошлом году, чтобы на пенсии там жить. Мы прожили 15 она лучше всех меня знает и она самый близкий человек у нас дочь за которую я всегда благодарю её.
Татьяна ШоковаВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Тань, я думаю, если у нас завтра скажут... - только попробуйте выйти... а то расстрел, как это сделали в Китае))) - завтра вообще будет на улице пусто. И за пару недель мы с этим разберемся. Потому что медицина у нас не хуже китайской, и, как показали события в европе -лучше , чем в европе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медицина,возможно,и на уровне,а материально-техническое состояние больниц?Это же ведь позорище всемирное,что в преддверии пандемии не запаслись масками и антисептиками,про наличие аппаратов ИВЛ на периферии даже думать боюсь.
Татьяна МилютинаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Медицина,возможно,и на уровне,а материально-техническое состояние больниц?Это же ведь позорище всемирное,что в преддверии пандемии не запаслись масками и антисептиками,про наличие аппаратов ИВЛ на периферии даже думать боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танюш, все будет хорошо, с масками - беда везде, антисептики... - да сделайте вы его сами. Купите лимон, выжмите сок, смешайте с водой - хотите распыляйте. хотите сами намажьтесь)) - и запах шикарный и антисептик самый лучший)) Я так и сделала. Вон квартиру 2 день -убираю, везде такой приятный шмон от лимона))) Красота))) кстати с ИВЛами - у нас в стране проблем нет, про периферию не знаю -я из Питера, но.. ребята из Самары пишут - лечатся там Ковиды и вылечиваются- все норм))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем