Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не нравится формулировка "отдаться"

Не нравиться когда мужчины используют слово "отдалась". Например, поэтому ты мне отдавалась без желания (ну мол не любила), или она мне сразу отдалась. По мне, это показатель неуважительного отношения к женщине, плюс еще скорее всего в целом к женскому полу. Опредмечивание так сказать. Ну я что вещь какая, отдаваться, неживая чтоли. Или не участвую в акте? Да типа, отдалась и лежать ничего не делать, пусть меня повозьмут, я ведь отдалась ))) Вот выражение отдаться чувствам, например, мне нравиться, положительные ассоциации, не то что отдаваться мужику   
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ольга Яковлева
Не ну вы&веб тоже классно звучит
Ольга Яковлева
Я люблю тебя ... ахать ...
Хочу воспользоваться тобой .... вообще мужики жгут в этом смысле
ирина лаврентьева
Дает мужчина...
Руку...сердце...и .....женщина принимает или нет)))
Андрей Ларин
Ну не отдавайся,помоги себе сама))
Yanay Dreamer
куда пойти, куда податься? к кому прийти, кому отдаться?

СТАНИСЛАВ ИВАНОВ
отдалась давая:). И не заметила как предалась и передалась в другие руки.
Бет Мидлер
вообще эту тему исторически не читала, но думаю, что все вообще идет из области "выдавать замуж", "отдавать замуж".
если от девочек из семьи избавлялись "отдавая", то отсюда и пошло устойчивое словосочетание.
хотя в наше время оно давно потеряло всякий смысл.
сейчас больше мужики пристраиваются на житие к бабам, чем за них кого-то "отдают".
Татьяна Иванова
отстань от мужчин!
Чекатило в юбке!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем