Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не по теме, но...

Понимаю, что не по теме.
Но очень нужен ответ, помогите решить задачку...
Создала тему в форуме Быт, тема "Машинка-автомат, это хорошо?!
Кто ориентируется, подскажите...
Сорри... за навязчивость
тамара агеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Лариса Татаурова
машинка-автомат супер!сидишь и отдыхаешь,а она работает,
Gulnara
Машинка автомат- это самое лучшее, что могли создать для женщин.
Василиса
Отличная штука!
СК
Очень нравится!
Люся Пакулова
Я вообще не представляю что бы я делала без машинки,особенно когда родилась дочка.
тамара агеева
Никто не спорит, что хорошо...
но у меня уже собирается маленькая коллекция этих машинок, а все равно склоняюсь к активаторной...

Я пользуюсь стиральной машинкой активаторного типа, с автоматом у меня "дружбы" не получается! Пробовала несколько раз и отказалась,
не нравиться качество стирки, время и тд.
Хотя назрела необходимость все же переходить на автомат! Помогите понять алгоритм!
Пример
У меня накопилось: 1 Комплект светлого постельного белья.
2 Три футболки , желтого черного и красного цвета
3 Три полотенца, коричневого и синего цвета
4 Трусишки, белого, серого и красного цвета
5 Носки черного и белого цвета
6 Джинсы
Вопрос, сколько закладок мне надо сделать в машинку (при условии. не стирать вместе разный цвет, не стирать вместе носки и трусы)? Сколько на все это уйдет
время (если
одна стирка минут 30-40), сколько раз мне надо будет вынимать белье и выносить его развешивать (выходя не балкон одеваться, обуваться, не май месяц!)
Все это на своей машинке я постираю минут за 20-30-40, не говоря уже об экономии воды и качестве стирки! А летом иногда приезжают гости, и у меня
набирается до 9 комплектов пост белья!
Если я правильно понимаю необходимо 6 -7 закладок и где то 3,5 часа работы машинки.
Можно не копить. стирать каждый день. Три человека, вечером снимают белье, Футболки 3 шт разных цветов, белье разного цвета, ну и еще какая ни будь
мелочь, что же
каждый вечер стирать по 3 закладки, да и белье вечно мотающееся на болконе, как то не эстетично.
Подскажите кто нибудь свои соображения!
Натуся
что то у вас много сложностей...не пойму...постельное я закладываю на максимум ---это где-то час и 45 минут,полотенца можно к постели и все светлое туда же....вы ,что настолько низкого качества покупаете,что у Вас все линяет???сомневаюсь...когда максимальная длительность, запросто экономлю на кол-ве порошка и так все чистое...
стирать люблю и из опыта мужнину пару--носки ,трусы за 2 минуты стираю сама ежедневно и свои и дочкины тоже поверьте ну 10 минут--этож не проблема
вам--1.светлая постель,белые носки и трусишки светлые
2.все остальное,если не линяет
3. черное,если оно линяет
и действительно, у нас первая дорогая покупка--это автомат,я ее очень люблю,когда 7 марта пыталась поломаться,аж расплакалась,спасибо ,муж умничек--отремонтировал
тамара агеева
Я отказалась от первой своей маш-авт. купила сдуру с подогревом воды (были перебои с гор водой) а она зараза пока погреет пока постирает очень долго. Сейчас вода гор есть но у нее нет входа под гор воду! и однажды из-за перепада давления в водопроводе пошла очень рыжая вода, а у меня шла стирка. и испортила все белое белье!
Вторая маш авт как будто все нормально, но махр полотенца получаются такие скатанные (ворсинки) какие то просто кучерявые а не пушистые как обычно.
НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДРУЖБЫ!
Лариса Кульчицкая
Цветное бельё стираю на 30 градусов-это 30-40 мин.(маш.авт.)Белое бывает очень грязным(кух.полотенца,трусы,носки и т.д)надо стирать на 60 градусов минимум,НО много воды+многоелектроэнергии,что делать?Я,беру,замачивающий порошок,в большом ведре или тазу,все это замочу на ночь или днем часа на два,а потом,конечно,руками своими немного поработать надо и потом в машинку на полоскание и отжим.
а порошок "Ариэль"отстирывает все,даже при 30 гр.Короче ,на порошке и ополаскивателе не экономте.
тамара агееваВ ответ на Лариса Кульчицкая
Лариса Кульчицкая
Цветное бельё стираю на 30 градусов-это 30-40 мин.(маш.авт.)Белое бывает очень грязным(кух.полотенца,трусы,носки и т.д)надо стирать на 60 градусов минимум,НО много воды+многоелектроэнергии,что делать?Я,беру,замачивающий порошок,в большом ведре или тазу,все это замочу на ночь или днем часа на два,а потом,конечно,руками своими немного поработать надо и потом в машинку на полоскание и отжим.
а порошок "Ариэль"отстирывает все,даже при 30 гр.Короче ,на порошке и ополаскивателе не экономте.
СсылкаПожаловаться
И все таки по приведенному мной примеру, сколько будет закладок белья и сколько это займет время?
Все же стираем носки и трусы в одной закладке?
Лариса КульчицкаяВ ответ на тамара агеева
тамара агеева
И все таки по приведенному мной примеру, сколько будет закладок белья и сколько это займет время?
Все же стираем носки и трусы в одной закладке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша цель?Моя цель-экономно(вода+электроэнергия) и чисто.Носки,трусы в одной закладки,если не линяют,да ещё если 30 градусов,точно,не линяют.В моем регионе дорогие коммунальные услуги,поэтому,я придумала свой способ"с экономить".А,если у Вас машинка категории"А",тогда Выв выиграше.
тамара агееваВ ответ на Лариса Кульчицкая
Лариса Кульчицкая
Ваша цель?Моя цель-экономно(вода+электроэнергия) и чисто.Носки,трусы в одной закладки,если не линяют,да ещё если 30 градусов,точно,не линяют.В моем регионе дорогие коммунальные услуги,поэтому,я придумала свой способ"с экономить".А,если у Вас машинка категории"А",тогда Выв выиграше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже ком услуги дороги. именно по этому мне не хотелось бы иметь работающую машинку каждый день по 1.5 - 3 часа, да и льющаяся вода в течении 3 часов меня тоже нервирует!
Надеюсь вскорости провести ремонт квартиры, и прихожу к выводу, что придется на кухне ставит автомат, а свою старую машинку оставлю в ванной! Хотя муж категорически против! А я все цыпляюсь за старое! :)))
Лариса КульчицкаяВ ответ на тамара агеева
тамара агеева
У нас тоже ком услуги дороги. именно по этому мне не хотелось бы иметь работающую машинку каждый день по 1.5 - 3 часа, да и льющаяся вода в течении 3 часов меня тоже нервирует!
Надеюсь вскорости провести ремонт квартиры, и прихожу к выводу, что придется на кухне ставит автомат, а свою старую машинку оставлю в ванной! Хотя муж категорически против! А я все цыпляюсь за старое! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тамара!В квартире должно быть просторно и уютно,не парьтесь,не захломляйте кв-ру,стиральными машинами,быберите одну,Ваш,муж прав.Вам хоть 3-и.машинке,все равно не поможет,проблема у Вас в голове.
"Ариэль зим"-все белье на 30 градусов стирает отлично.
Галина Ларина
Привет Всем!
А всё таки эта штука работает!!!
Эффект супер,попробуйте сами
всё описано здесь...
http://jerico.tora.ru/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем